я пришел не чтобы остаться. это предложение простое или сложное поомогите

МАГА КЛАССИК Ученик (105), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
WaywardHaymaker Мыслитель (6168) 9 лет назад
Простое.
МАГА КЛАССИКУченик (105) 9 лет назад
поясните, пожалуйста
WaywardHaymaker Мыслитель (6168) Ну начнём с того, что в предложении одна часть и одна грамматическая основа.
МАГА КЛАССИКУченик (105) 9 лет назад
и еще подскажите, пожалуйста, способ образования слов ДОМОЙ и ПОБЕРЕЖЬЕ
WaywardHaymaker Мыслитель (6168) Побережье - приставочно-суффиксальный, домой - Суффиксальный
Дарья Елистратова Ученик (189) 9 лет назад
Простое 100% т. к. в нём 1 подлежащее и сказуемое, и обстоятельство.
Елена Просветленный (29361) 9 лет назад
Что-то лишнее в этом предложении, наверное НЕ.
Я пришел, чтобы остаться. - Сложноподчиненное предложение
Полина Керимова Ученик (113) 9 лет назад
Простое.
Подлежащее-Я
Сказуемое-Пришёл
В этом предложении одна основа.
Источник: Привет:)