Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие форекс советники Вы используете для работы?

Антонио Бендерас Знаток (374), закрыт 9 лет назад
Как Вы торгуете с советниками, какие лучше - платные или бесплатные? Подскажите преимущества и недостатки бесплатных и платных форекс советников и как зарабатывать советником?
Лучший ответ
Александр Родионович Бородач Мыслитель (6975) 9 лет назад
Во-первых, каков ваш навык в биржевой торговле? Если новичок, то лучше начать с ручной торговли и изучить все основные аспекты рынка. Но все равно рано или поздно вы задумываетесь над тем, что хорошо бы весь этот процесс автоматизировать. Ведь действительно довольно сложно постоянно следить за графиком. После нескольких часов сидения за компьютером становиться все сложнее принимать какие-либо решения. Особенно после нескольких убыточных сделок - желание пропадает почти полностью. Автоматические торговые системы действительно помогают сохранить бюджет и стабильно выходить в плюс. Перепробовал несколько советников, начиная от самых недорогих. Пробовал и бесплатные. Там, как правило, ни технической поддержки, ни обновлений. И алгоритмы черти пойми какие - свои депозиты (тогда еще небольшие) почти всегда сливал подчистую. Со временем пришел к «Trend’a’Lot». Привлекло тем, что в основе этого робота заложен простой и надежный алгоритм, дающий высокие показатели доходности. Продуманный риск-менеджмент программы позволяет не растерять свой бюджет на заведомо убыточных сделках, но в тоже время позволит получить профит в той сделке, на которую вы бы сами не рискнули.
Ну и экономия времени соответственно.
Автоматизированная торговля, это довольно серьезно — уже сегодня она занимает основной процент рынка!

Если вы решите вложиться в покупку автоматизированной торговой системы, то вложения вы, скорее всего, "отобьете". НО! Надо четко понимать и осознавать, что робот - это не машина для обогащения, и не гарантия закрытия всех сделок в плюс.
Александр АюшеевЗнаток (268) 8 лет назад
забыли дать ссылку где купить этого робота на robotsforex.ru/sale/in
Остальные ответы
ЯРМАРКА ТУРОВ Знаток (270) 9 лет назад
Лично я не использую советников и торгую по простой стратегии, основанной на применение индикатора Stochastic Oscillator. Данный индикатор отражает состояние перекупленности (Overbought) и перепроданности (Oversold) рынка. Наиболее эффективен этот инструмент при боковом движении цены.
Валютная пара: любая.
Таймфрейм: любой период времени.
Индикатор: Stochastic Oscillator (14, 3, 3) с периодом % К = 14 и % D = 3.
Правило входа в сделку buy: когда Stochastic пересечет линии уровня 20 и достигнет 10, а затем снова пересечет в обратном направлении уровень 20, то можно входить в сделку.
Правило выхода: когда Stochastic пересечет уровень 80 и будет двигаться к уровню 90.
Правило входа и выхода для сделки sell противоположно сделки buy.
Преимущества стратегии: дает вполне точные данные для входа или выхода в хорошем безтрендовом рынке. Стоит обратить внимание на пересечение нулевого уровня и на сильное расхождение между осциллятором и динамикой цен.
Недостатки: нужно периодически проводить мониторинг рынка. Индикатор Stochastic Oscillator желательно использовать с другими, для выявления ложных сигналов.
Александр ТамбовцевУченик (108) 9 лет назад
Напоминает Стратегию Торгового Робота Золотой жук. И вручную мучатся не придется.
ШуляренкоУченик (107) 9 лет назад
Согласна
Ниkита Мудрец (16278) 9 лет назад
Что касательно торговли на Форексе — я торгую с советником. Использую DOUBLE TRADER (версия 7.1, если что). Начинал работать, что называется, "вручную", однако со временем понял все преимущества бота. Главное и основное достоинство робота заключается в том, что он начисто лишен тех человеческих слабостей, из-за которых сливается большинство начинающих трейдеров. Советник при работе отталкивается от алгоритма, разработанного профессиональными трейдерами. Алгоритм заведомо прибыльный. Время от времени он обновляется, поэтому эти алгоритмы всегда остаются актуальными. Хотя подчас вручную и можно заработать больше, но также можно и слить все, пойдя на необдуманный риск. Тогда как с советником гарантирован стабильный профит. А Дабл Трейдер как раз для меня — он совершает сделки на самых острых вершинах и впадинах рынка, т. е. покупает, когда график обваливается и продает, когда рынок на резком взлете. Это заведомо прибыльный алгоритм. Также предусмотрена опция страх, что гарантировано позволяет выходить в безубыток.
Это по платным советников. Бесплатных даже не советую рассматривать — велик риск слива депозита. Непонятно кем, как и для кого пишутся алгоритмы бесплатных торговых ботов.
И самое главное, какой был не был советник, необходимо понимать — это всего лишь инструмент. Поэтому все равно нужно понимать и уметь пользоваться заложенной в него торговой стратегией.
Наталья Тненны Ученик (108) 9 лет назад
Посоветовать советника не могу, так как торгую вручную, но бесплатные советники, это уж точно херня. Их разработчики рубят деньги на комисии у брокера, так что в их интересах побыстрее слить твое депо.
-----Ученик (116) 9 лет назад
Да-да, мне Илан так за неделю 5000$ слил, так что теперь только платные.
Шуляренко Ученик (107) 9 лет назад
Я немогу ничего посоветовать, но могу сказать одно бесплатних советников небивает.
Олег Посуханов Гуру (3546) 9 лет назад
По-моему, сейчас торговать вручную, просто невозможно, надо быть семи пядей во лбу или гением. Я ни то, ни другое. В своё время чуть не забросил форекс, пренебрегая советниками и полагаясь на свою чуйку. Поплатился за самоуверенность деньгами. Потом сдался и начал пробовать советники, которых полный интернет. Бесплатные – это 100% разводилово и трата времени и баланса, даже не суйтесь туда. Хотя для личного опыта можно.
Потом стал искать толковый платный советник, но там по большому счёту много обещают, а мало дают, своеобразная лотерея. Покупал за 20, 50, потом за 100 долларов, сначала вроде пошло, а потом сливают баланс в ноль. Два года, как приобрёл робота Double Trader, в начальной комплектации, потом смотрю – не лажа, начал надстройки покупать. Сейчас пользуюсь только им.
Вообще я человек суеверный, и вроде хочется поделиться, а с другой стороны – как чем-то похвастаюсь – отрубает. Поэтому смотрите сами.
Многие советуют написать советника самому, под себя, но я такими навыками не обладаю, к сожалению, да к тому же тот, что сейчас есть, устраивает.
Danya Podolskiy Ученик (128) 9 лет назад
Для меня самым лучшим советником являеться конечно же вебинары http://www.activtrades.ru/index.aspx?page=events_webinar , в которых можно узнать очень много интересной информации про Форекс и как правильно играть, чтобы не проиграть все, что есть.
Антонио БендерасЗнаток (374) 9 лет назад
Узнать то можно, но круглосуточно торговать самому нереально! Потому вопрос про советники.
Василий Баринов Ученик (125) 9 лет назад
Все советники сливаторы и гавно! Пробовал и Гепард и Илан и прочею херь. Все слили.
gFQHH Мудрец (14141) 9 лет назад
Если вопрос так стоит. ИМХО, то наверное лучше знать то, что любой советник это упрощение трейдинга. Простота хуже воровства.

Считаю что лучше самому разобраться как идет анализ графика и понимать самому. Как же зарабатывать если я сам не понимаю как это получается?

А если вдруг что-то случиться? И как тогда? Я покупал дорогие советники, платные. Они активируются только под один счет с защитой. И все равно отказался от них. Они делают сделки, бывет что комп глючет, глючит терминал. А сделка уже в минусе стоит без стоп-лосса. И как быть? А автор клянется и божиться что все ок, - проблема на вашей стороне? И как быть?
Антонио БендерасЗнаток (374) 9 лет назад
Использовать VPS для Форекс чтобы связь была круглосуточно - я так полагаю :) Остальные вопросы уже к брокеру - бывали проблемки у меня как раз на их стороне :(
gFQHH Мудрец (14141) успехов
Evgeny M. Высший разум (923982) 9 лет назад
В Интернете можно найти целое море бесплатных советников. И их становится всё больше, так как написать бесплатного советника опытный программист может за час. Эти дигитальные высеры плодятся быстрее промышленных отходов.

Поэкспериментируйте с парочкой таких программ. Игрушки нужны для получения радости от процесса игры, а не от получения результата. И больше бесплатными советниками не заморачивайтесь. Бесплатные советники это игрушки для "раздачи слонов".

Реальные проги пишутся месяцами и тестируются не менее года. Такая работа не делается бесплатно. Что за дебилоидом надо быть, чтобы год своей работы раздавать бесплатно?

Кроме того, если будете иметь дело с реальными платными программами, то мой совет не гнаться за самыми прибыльными программами. Все самые прибыльные советники работают, так сказать "на грани фола": как хорошо заработают, также хорошо и сольют все Ваши деньги в унитаз. Причем произойдет это ночью в тот самый момент, когда Вы уверовав в святость своего советника будете спать сном праведника.

Обращайте внимание на устойчивость работы советника, на его стабильность на разных временах. Для ориентира можете посмотреть данные испытаний среди малобюджетных советников (с ценой до $100) Советника на базе трендового индикатора Trend+. Обратите внимание на приведенные там результаты испытаний на демо-счете и на исторических данных за 5 лет и за 10 лет этого советника. Это считается хорошей стабильностью.

Источник: Использование роботов на Форексе.
Стас Гуру (2656) 9 лет назад
На бесплатные советники тратить свое время и депозит просто нет смысла. Вы знаете кто и как их пишет? их пишут просто для количества. Берут какую-то идею и пишут по ней робота. Ни о какой оптимизации, полноценном тестировании речи там не идет. В итоге бесплатный робот побарахтается вокруг нуля и на первой нестандартной рыночной ситуации все сольет. А таких ситуаций бесчисленное множество случается буквально каждую неделю. Нонфарм или новость из разряда заседания ФРС угробит депозит, который доверили такому бесплатному роботу.

В чем смысл экономить на роботе, а потом из-за него терять средства не депозите? Не проще ли купить нормальный продукт и просто дать ему депозит чуть меньше, чем планировалось? Ценность советника заключается не в самой идее, на которой он построен, а в оптимизации. Если его нормально тестируют, вносят в его работу все возможные варианты развития событий, то депозит жить будет долго и местами счастливо для владельца. Говоря более предметно, есть роботы которые работают только с определенными инструментами, тот же OIL SCALPER 2.2. У меня больше вызывает доверия такие роботы, приспособленные к одному ну или смежным инструментам. Торгует он нефтью и пусть дальше только ей и торгует. Узкая специализация это залог того, что все свойственные нефти подводные камни он обойдет. У каждого инструмента они же свои.

Ведь это какая-то глупость когда человек берет где попало робота и ставит его работать абсолютно на весь диапазон инструментов. Ну не может нефть вести себя также, как и фьючерсы на хлопок или евробонды. Поэтому если реально собрались работать на форексе, а не заниматься поиском волшебных бесплатных путей, то выбор в пользу платных очевиден. Тем более со временем если поддерживать отношения с создателем робота, можно будет внести в него личные коррективы. Ну это конечно для людей, которые уже собаку съели на рынке и понимают что можно добавить, а что нежелательно.
Masha Semenenko Просветленный (41443) 9 лет назад
Всегда старалась работать на Форексе вручную. Ни каких советников не использовала. Когда была новичком много отзывов читала, в основном никто не приветствует советников, а бесплатных, так вообще. Ещё бы, кто нормального робота в сеть бесплатно выложит... Это так для тренировки - не более. Сольет депозит не успеешь глазом моргнуть. Останется только жалеть.
Да и покупать советника необходимо только под себя. Есть недостатки у любого. Особенно те советники, которые имеют большую прибыль. Там риски большие. Можно хорошо заработать - это с одной стороны, но если не успеешь снять, можешь также всё и потерять. Короче за таким роботом все время нужен глаз. Я не сторонница таких рисков. А для азартных так они противопоказаны - это мое мнение.
Лучше, чем стабильно, но прибыльно - нет ничего. Поэтому советую DOUBLE TRADER - это для жадных, таких, как я, там точно не прогоришь. Здесь о советниках подробно. Что удобно, что торгует любой валютой. А мой EXTREME третий вариант DOUBLE TRADER, всем: акциями, фьючерсами, любыми парами валют и т. д.
Артур Камагин Знаток (261) 6 лет назад
здесь торговые роботы все сделают за вас /prazdnik-skazka.com
Max Dark Ученик (182) 6 лет назад
Я использую http://robotsforex.ru и другим советую!
inzar64 Ученик (141) 6 лет назад
Конечно лучше научиться самому зарабатывать на форекс, но для ленивых можно использовать робота, он за вас будет работать. как это сделать??? тут смотри http://robotsforex.ru
karlo Ученик (129) 6 лет назад
Конечно лучше научиться самому зарабатывать на форекс, но для ленивых можно использовать робота, он за вас будет работать. как это сделать??? тут смотри robotsforex.ru
Лёша Фролов Ученик (111) 5 лет назад
По моему опыту gembls.ru/binar лучший сайт по заработку на опционах. В первый раз пробовал еще со старым интерфейсом работать, тоже все отлично отрабатывало. Потом пробовал разные другие площадки, но в плане современности, удобства работы и выплат этот лучший и самый эффективный, есть обучающие материалы, много полезной информации, на платформе есть обширная база знаний для трейдеров, видеоуроки и стратегии для грамотной торговли. gembls.ru/binar Специалисты ежедневно готовят аналитические обзоры рынка, чтобы помочь пользователям получать прибыль. Брокер сертифицированный ЦРОФР. Платформа получила мировое признание, свидетельством чему стала престижная американская премия IAIR: Платформа стала обладателем звания лучшего брокера Юго-Восточной Европы. Отзывчивая служба поддержки которая поможет Вам решить любой вопрос в кратчайшие сроки. Выплачивают без проблем и задержек, ни каких налогов и комиссий не берут, есть демо счет на котором можно попробовать свои силы бесплатно. ✔3 gembls.ru/binar
Пётр Иванов Ученик (111) 5 лет назад
Раньше пытался заработать на разных сайтах бинарных опционов и все безрезультатно, но когда узнал про этот сайт сразу зарегистрировался. И скажу Вам, остался очень доволен. Здесь даже при маленьких ставках можно прилично заработать. ☭ Про опционы даже не вспоминаю, играю в казино, чего и всем рекомендую. Не тратье время на всяких опционах, когда в казино можно заработать быстрее и больше. Выигрываю очень часто и сразу вывожу, жаль что раньше не нашел этот сайт
Похожие вопросы