Ко мне названивает банк о просроченной кредитной задолженности. Коллекторское агентство,

Одгадай кто?? Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Ко мне названивает банк о просроченной задолженности.
Уже надоели
1.Я установил переадресацию "если нет ответа" через 20 секунд. На предварительно "нащупанный" Номер банка с живым оператором, а не с автоответчиком
2.Записал диктофоном тишину и установил на звонок группы контактов названную мной "Вымогатели".
Если вымогатели звонят с нового номера (тоесть впервый раз) (основа номера знакома отличаются последние цифры) То просто не поднимаю трубку и через 20 секунд звонок, так- же переадресовывается их же живому оператору (Хотят поговорить пусть друг с другом и разговаривают).
Вопрос: Правильно ли я делаю или аморально. И стоит ли другим людям пытающимся выбраться из кредитной кабалы перенять мой опыт.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Вы всё делаете правильно.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Спасибо.
Тут такая дискуссия получилась..
Я оставлял комментарии .
Если интересно можете посмотреть у др. участников разговора..
слишком путано и сложно. если у вас телефон с андроидом то можно скачать прило-ение Антиколлектор. Там уже вшито 15000 коллекторских телефонов в чернои списке.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
а не проще ли вернуть кредит??
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
Альберт Просветленный (26577) 8 лет назад
это не единственный способ коллекторов, потом придут замажут клеем дверь и замки, краской что нибудь напишут или отдубасят
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.

P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
Eagle SЗнаток (314) 8 лет назад
Сука до слёз :D
наталья мушинскаяУченик (142) 8 лет назад
все правильно, лучше не доводить.
славянин Оракул (77348) 8 лет назад
а брать не хрена было кредиты.... и спал бы спокойно
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Брать больше не буду зарекся уже. Когда нечем было платить и я брал другие кредиты, чтоб опл. предыдущие я переживал, а сейчас сплю спокойно.
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто?? Ученик (98) А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв. Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы. Это может быть полезно другим людям.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 8 лет назад
Долги следует возвращать.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.

P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
Оксана Беляева Мудрец (13966) 8 лет назад
Я за то, чтобы всех, кто не выплачивает кредиты сажать в тюрьму
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.

P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
Виталик ВласовУченик (113) 8 лет назад
таких как ты сажать надо
Оксана Беляева Мудрец (13966) Не за что меня сажать
наталья мушинскаяУченик (142) 8 лет назад
не всегда все складывается удачно, не желай зла другому сама попадеш. проверено 100%
Оксана Беляева Мудрец (13966) Так вот я и не желаю никому связываться с кредитами. Нужно взвесить сто раз все за и против прежде, чем влезать в долги
KURTIПрофи (599) 7 лет назад
я за чтобы вся Россия взяли кредит и не платили
Alex Мастер (2167) 8 лет назад
не ровно ты себя ведешь
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.

P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
кот котофей Оракул (70569) 8 лет назад
Однозначно, но я к сожалению нифига не понял - ну чайник я. Ободрать банк -благое дело! только вот не станут ли они немного погодя барабанить в дверь? от "своих" денег они не откажутся!
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Дело вести только по решению суда, Только с службой судебных приставов. А не с шарашкиной конторой.
Суд вынесет к оплате сумму оставшейся задолженности + ставка рефенансирования 8% годовых. Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Одгадай кто?? Ученик (98) Суды завалены подобными делами и часто даже не принимают от банков заявлений. и банки подают далеко не все дела. Срок исковой давности по гражданскому кодексу (за несоблюдение условий гражданского договора) составляет 3 года. если банк не подал, то через 3 года ты ничего не должен
Остановите Землю Гуру (4991) 8 лет назад
А если в дверь постучат послать к соседям. Предварительно поменяв номера квартир
некто неизвестныйПросветленный (41209) 8 лет назад
Предохраниться обрезом
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Остановите Землю Гуру (4991) Нуууу тогда ладно)))))
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.

P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
Стив ХаммерПросветленный (44649) 8 лет назад
если коллекторы позвонят в дверь открывать нельзя, также как мошенникам и бандитам, если будут угрожать быстро вызвать полицию, их и след простынет)))
Lar_ka Искусственный Интеллект (288824) 8 лет назад
Коль они коллекторы, место им = в канализации.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Я уже плачу регулярно через приставов ту сумму, которую мне удобно.
все прозрачно.
сумма не растет. все "счетчики" остановлены.
Я теперь могу гасить задолженность хоть 200 лет. Все законно.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288824) а что ж названивают?
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
А вымогатели все позванивают. + один знакомый указал меня как друга беря кредит. я ничего не подписывал чтобы с меня спрашивать, Названивать мне оснований НЕТ ни юридических ни материальных, т. к. денег тех я и в глаза не видел. слов не понимают и продолжают зв.
Мой метод это, хоть какое то но противоядие от этой чумы.
Это может быть полезно другим людям.

P.S. счетаю, что нужно властвовать над своей хотелкой и не покупать то, на что ты не заработал.
Стив Хаммер Просветленный (44649) да кредит кабала, особенно солидная сумма, при регулярной оплате относятся вежливо, но стоит пропустить по болезни или еще какой причине очередной платеж, то в банке резко меняют тон на хамский, а уж коллекторы так те могут и маты крыть и угрожать и звонить в 5-6 утра, им пофигу... это не люди а мошенники и бандиты.. и относится к ним также нужно не боятся но избегать...
Виталик ВласовУченик (113) 8 лет назад
поддерживаю
GREY Мыслитель (7902) 8 лет назад
Короче, предлагаю вариант. Сам так сделал.
Взял кредит, и через три месяца фирма, где я работал - закрылась. Такую работу, с такой оплатой не нашел.
Кредит повис.
В пиковую активность бианк и Коллекторское агентство вкупе за 4 месяца прислали 40 000 !!!СМС
Я сначала делал так, как появлялись деньги, оплачивал кредит, потом проверил и афигел. все деньги, что я платил вручную, уходили на проценты.
Я пошел на прием к судебным приставам, они-то и посоветовали мне оплачивать через них.
Завел карточку сбербанка, просил перечислять туда сумму, половину из которой судебный пристав оставлял мне (по закону) Договорился с новой фирмой, что эта карточка - моя зарплатная. И уведомил приставов, что это - мой единственный доход. Судебные приставы заблокировали мой кредит в банке, чтобы он не рос и проценты не начислялись. И через них СТО ПРОЦЕНТОВ гасится мой кредит. Судебные приставы не такие уж и страшные оказались!
И еще одна интересная штука:
Банку невыгодно действовать через приставов. Потому что в этом случае они снимают с общей суммы долга 30%, как за посреднические услуги (но это по закону так) и если вы должны банку 100 000 рублей, Пристав замораживает эти 100 000 рублей на счете и банк не имеет право начислять проценты. Если у Вас Зарплата 20 000 рублей, 10 000 рублей начисляется на карту, 5000 рублей, из начисленных идет на погашение кредита. То вы погасите кредит через 20 месяцев.
В моем случае получилось СОРОК ДВА МЕСЯЦА. Но, я не буду терять деньги, которые банк забирает, как проценты, агентские вознаграждения, обслуживание счета, молоко за вредность, болезнь по слабоумию... и еще, чего-нибудь, что придумает банк.
Должен сто тыщ, отдашь сто тыщ. ни копейкой больше.
Источник: Личный опыт!
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Здравствуй GREY.
Пристава это наши друзья, а не враги.
Если ты просрочишь платеж на 2 недели - до месяца - платить дальше нет смысла впринципе . включается "черная дыра" сколько бы ты денег не забрасывал туда - ни что не зачтется.
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Пусть подают в суд о не исполнении вами условий гражданского договора между вами и банком.
Банк подаст не сразу, а года через полтора.. время играет на тебя. Срок исковой давности 3 года. Суды заваленны такими делами и берут неохотно.
Банк может счесть сумму незначительной (это заложенно в стоймость кредита) и не станут лезть в глаза к суду. Фактически простят, но названивать вымогать и угрожать судом в смс будут)
Одгадай кто??Ученик (98) 8 лет назад
Просрочил около месяца- расслабься и жди подачи в суд. Будет суд значит перейдет дело к приставам. У приставов главное регулярность..
Платиш 500 рублей в месяц (я работаю не оффициально) и у приставов нет оснований счетать тебя неплатильщиком, описывать имущество и прочее.
А я как дурак влазил в другие долги, чтоб гасить предидущие.. Знать бы раньше..
Вот ссылка: http://www.youtube.com/user/KolegovAl Найди его лекции Про банки. Это правда. там и другое полезно будет..
GREY Мыслитель (7902) я просрочил уже ЧЕТЫРЕ ГОДА У меня целая коллекция Угроз со стороны банков. и Коллекторского агентства. 500 рублей в месяц никто не будет их считать, как погашение долга. Погашение процентов - да. И суд не нужен. Банки не торопятся идти в суд! Им это не выгодно. Повторяю 30% от суммы долга должника идут приставам. в моем случае, это 80 000
КонечноВася Гуру (2565) 8 лет назад
Боже, что за люди!!!! из за таких махинаторов и нормальным плательщикам отказывают в кредитах. уроды
andrey morozov Ученик (110) 8 лет назад
та сама фігня була. Просто піди і виплати заборговану суму і закрий взятий кредит.
Не знакомка -Не знакомая Профи (845) 8 лет назад
Они задолбали и меня тоже !) у меня они все в черном списке )))
Стив ХаммерПросветленный (44649) 8 лет назад
смените номер телефона в квартире и сотовый, так многие делают от идиотов коллекторов и банков... им пофигу, они могут и в 5 и в 6 утра звонить...
игорь плотян Просветленный (31623) 8 лет назад
Сейчас многие стали так делать
Ksenia Nikitina Знаток (267) 8 лет назад
Да только фишка в том, что вы не банк обдираете, а таких же клиентов банка.
Не понимаю логику: люди взяли кредит, согласившись со всеми условиями, подписали договор. А потом выполнять договор не хотят.
Игорь Гудков Ученик (104) 8 лет назад
С банками шутки плохи! И вообще всем советую проверить свою кредитную историю http: //moy-expert.ru/cr/5a2817a5-2e97-4dd6-954a-d34fa51de117/ . У моего друга нашлась кредитка не закрытая через пару лет после того как он погасил кредит, а там капала сумма за обслуживание, в итоге почти 9000 выложил.
sUnset man Искусственный Интеллект (973110) 8 лет назад
бежать он них надо вот и все дела
ДЕНИСХАН = Профи (742) 8 лет назад
Так им и надо. Я бы пожал Вам руку, Вы молодец!
ВладимирГуру (2855) 8 лет назад
по твоей логике, если все так делать будут, банки перестанут существовать.. и давать людям деньги. а суть то вот в чем: если ты не можешь рассчитать, можешь ли ты или нет платить бабосы какие взял в долг и подписал обязательства перед банком и считаешь себя пиздатым челом - скажу ты сам лох!
Владимир Гуру (2855) ты обосрался ЛИЧНО САМ, ты знал на что шел добровольно и вина лишь твоя и только твоя!!! И то что ты не захотел или не стал читать договор, пусть даже мелким шрифтом, НИКТО тебя не обязывал его заключать!!! И это лишь твоя неграмотность!!!! И никто за тебя платить не обязан!!!! Ищи деньги ищи работу крутись!