кто в душе больше поэт лениский или онегин

Викусик Новолокина Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Дополнен 9 лет назад
почему в романе дается полный образ Ольги. а не Татьяны? из романа Евгений Онегин
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Образ младшей из сестер Лариных является также ключом к раскрытию образа Ленского. Юный поэт - романтик страстно любит «холодную» красавицу. Его душа ищет вдохновения и совершенства во всем, поэтому он наделяет Ольгу чертами, которых в ней нет:
Ах, он любил, как в наши лета
Уже не любят; как одна
Безумная душа поэта
Ещё любить осуждена.
Ленский ослеплен любовью, поэтому он не замечает примитивности Ольги, которую сразу же заметил Онегин. Младшая из сестер Лариных для Владимира - идеал, совершенство, поэтому его так сильно ранит её невинная шалость, кокетство с Евгением. Ошибочность романтических представлений о мире приводит к гибели юного поэта:
...Младой певец
Нашел безвременный конец!
Дохнула буря, цвет прекрасный
Увял на утренней заре,
Потух огонь на алтаре!...
Без Ольги нет подхода к раскрытию характера Татьяны. Несмотря на то, что сестры очень любят друг друга, обе выросли в деревне, получили одинаковое образование, они очень разные.
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207055) 9 лет назад
Ленинский, канешна.
Викусик НоволокинаУченик (87) 9 лет назад
почему в романе дается полный образ Ольги. а не Татьяны? из романа Евгений Онегин
Niemand Искусственный Интеллект (207055) Наоборот, Викусик.