Товары и маркетплейсы

Всем привет! Посоветуйте телевизор 55-60 дюймов, цена вопроса до 90000т. р. (смарт тв, 3D,от 800 гц.) Спасибо.

Как по мне, лучше всего за эту цену будет LG 55UH620V. Он с шикарным дизайном, а главное качественная картинка (http://televisionmania.ru/reyting-televizorov-55-dyuymov-2017-goda-4k/). Да еще у него и трехмерная обработка цвета, отличная яркость, богатая палитра цветов и много чего другого. И еще, наш глаз не может различать больше 100 кадров в секунду, так что покупка с большим количеством кадров в секунду почти бессмысленна.

Гулять, так гулять - 90000т. р., это девяносто миллионов рублей, на такую сумму можно купить весь магазин телевизоров в центре Москвы ;)

На сегодня "полный фарш" предлагает по самым выгодным ценам - LG
http://market.yandex.ru/catalog/90639/list?how=dpop&gfilter=2141345289:select&gfilter=2141002946:select&gfilter=2142557773:55~60&gfilter=2141338366:-2073211979&gfilter=2139039010:-668115125&gfilter=2142557751:-1482206601&pricefrom=85000&priceto=89000

Что касается Частоты обновления кадра на экране телевизора.
"В большинстве недорогих моделей телевизоров используется скорость обновления 50 Гц (каждую секунду кадр обновляется 50 раз).
В ЖК-телевизорах частота развертки 100 Гц позволяет избавиться от эффектов "рваного" движения и размытия, возникающих при быстром перемещении объекта по экрану (например, при полете футбольного или теннисного мяча). Технология работает следующим образом: с помощью специального алгоритма производится анализ двух последовательных кадров, после чего создается дополнительный кадр, который вставляется между двумя оригинальными. В итоге число кадров увеличивается вдвое, что придает движению дополнительную плавность и реалистичность.
Частоту развертки 200 Гц в ЖК-телевизорах можно получить различными способами. Первый способ используется компаниями Sony и Samsung и работает по тому же принципу, что и частота развертки 100 Гц. Единственное отличие состоит в том, что между двумя оригинальными кадрами вставляется не один, а три дополнительных, что придает движению еще большую плавность.
Еще один способ получить частоту 200 Гц — технология Scanning Backlight. При использовании этой технологии создается только один дополнительный кадр, как и в телевизорах с частотой 100 Гц. Эффект 200 Гц достигается благодаря мерцающей с высокой частотой подсветке, которая помогает избавиться от размытости изображения. Нужно отметить, что качество картинки, создаваемой при этом способе получения 200 Гц, несколько уступает предыдущему.
В телевизорах с более высокой частотой обновления (400 Гц, 800 Гц и выше) обычно применяется сочетание двух технологий: создание промежуточных кадров и использование мерцающей подсветки. Не во всех случаях новые технологии способны заметно улучшить качество картинки, поэтому к большим цифрам, которые указывают производители телевизоров, стоит относиться с осторожностью. "

Проще говоря, глаз не замечает смены кадров при повышении частоты выше 100 к/сек. Но мозг отмечает смягчение рывков движений, которые являются врождённым недостатком ЖК-технологии. Поэтому "заоблачные" цифры этого параметра не такие уж бесполезные...
Только вот сыграть это может злую шутку - при превышении "разумного" уровня "уплавнения" движений, можно получить эффект мыльной оперы, телевизионного спектакля, как будто фильм сняли на видеокамеру...
http://www.youtube.com/watch?v=B_dE6HPIAJM
http://www.youtube.com/watch?v=mssESTnWtUo
Впрочем, некоторым нравится..

от 800 гц ? ?

Человеческий глаз не воспринимает частоту смены картинки выше 100 герц. Так что хоть тыщу или сколько производитель напишет ради рекламы...