Костная киста.

Роман Рыжкин Ученик (209), закрыт 9 лет назад
4 года назад был перелом из-за костной кости. Никакую операцию не делали. Да и сама киста по результатам снимков ВРОДЕ БЫ проходила. Точно не помню.
Так вот вопрос, если киста не прошла, то за эти 4 года она бы сломалась??? Или она до сих пор может быть там???
Дополнен 9 лет назад
Костной кисты*
Лучший ответ
Сашенька Солнышко Мастер (1243) 9 лет назад
Блииин! у меня тоже такая была! Как я мучилась! Глотала обезболивающие каждый день. спала час в сутки! это было что-то! Читала, что из за кисты ломаются кости и что человек может даже не подозревать о своей кисте, пока кость не сломается.
Не знаю, может мне повезло. Кость не сломалась, но болела сильно, что мочи не было никакой, что сигнализировало мне о том, что что-то не в порядке.
Причем диагноз мне не могли поставить года 3. На первом рентгене ничего не увидели.
Через год я потребовала второй рентген. Все это время мучилась. И вот тогда обнаружили, перепугались, поставили остимиелит! это вообще ампутация! но потом оказалось, что другое-киста. Биопсию 2 раза делали! на раковые клетки! потом операция по трансплантации костной ткани из бедра в плечевую кость!
Сейчас 2 шрама, но болей нет, я счастлива! А тогда казалось, жизнь кончена у меня, такие боли были!
Самая лучшая штука даже не рентген, а СКТ (спиральная компьютерная томография). Я ее делала раза 4-5 за все это время. Там все четко видно. Можно планово по направлению бесплатно пройти. А можно платно. Около 2000. Не сильно и дорого!
Делайте СКТ, требуйте у врача направления!!!! Я только так решила свою проблему. Врачам ничего не надо вечно! Им лижбы самоутвердиться, что они и без обследований все знают и видят!
Роман Рыжкин Ученик (209) 9 лет назад
Оу, вот это ужас
Остальные ответы
аа Мыслитель (5643) 9 лет назад
может быть.
Роман Рыжкин Ученик (209) 9 лет назад
Но в основном она заживает, так?
аа Мыслитель (5643) В основном - нет
ШУСТРАЯ МОНЕТКА Гуру (3524) 9 лет назад
Киста не может сломаться, Она как мозолистое тело, может быть крепче самой кости. Только рентген может показать, что происходит и как заживает перелом.
. Ученик (0) 9 лет назад
Киста может остаться. Проверьтесь у доктора.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Вопрос: Реабилитация после перелома плюсневой кости?
tiensmed.ru›news…reabilitaciya-posle-pereloma…
Здравствуйте, мне 21 год, месяц назад был перелом четвертой плюсневой кости на левой ноге, наложили гипсовую лангетку и после мучительных 22 дней лангетку сняли, по результатам рентгеновского снимка и комментариям врача вроде как всё удачно...
Роман Рыжкин Ученик (209) 9 лет назад
У вас была киста?
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 9 лет назад
Хрень Всё это.. не загружайся..
Роман Рыжкин Ученик (209) 9 лет назад
Стараюсь... Просто страшно стало (((
Вот теперь думаю, что за эти 6 лет рука бы сломалась уже...
Илья Знаток (382) 9 лет назад
диспансерное наблюдение у травматолога-ортопеда, в зависимости от локализации и динамики возможно оперативное лечение