Нигрол, в пороги и двери, - какой лучше залить? летний или зимний?

Russfreeman Мастер (1659), закрыт 9 лет назад
хочу залить нигрол в двери и короба старой машинки дабы не ржавэлли))) Говорят, что нигрол имеет свойство защищать от коррозии по типу преобразователя ржавчины, так ли это, кто знает?
Дополнен 9 лет назад
вот чтобы не выбежал, рекомендуют заткнуть дренажные отверстия на пару дней
Дополнен 9 лет назад
преобразователь ржавчины создан давно)))) это ортофосфорная кислота, если что))))
Дополнен 9 лет назад
Чем пушечное сало лучше нигрола? по свойствам пожалуйста...
Дополнен 9 лет назад
Господа "специалисты", читайте внимательно вопрос....
Лучший ответ
ICEMAN Мастер (1742) 9 лет назад
На собственном опыте могу сказать что нигрол лучше пушечного сала для внутренних полостей, он не преобразует, а просто впитывается в сухую ржавчину останавливая коррозию, +растекается по сварным швам.
Остальные ответы
Дмитрий Захаров Профи (501) 9 лет назад
глупость, никакого преобразования. плюхни отработки и не заморачивайся, все равно выбежит
Саша Бронников Мыслитель (6764) 9 лет назад
Нигрол ты сейчас днём с огнём не найдёшь. Он ничего не преобразовывает, но он никогда с водой не смешивается. все остальные его заменители
ТАП, ТАД- смешиваются. В этом его ценность.
У нас браконьеры в лодочные редукторы лили- так даже в редукторе вода отдельно, а нигрол -отдельно.
Другие трансмиссионные смазки при попадании воды в эмульсию превращаются.
Дмитрий Бакланов Мыслитель (5275) 9 лет назад
если они уже гнют уже не спасет
преобрахователей коррозии не придумали
NIK Искусственный Интеллект (101908) 9 лет назад
Нигрола сейчас н найдёшь, а трансмиссионку любую, тоько этим не промажеться полностью, есть мовиль для обработки поргов в баллончиках, распыляет по всей поверхности
Андрей А. Мыслитель (5768) 9 лет назад
Лучше купи пушечное сало, более лучший вариант, как антикоразийное средство в данном случае.

Нигрол более универсальное средство используется в основном для смазки детатей, тросов тяжёлой тихоходной техники так же используется как трансмиссионное масло и тд. Думаю если купить дешёвый, по характеристикам будет почти одно и тоже что и обычное минеральное масло. А пушечное сало именно для смазки кузавных деталей автомобиля для предотвращения образования ржавчины.
Кириллов Павел Мастер (1841) 9 лет назад
Если есть нигрол настоящий, то лучше антикора не найдёшь! Только разбавь его немного машинным маслом или керосином подогретым и краскопультом вдуй в пороги. Отверстия заткни на пару дней, потом пробки можно вынуть, но "потеть" нигролом машина будет долго. Лучше всего летом по пыли покататься, она смешается с нигролом и образует мастику - после этого потеть перестанет.
Григорий Бурлаков Профи (691) 9 лет назад
есть такая смазка СТП. В тепловозах используется. её залей
Чётенад Искусственный Интеллект (144643) 9 лет назад
Налей с бензином и покури, пока высохнет рядом.
RussfreemanМастер (1659) 9 лет назад
Вижу опытного курильщика )))))
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109447) 9 лет назад
Перетопить старый говяжий жир и смешать с маслом моторным (отработкой) будет то, что надо. Можно разбавить чуть-чуть бензином и забрызгать в короба и пороги.
RussfreemanМастер (1659) 9 лет назад
ещё можно яичницу с помидорами приготовить )))вкусно))))
. Искусственный Интеллект (367246) 9 лет назад
А что, Мовиль под распылитель - уже не модно?
RussfreemanМастер (1659) 9 лет назад
быть уродами моды нам не к лицу (В. Кипелов))))
мовиль лажа которая отовсюду стекает. да и держится недолго.
. Искусственный Интеллект (367246) Верно. Поэтому я смешиваю его 50х50 с отработкой, провариваю и задуваю под давлением. И мода тут не при чём, вовсе, он прекрасно защищает от коррозии. Это я вам, как владелец хороших подержанных авто говорю. Мовиль в чистом виде через год превращается в корку, поэтому его использовать нежелательно.
святой13 Ученик (161) 5 лет назад
Нигрол +1 кг солидола и ваши пороги будут вечно жить ( правда будет долго течь ), но очень эффективно!!!