Говорят, в музыке Баха зашифрована и таблица Менделеева, и др формулы. Где почитать об этом? Не нашла в интрнете

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Одна педагог по музыке сказала, что если числами проанализировать музыку Баха, то это будет так
Дополнен 9 лет назад
помотрю: Наберите в поисковике: А. Майкопар Тайнопись Баха.
Лучший ответ
Остальные ответы
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 9 лет назад
эта информация в интернете зашифрована в музыке Дробыша....
Антонио М Мудрец (14933) 9 лет назад
да. еще говорят в москве кур доят. в моби дик предсказаны многие даты будущего. вранье все это и совпадения
Иван Иванов Просветленный (20223) 9 лет назад
ни когда не думал что БАХА надо СЛУШАТЬ применяя ВЫЧИСЛЕНИЯ и ФОРМУЛЫ !!!
3 Просветленный (21963) 9 лет назад
Думаю это аллегория. Она имела ввиду музыку как воздействие вибрации, а это математика. Что так и есть. И вполне допускаю в музыке Баха обращение к основам, но вы об этом вряд ли где прочитаете. Инфа тайных обществ, не для общего потребления. На то они и тайные.
Алексей ИнкогнитоПросветленный (25946) 9 лет назад
Это один большой бред считать математику всепроникающим жизненным фактором. Например в биологической среде математические принципы не работают и таких примеров очень и очень много.
3 Просветленный (21963) "всепроникающий жизненный фактор"?- армия противника совсем в другой стороне.
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Наберите в поисковике: А. Майкопар Тайнопись Баха.
Агентурная пер. 21 Мудрец (12001) 9 лет назад
Ну Даа... А помните Болеро и Равель... Проходиль и по цифрочки и нотьки
Аркаша Просветленный (36764) 9 лет назад
Да в передаче она это выслыхала. Чушь полнейшая. Не берите в голову.
Нумерология для аутистов, толку от неё, как с козла молока.
Алексей © Гуру (2838) 9 лет назад
Сольери убил Моцарта за то, что он зашифровал Код да Винчи в своем произведении, но в каком он так и не сказал, за это и поплатился своей жизнью
kПрофи (710) 9 лет назад
СОльери?
Алексей © Гуру (2838) Убедил: Salieri
In the darkness Гуру (3770) 9 лет назад
еще говорят что сам бах был сатаной
Гоша ШипаМыслитель (6813) 9 лет назад
А уж Вивальди-то, Вивальди... что вытворял)) не слышали?
Татьяна Лето Оракул (95472) 9 лет назад
Наверное, Менделеев слушал и конспектировал Баха... А Бах изучал труды Менделеева.
Юрий Юркевич Профи (853) 9 лет назад
Сама музыка нравится человеку потому, что она вызвает резонанс во внутренних органах и в позвоночнике. А это есть результат взаимосвязи атомов, молекул, нашего строения и планет солнечной системы.
Дмитрий Мазуренко Гуру (3421) 9 лет назад
Зачем читать? надо грибков псилоцибиных покушать, тогда и таблицу менделеева, и многое-многое другое узришь при прослушивание Баха
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 9 лет назад
Есть математика музыки, вот это можно почитать.
Raisa FeodorovnaМыслитель (7399) 9 лет назад
Да, сольфеджио - это одна сплошная математика
Редкостная Оракул (86280) 9 лет назад
Под любое музыкальное произведение с "золотым сечением" можно подобрать математическую формулу и выискивать эзотерические нюансы ныне в моде, так что в Мытищеве верблюд мужика съел...
Школа ДШИ №4 Профи (596) 9 лет назад
Эм, то есть Бах придумал таблицу Менделеева (что само по себе уже странно) а потом Менделеев услышал его музыку перевел на бумагу и присвоил таблицу себе??)))))
Александр Белый Мыслитель (6081) 9 лет назад
"Скрестили учёные двух особей-поползня и выхухоля. Получились двое новых: выползень сдох при родах, а похухолю-хоть бы что! " Мораль: не смешивайте несмешиваемое, оно вам надо?!
Екатерина Егорова Мудрец (12013) 9 лет назад
Откуда такая странная инфа? Таблица Менделеева появилась позже музыки Баха, так что никак она зашифрована там быть не может. Или вы предполагаете, что Менделеев послушал Баха и после этой музыки написал свою таблицу? Что-то сомнительно, что здесь есть какая-то взаимосвязь. Спроси подробности у этого педагога, если говорит, то наверняка знает что-то