Можно ли покрыть лаком дешевые ламинированные двери?

Юлия Мастер (1069), закрыт 9 лет назад
Купили дешевые ламинированные двери (пленка на бумажной основе). Только зацепишь-пленка сразу рвется. Знали бы не купили, но сейчас вопрос о другом: можно ли их покрыть каким-то лаком для прочности? И каким лаком? Интересует ответ тех, кто это пытался делать и какой был результат? В инете пишут, что лак быстро начнет отваливаться или пропитает покрытие и будут темные пятна, или вздуется покрытие . Хочется узнать не теорию, а практический опыт людей.
Дополнен 9 лет назад
Двери белые
Дополнен 9 лет назад
И цвет нужно, чтобы не менялся
Дополнен 9 лет назад
Поклеить сверху нормальной пленкой возможности нет, так как они с вдавленным рисунком волнами.
Лучший ответ
Лариса Мыслитель (6074) 9 лет назад
у нас тоже белые бумажные двери, через 2 года на них страшно было смотреть, купила белую краску и покрасила, нормально смотрятся и все держится
ЮлияМастер (1069) 9 лет назад
Покрасили просто поверх пленки?
ЮлияМастер (1069) 9 лет назад
И какой краской?
Лариса Мыслитель (6074) эмаль быстросохнущая, да покрасили сверху бумаги, да там не пленка обычная бумага ребристая под дерево . Под краской все неровности придают хороший вид, они выглядят лучше чем с завода
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 9 лет назад
Мы так и сделали - замазали их лаком лет 15 назад.
До сих пор стоят.
Две двери - в туалет и ванную
Но тогда двери нормальные делали - какие сейчас, не знаю
ЮлияМастер (1069) 9 лет назад
Тогда наверное пленки на бумажной основе еще не выпускали. ..Но какой лак был?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) Обычный бесцветный лак для дверей Дверь в ванную вроде как обязательно надо лаком покрывать - влажность же для деревянной двери губительна со временем.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
15 лет назад не было тех дверей и такого ламината, а покрыть дерево лаком от влажности, вообще-то от влажности, тем более конденсата в ванной, любой лак сам начнёт отслаиваться, вздуваться и трескаться. От влажности другим обрабатывают, иначе загородные дома бы всем слепили гдаз своей глянцевой лакировкой, наверное)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) Да, давайте теперь еще учить мои же двери, которые больше 15 лет стоят, что они за это время сдулись бы
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 9 лет назад
Станет однозначно темнее, так и останется. Потом, если крыть - то надо положить в горизонт - иначе подтёки будут., И лучше 2 раза! Бесцветным, нитро. Готовьтесь к вони. Но сохнет быстро.
...А если нужно белое - то легче маслом покрасить...
Мастерские ПалладиоМастер (1733) 9 лет назад
Нитро лак не бесцветный, будет желтоватый оттенок. Акриловый лак не будет давать оттенок, и не поменяет цвет со временем
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) Нитра даст лучшую агдезию, и не попучит тонкий слой. В любом случае эта затея от безденежья...
Дед Ау Искусственный Интеллект (230947) 9 лет назад
может покрасить из баллончика белой краской?
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
Мне нравится ход ваших мыслей.) дешево и сердито. И кстати равномернее и без потеков
Веселее Некуда Ученик (201) 9 лет назад
Ну не знаю, я со своими дверьми мучелся, лаком покрасил, через год уже все обсыпалось!
ЮлияМастер (1069) 9 лет назад
Когда обсыпалось, смотрелось страшно или не особенно заметно? и каким лаком?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Может обклеить их в более плотную белую пленку, для начала.
пётр петров Просветленный (25255) 9 лет назад
не знаю насчёт плёнки простые обои перед нанесением лака покрывают эмульсией или клеем ПВА тогда лак не оставляет пятен и обои не теряют цвет чтоб не промахнуться можно пару раз пройтись
Иван Баробан Знаток (294) 9 лет назад
при цене на дверь 1200 руб и стоймости хорошего лака в 600 руб за бутылку 05 лит нет смысла проще потом дверь купить через 5 лет
Реставратор МихаилПросветленный (22603) 9 лет назад
Хороший лак в Москве стоит от 1 000 рублей.
Алексей © Гуру (2838) 9 лет назад
С дешевой дверью можно делать все, что угодно: цена потери невелика!
мария Мудрец (17826) 9 лет назад
мы на работе красили дешевые двери из двп в продаже они белые, если покрасить снежкой, о лак не нужен, если покупать лак, то советую 2 компонентный брать, он полностью прозрачный, качественный, но лак дорогой.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
белым не получится. Даже бесцветны лаки дают небольшую желтизну или затемнение. И минимум пару слоёв надо - иначе облезет и будет ещё хуже
Rest.Мудрец (17076) 9 лет назад
Глицерофталевые не дают желтизну.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) но небольшое затемнение дают ;)
Раиса Борисовна Мастер (1110) 9 лет назад
Можно, но лучше двери поменять
наталья кроль Мастер (2036) 9 лет назад
Мы тоже покрывали. Нормально стояли не один год. Вот только не белые, поэтому насчёт цвета незнаю, но лаки сейчас есть разные. И без желтизны тоже. Если дверь в ванную покройте яхтным лаком, он влагу держит
ЮлияМастер (1069) 9 лет назад
А каким лаком вы покрывали?
наталья кроль Мастер (2036) Самым обычным. У нас. В городе лакокрасочный завод Ярославские краски. Этот лак и брали
ЮлияМастер (1069) 9 лет назад
Эх.. заводы разные лаки выпускают и все по-разному на пленку лягут...
Василий Прийма Мыслитель (8661) 9 лет назад
Двухкомпонентный полиуретановый лак.
Используется для покраски мебельных фасадов (МДФ, дерева). Такой лак идёт с отвердителем, бесцветный, почти без запаха. наносится в 2 слоя.
На 1м. кв. расход до 120 грамм.
Цена (использую ЛКМ Milesi, Heidelberg ) около 6 евро за литр.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145160) 9 лет назад
лучше покрой сусальным золотом...
Мастерские Палладио Мастер (1733) 9 лет назад
Если покрывать лаком, то только акриловым, он не даст оттенков никаких. Адгезия лака к пленке не предсказуемая.
Полиуретановый пожелтеет немного со временем.
Андрей СальникУченик (189) 8 лет назад
Акриловый не подходит
LinaleУченик (178) 3 года назад
почему?
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Юлия, Вы, конечно, можете покрыть дверь алкидным лаком, но каков будет результат - неизвестно, т. к. редко какие лаки идут непосредственно на пластковую поверхность без применения грунта. И, к тому же, алкидные лаки изначально значительно желтят и желтеют впоследствии. Перед лакировкой поверхность обезжирить.