человек свободнее Господа своего?

An_Shon Оракул (86886), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Saturn.65 Оракул (66236) 9 лет назад
Конечно. Человек свободен грешить, а Бог такой свободы не имеет.
An_ShonОракул (86886) 9 лет назад
если грешить - значит менять законы, константы и самого создателя - то это лучший ответ
Saturn.65 Оракул (66236) Грех-это противление воли Бога.
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765) 9 лет назад
У свободы нет шефов!
mystery boyУченик (217) 9 лет назад
Ты веришь в бога
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765) Нет конечно!
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 9 лет назад
любая свобода это хаос, пример усраина
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 9 лет назад
Там управляемый хаос ..за счет госдепа!
An_ShonОракул (86886) 9 лет назад
человек свободен следовать хаосу и разлагаться - или создавать и поддерживать порядок, пусть им же и надуманный. любой порядок вещей отрицает хаос
Tresher Искусственный Интеллект (113722) и к чему вы пришли? Хаос это смерть.
Морен ГайЗнаток (354) 9 лет назад
"усраина"? Учи грамматику прежде чем лезть в умные разговоры!!!
Tresher Искусственный Интеллект (113722) это ты учи укро язык, написано же усраина и не киев, а Куев
MolotokПрофи (729) 9 лет назад
Есть одна свобода-от греха.
Влад Просветленный (48228) 9 лет назад
нет. Человек сдохнет, а Бог-вечен. Насчёт Души ещё бабушка надвое сказала..
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 9 лет назад
Вечный бох?))).. ну покажи мне эту тварь.. мои тапки даже смеялись)))))
An_ShonОракул (86886) 9 лет назад
я не о вечности, я о свободе
Влад Просветленный (48228) Свободы нет. Это иллюзия. Мы не свободны с самого рождения..
Круферус Дыхтузонов Гуру (3438) 9 лет назад
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Владислава Гальченко Мудрец (10063) 9 лет назад
Разумеется нет. Человек действует в рамках законов Иеговы: физических и нравственных. Нарушение тех и других приводит к беде.
mona-oz Мыслитель (8614) 9 лет назад
Конечно свободнее,.
Человек отвечает только за собственную душу, а Бог за все.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 9 лет назад
Конечно, у него забот, чем у Господа Бога меньше!
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
свободен только бог и никто больше.
An_ShonОракул (86886) 9 лет назад
бог поступает только так, как должно быть. а человек - как ему угодно.
***BESTLID*** Мыслитель (5330) 9 лет назад
Свобода - одно из проявлений Господа.
nameless* Мыслитель (6182) 9 лет назад
настолько свободен насколько приближен к себе, т. е к богу
Михаил Оракул (60224) 9 лет назад
Конечно. Мне, например, достаточно просто простить человека. А Ему, чтобы род людской от греха избавить, пришлось умереть.
Круг Просветленный (49511) 9 лет назад
Одинаково. И человек и его Бог
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329404) 9 лет назад
Нет. Человек - ограничен временными рамками: жизнь/смерть
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
По-моему как раз наоборот.
Сверхестественный Мудрец (10605) 9 лет назад
У человека меньше возможности значит и свободы меньше!
******* Искусственный Интеллект (245492) 9 лет назад
Нет. Горшок никогда не сможет превзойти горшечника.
Αβρασαξ Мудрец (12701) 9 лет назад
Ровно настолько, насколько накладывает на себя ограничения.