Ухо болит. Тубоотит?

Софи Профи (516), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Перед новым годом заболела ОРВИ, заложило нос, одну ноздрю (правую) заложило впервые так сильно, что не помогли даже капли в нос, которые всегда помогают. Сморкалась конечно сильно... Однажды утром, проснувшись, на правом ухе, подняв голову, понимаю, что ухо будто как в вакууме, как-будто шариком ватным заложено. Подумала что это пробка... и по невозможности посетить врача, визит был отложен по сей день. Временами становилось лучше, то хуже, на протяжении 3-х месяцев. То что это не пробка, поняла недавно, переболев еще раз ОРВИ. Снова та же ноздря, снова при этом ухо и без того которое как бы в вакууме, дало о себе знать. При чем не болит, а просто как заложенность головы справа... Была сегодня у ДВУХ лоров. Одна сказала что это скорее всего осложнение, так как вовремя не лечила, хотя не видит не воспаления ничего. Пробки само собой тоже не обнаружено. Написала диагноз Тубоотит.... сказала греть картошкой около носа и уха, выписала антибиотик-капли в нос и ухо, витамины группы B, глицин, мильгамму. Пошла вечером к другому лору, тот вообще ничего не увидел, сказал что тубоотита быть не может. И все то что выписала первая врач, опроверг. Направил на МРТ... И что теперь делать? Кого слушать? Просто забыла сказать обоим врачам про то что сильно ноздрю закладывало именно с той стороны где теперь ухо слышит как-то странно. Когда пою, слышу себя не как "в 3D" объемно, а как-то больше левым ухом. И, например, когда вода в кране включена, если слушать левым ухом, то нормально слышно, а правым ухо слушать как бежит вода, то как-бы звук более "цикающий", более шуршащий и напрягающий слух... Помогите советом....
Дополнен 9 лет назад
когда сплю на правом ухе, утром заложенность головы... и уха... просто ощущение что в ухе что-то есть, и это хочется оттуда убрать, промыть, но ничего там нет. Еще болит кариозный зуб справа, сверху... может ли он быть причиной? Первому лору про зуб не сказала, второй, который на МРТ отправил, сказал что не от зуба...
Дополнен 9 лет назад
когда слушаешь правым ухом, то все звуки как-то напрягают, кажутся цокающими....
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, у вас тубоотит
Остальные ответы
Людмила Осетрова Мудрец (13746) 9 лет назад
Поздно к врачу пошли, Но это пробки застарелые
СофиПрофи (516) 9 лет назад
нет пробок
Людмила Осетрова Мудрец (13746) тогда ждите результата МРТ
Ляська Маясяська Ученик (221) 9 лет назад
это отит... просто иммунитет падает и теперь как только вы начинаете простужаться-у вас осложнение на ухо.. пробки увидели бы оба врача. тот который отправил на МРТ просто лентяй и в непонятных случаях отправляет на МРТ)))) (Проходили таких врачей)
Лечить надо то, что первое заболело.... То есть ОРВИ, нос.. ухо просто в дополнении пошло к болезни. А так посетите адекватного врача. Первый врач вам правильно сказал прогревать пазухи носа, можно левимоколь в нос и в ухо закладывать, не чистить ни в коем случае уши палочками, сера-защита уха от инфекций.
закапывать нос нужно-снимать оттёк (чтоб ухо меньше страдало)
спать на подушке пока болит ухо, повыше и не простужаться)
выздоравливайте)
СофиПрофи (516) 9 лет назад
Спасибо большое! Сейчас то нет проблем с носом. Просто вакуум в ухе...
СофиПрофи (516) 9 лет назад
Второй врач сказал, что голова не кастрюля, греть вообще голову нельзя, чревато... Он послал меня на МРТ шейного отдела типа с подозрением на шейный остеохондроз...
у меня шейный остеохондроз, бывает, что закладывает уши, когда защемляются нервные окончания в позвонках, это бывает, но в вашем случае - осложнения после ОРВИ, у меня так было, очень сильный отит, пила антибиотики и делали внутривенные уколы, были сильные боли в ушах, сейчас берегу, потому что глухоты боюсь) когда купаюсь и выхожу на сильный ветер, затыкаю ушки ватой. Будьте здоровы и берегите себя!
Инга Гений (64370) 9 лет назад
Как лечить заложенность уха, рекомендации от ЛОР врача
lor-online.com.ua›uho/zalozhennost-uxa…tubootit…
Тубоотит, или евстахиит — основные причины заложенности уха! ..Сейчас уже 10 день а насморк не прошел, а вчера заложило ухо и не проходит, боли нет...
Марина Андреева Оракул (65750) 9 лет назад
Была подобная беда, тоже маялась с Нового года. Пропила 2 курса антибиотиков за это время, капли в уши и в нос не помогли. Улучшение началось лишь после того как открыла для себя промывание носа 8-10% раствором соли (на 100 мл воды чайную ложку с горкой) и полоскание им же горла.. Надо наклонить голову, чтобы промываемая ноздря была выше и пипеткой или шприцом без иглы медленно ввести воду в нос, чтобы она выливалась из другой ноздри и в горло.
Влад Калмыков Ученик (138) 9 лет назад
Если что-то с ушали, попробуйте вату обмочить в перекиси водорода, и помоложите в ухо, начнётся идти пена из уха, но ничего, это нормально.
СофиПрофи (516) 9 лет назад
А что это дает? Глубоко нужно закладывать?
Зарипат Знаток (423) 9 лет назад
Не советую заниматься самолечением!!! Найдите грамотного врача (по отзывам). У меня у самой были такие же симптомы в детстве и врач поставил диагноз - Хронический отит среднего уха! Прогревание уха мне помогало. Это не значит, что и у вас такой диагноз.
Мартовский Кот Ученик (184) 9 лет назад
у меня был тубоотит, и поверьте ухо так болело, что я на стенку лезла
andrey gumerov Профи (664) 9 лет назад
Была подобная беда, тоже маялась с Нового года. Пропила 2 курса антибиотиков за это время, капли в уши и в нос не помогли. Улучшение началось лишь после того как открыла для себя промывание носа 8-10% раствором соли (на 100 мл воды чайную ложку с горкой) и полоскание им же горла.. Надо наклонить голову, чтобы промываемая ноздря была выше и пипеткой или шприцом без иглы медленно ввести воду в нос, чтобы она выливалась из другой ноздри и в горло.
FiF Мыслитель (5515) 9 лет назад
Похоже на осложнение после простуды, как-раз из-за того что сильно сморкались, могли повредить сосуды, нужно попить что-то улучшающее кровообращение. Впредь, сморкайтесь очень аккуратно, закрывая одну ноздрю.
Мила Искусственный Интеллект (258647) 9 лет назад
С пользой для себя прочла ответы. У меня тоже некоторые проблемы с ухом. Возможно, послабее, но есть. Это началось давно: как раз после промывания носа водой с солью: у меня большой объем легких (всю жизнь плаваю) и от глубокого вдоха левой ноздрёй вода попала в ухо. И хотя это было 2,5 года назад, время от времени, когда иммунитет ослабевает после гриппа или ОРВИ, ухо беспокоит.
freezzy_23 Ученик (185) 9 лет назад
Нужен врач
Простые люди-могут ошибаться а врачи всё-таки профессиональнее
ТАТУСЯ Мыслитель (5273) 9 лет назад
курс антибиотиков (можно уколы), капать уши (оба) обязательно на ночь и промывать хотя бы солевым раствором
Светлана Светлана Мастер (1233) 9 лет назад
Заложенность правой ноздри говорит о том, что Вы проявляли недовольство мужчиной или прошлым, а осложнение, которое пошло на правое ухо говорит о том, что Вы не слышите, игнорируете, что говорит мужчина (Например отец, муж, сын, сосед, ..) Как пример Вы могли говорить, я не хочу этого слышать...

Вам надо понять, что Ваша позиция, выбранная Вами, не правильная. После этого попросить прощение у Бога о том, что Вы не правильно вели себя по отношению к данному человеку и он был прав. Далее прийдет 3 ситуации, как проверка, что Вы поняли свою ошибку и готовы в дальнейшем жить правильно, где Вы будете слышать и слушать мужчин. Когда вы пройдете такой жизненный "экзамен" у вас все восстановится.
Теодор Голдман Ученик (126) 9 лет назад
Хронический отит.. Как зубная боль.. Я так делаю никаких колёс. Беру в носок насыпаю соль, ложу на батарею.. перевязываю.. утром проходит.. А это весна, иммунитет ослаблен, вирус просыпается от спячки
Леся Ананко Ученик (104) 9 лет назад
У меня было . Промой ухо, это не больно .
Анжелика Ученик (171) 9 лет назад
компресс из водки или капли Отинум