Кто и с кого скопировал и украл технологию ?

АндрЪй Оракул (69233), закрыт 9 лет назад
Паровоз ИС20-16, максимальная скорость 155 км/ч. Футуристично смотрится, не правда ли? Тем более, если учесть, что на дворе еще только 1937 год.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Немцы украли технологию.
Роман ДавыдовГуру (3390) 9 лет назад
и юру гагарина тоже немцы украли
В СССР ракетные технологии были еще до войны в отличие от США и Германии. Но репрессии и не готовность Сталина вкладывать в суперсовременные технологии деньги не дали запустить в производство истребители на ракетных и первых турбиннных двигаелях со скоростью полета в 800 км/ч.
Остальные ответы
часайна Оракул (87412) 9 лет назад
ХьюэлИскусственный Интеллект (204693) 9 лет назад
а тюнинг американский))
Александр СергачевОракул (79031) 9 лет назад
Ну почему же?! Я категорически возражаю! Это американский внедорожник тюнингованный под внешность "Победы", и это единственное, что их роднит!
Antonio CarvalhoМастер (2230) 9 лет назад
Победа? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Antonio CarvalhoМастер (2230) 9 лет назад
Вот Победа. УКрадена с американского кадиллака
часайна Оракул (87412) на фото газ -20 . сельский вариант 4 вд
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 9 лет назад
нынче про это вспоминать не модно.
Надо про ГУЛАГ или на крайняк про голодоморцев стонать:)
Роман ДавыдовГуру (3390) 9 лет назад
нет политического заказа вспоминать то хорошее что было в ссср, и этого заказа не будет видимо уже никогда, т. к. задача стоит перековать общество на другой лад.... Власть имущим так удобней
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) было бы чем заменить в мозгах народа то хорошее, что было в СССР-шанс у новой власти мож и был бы, а так без вариантов:)
Татьяна Халтарова Мастер (2089) 9 лет назад
И сейчас есть таланты, только их поддерживать надо. А не торговать патентами.
АндрЪйОракул (69233) 9 лет назад
Сейчас патенты воруют---платить никто не хочет
Татьяна Халтарова Мастер (2089) Возможно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 9 лет назад
Тот у кого умишка не хватило что-то своё создать!
КузЯ Искусственный Интеллект (197695) 9 лет назад
Я всегда говорила что нефиг красными тряпками махать у них перед тупыми мордами, надо тихо и спокойно делать своё дело! Для человека самое страшное-это неизвестность. Пока они не будут точно знать с чем им придётся столкнуться сидеть будут тихо!
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) 9 лет назад
это русские придумали наверняка.
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 9 лет назад
Если не затруднит (учитывая нашу обоюдную адекватность) -взгляните на мой ответ....
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 9 лет назад
Сейчас мало кто помнит, но в то время железные дороги курировал Каганович и он был ярым сторонником паровозов, в пику тепловозам. Я застал то время. От сажи и копоти невозможно было открыть окна, салфетки на столиках к концу поездки были черные.
Батюшка МойшаПросветленный (42954) 9 лет назад
ваш папа тогда, даже в яйцах не болтался. не то, что вы..
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Ну, ну. Блажен кто верует.
не лохПрофи (500) 9 лет назад
Тебе наверно лет 80?
Юрий ИвановПросветленный (29842) 9 лет назад
Не преувеличивай, ты сам-то похож на Ворошилова -на коне и с шашкой.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Юра это картина Малевича-того самого, которыи нарисовал черныи квадрат-он не только квадратики умел рисовать и к Ворошилову не имеет никакого отношения.. Учи мотчасть.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
что было, то было, гарь была ужасная...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Да, но перед самым концом паровознои эры появились устроиства превращающие уголь в пыль и форсунки смачивая ее водои впрыскивали в топку и дым почти исчез.
ОльгуцидаПрофи (586) 9 лет назад
Вы что Воланд?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) Я много раз ездил на юг в Крым и Сочи на поездах с паровознои тягой, кстати скорость была приличная, а коика в Ялте стоила 50 коп-БЛИЗКО К МОРЮ, а в столовои можно было пообедать из 3х блюд тоже за 50коп. При этом не настальгию по советскои власти, сеичас много лучше.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215411) 9 лет назад
Если вы за правду, то надо было и примеры нашего воровства перечислить.
А воруем без передышки по сей день)
Jardinier ThПросветленный (33170) 9 лет назад
Ну перечисли? Можно начать с изобретения лазера, выращивания кристаллов кремния, оптоволокно. Это то на чём стоит вся электроника.
Зато ВСЕ топологии ВСЕХ микросхем были украдены. Ну - почти всехю Свои разработки были... но ТОЛЬКО у РИЖСКОЙ Альфы... ((( Была даже отлаженная технология воровства. Приходилось и в этом участвовать)))
Бар-КохбаПросветленный (27910) 9 лет назад
Это нормально и правильно. Называется: промышленный шпионаж.
Jardinier Th Просветленный (33170) 9 лет назад
Шатлы в металлоломе, Протоны и Ангара летают.
Александр Атаманов Просветленный (35478) 9 лет назад
Россия всегда была богата гениями, но бюрократия всегда им мешала.
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
а что в этом монстре особенного, кроме гигантомании?
Александр Атаманов Просветленный (35478) дизайн из будущего, который в других странах в то время и не снился!
Уникальная Сволочь Мыслитель (6765) 9 лет назад
новое - это хорошо забытое старое...
Уставший Человек Искусственный Интеллект (124922) 9 лет назад
Не поленился, проверил.
Данный паровоз ИС20-16 был изготовлен в 1 (одном) экземпляре....
Да, именно как гордость и для установления рекордов....
Но вот в серийное производство...

Не хочу умалить талант конструкторов и разработчиков.

Но "рекордник"-не показатель. Если-бы тогда все поезда так ездили....
Mr.Bashkirov Мастер (1821) 9 лет назад
Ну, знаю, что это был самый мощный паровоз, к нему очень много деталей подходили! Ну и скорость конечно же! А кто, у кого украл, мы не узнаем! Разведки всегда работают! Да и какая разница, если машина хорошая!
ЦИФРА Высший разум (485932) 9 лет назад
Однако красиво смотрится. А вот еще из советских архивов
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 9 лет назад
"Панголлина"? Самоделка талантливого конструктора "в гараже на колене"?
А дальше? Где серия и производство?
Да при чем здесь серия? Никто не спорит, что Кулибинам в России не легко! Но тем не менее рождаются и живут они в России, а не в "цивилизованных" местах. И вам спасибо, указали на проблему, но решать ее будем по саоему, а не по европейски.
Роман ДавыдовГуру (3390) 9 лет назад
нелепая конструкция
Сергей ТагайПросветленный (31944) 9 лет назад
Не пойму, причем тут паровоз к опытной машине. Этот инженер-бедолага (Кулыгин его фамилия) в Штаты потом свалил. Где его и прибили.
Сергей Тагай Просветленный (31944) Конструкция, кстати, красивая. Кому не нравится - пусть не смотрят.
УВыЮлияОракул (64072) 9 лет назад
А какой год? Интересно.
Antonio CarvalhoМастер (2230) 9 лет назад
на базе запорожца - продукт самоделкиных. Из передачи - Вы это можете
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12913) 9 лет назад
и какой практический смысл в этом? вместо того что бы открыть дверцу вся крыша поднимаеться за чем то, лишняя трата энергии и понты одним словом ...а вдруг крышу заклинит, так от туда же не выберешся .