Верующие в троицу, осознаете ли вы, что если бы Христос был бы Богом, то он тем самым нарушил бы моисеев закон,

Artem V Мастер (1543), закрыт 8 лет назад
а значит стал бы грешным человеком и его жертва не имела бы значения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Wood Finish Искусственный Интеллект (169824) 9 лет назад
Иисус не нарушал Моисеев закон. В частности - ни разу за все Евангелие не нарушил третью заповедь. Говорил исключительно: "Отец... "
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
А значит все, кто писал Еврейские Писания и использовал личное имя Бога, нарушали 3 заповедь?
Wood Finish Искусственный Интеллект (169824) Они ж его писали, а не произносили где ни попадя.
чижик Гуру (3342) 9 лет назад
и какой закон моисеев он нарушил?
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
так не нарушил же, так как не был Богом
чижик Гуру (3342) он сын Бога значит Бог. НЕ крути жопой говори про закон
ВалентГуру (4745) 9 лет назад
Например, о том, что Библия дана только одному еврейскому народу.
чижик Гуру (3342) и новый завет тоже для евреев? или это не библия?
V&SИскусственный Интеллект (205733) 8 лет назад
Это считали халдеи - евреи и на этом основании распяли Слово Бога которое по природе не отличимо от Бога ---Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
Аня Ривс Мудрец (10478) 9 лет назад
Я была всегда уверенна, что Иисусов закон важнее, чем моисеев. Троица - это Отец, Сын, Святой дух. Для особо одаренных СИ.
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
Но Иисус должен был полностью исполнить моисеев закон, или вы этого не проходили?
Аня Ривс Мудрец (10478) С какого перепуга Иисус должен был исполнит маисеев закон?! Для Иисуса есть только один закон - закон Бога.
Мария Просветленный (39491) 9 лет назад
Он стал не грешным, но совершенным человеком. Без первородного греха, поэтому и называется вторым Адамом.
Владимир Скляров Просветленный (25616) 9 лет назад
А если Святой Дух - Бог, то что Он нарушил?
LeoМудрец (13179) 9 лет назад
Святой дух не БОг а движущая сила Бога.. сами подумайте, как можно Богом помазать людей
Владимир Скляров Просветленный (25616) Типа по воде ходить не возможно человек тяжелее воды, вывод Иисус не ходил по воде? А как можно помазать движущей силой?
Салман ФарсиЗнаток (267) 9 лет назад
Святой Дух это Ангелы, а не Бог. В Библии ничего не нарушено. Это в ваших вымышленных догмах нарушено все.
Владимир Скляров Просветленный (25616) Салман и привести пример из Библии, что Святой Дух это ангелы можешь?
Я ЯПросветленный (37695) 9 лет назад
Если Евангелие воспринимать буквально, то Святой Дух занимался блудом с Марией. Мария была за мужем за Иосифом, Дух не имел права трогать её. Он грешник ха-ха-ха-ха
Владимир Скляров Просветленный (25616) Ну то, что Он сделал не нам судить, (это отдельная тема), а то что Он смог сделать зачатие, говорит, что Он не сила безликая, а личность
Nid Eres Мудрец (13695) 9 лет назад
Вот и стал Он, Сыном Божьим.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579435) 9 лет назад
что то не понятно какой закон нарушил? или вы хотите сказать что суббота выше чем человек, человек не для субботы, а суббота для человека Закон Божий
1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7
4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Вадим ШляховМыслитель (9093) 9 лет назад
Судя по всему первую заповедь
スズメ Просветленный (24804) 9 лет назад
Обоснуйте свою мысль пожалуйста!
Евгения Сергеева Ученик (143) 9 лет назад
Иисус сказал: ...не нарушить пришёл Я (закон ), но исполнить. (Матф, 5, 17)
Вадим ШляховМыслитель (9093) 9 лет назад
Да, но если Иисус Бог, то он нарушает первую заповедь.
Евгения СергееваУченик (143) 9 лет назад
Ваш комментарий свидетельствует о том, что вы не читаете священных писаний. Как уже говорилось выше, что Бог - есть Отец, Сын и Дух Святой.
Салман Фарси Знаток (267) В Библии сказано, что только Отец является Богом.
Валентин Просветленный (41039) 9 лет назад
В торе точно определенны все свойства пророка, христос не попадает по признакам!!! Он оттого и был отвергнут евреями, а не по смыслу его учению!
Turin Turambar turun ambartanenМастер (2016) 9 лет назад
По чему он не попадает?
Валентин Просветленный (41039) Вам пересказать тору?)))
Иван Иванов Знаток (345) 9 лет назад
Раньше я тоже думал так, но понял что сам Моисей разговаривал с кустом, а куст был Иисусом
Artem VМастер (1543) 9 лет назад
Конечно же, ведь Иисус - Слово, Божье Слово
x Мыслитель (7753) 9 лет назад
Вообще-то Иисус Христос был (и есть!) человеком, и верующие в Троицу этот факт не отрицают.
Далее, как человек Иисус Христос не призывал себе поклоняться, и верующие в Троицу этот факт не отрицают.

Проблемы начинаются тогда, когда мы сейчас поклоняемся Иисус, ибо Библия учит не поклоняться Иисусу, а чтить его:

"дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоанна 5:23)

Да, это почитание как Отца, но спросите любого продвинутого православного и он вам пояснит, что поклонение (которое полагается только Богу) отличается от почитания (по этому православные почитают иконы).

Проблема в том, что большинство верующих в Троицу верят потому, что церковь так сказала, а церковь не может в этом вопросе заблуждаться. Другая часть считает это библейским учением, но не сознает, что это может быть не так. Замкнутый круг и такие вот вопросы его не решат. Даже если их делать вопросами-лидерами...
LeoМудрец (13179) 9 лет назад
почему вы верите, что церковь не может заблуждаться.. как сказал сам Иисус Христос, что многие идут неправильным путём... потому что не соблюдают Божьи законы... его ученики познаются в единстве и любви к друг другу
x Мыслитель (7753) :) По моему это вы не верите, что СИ могут заблуждаться (в смысле кардинально заблуждаться - иначе почему СИ постоянно корректируют свои учения?) Заблуждаться могут все, но не все это признают... :(
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
Отец, сын, Святой Дух - напоминает большую галактику общую
777 777 Искусственный Интеллект (193190) 9 лет назад
думать надо меньше, а верить - больше. ум обманчив, вера - твёрдое основание.
Если Ваш ум говорит Вам, что Иисус не Бог, не Свят и т. д. (прости меня Господи) - не доверяйте уму.
******* Искусственный Интеллект (245474) 9 лет назад
Вся суть в том что Христос безгрешен, поэтому Его и называют иногда "новым Адамом".Так что вы просто многого недопонимаете что и неудивительно для свидетеля Иеговы)))
LeoМудрец (13179) 9 лет назад
Бог сказал я пошлю.. разве Бог сам себя может послать... а Иисус сказал меня послали, я пришёл от отца.. притча о хозяине виноградника, почитайте
>> разве Бог сам себя может послать Бог всё может - он же Всемогущий! А если он не может сам себя послать - значит, он не Всемогущий. Логично? :)
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 9 лет назад
Дурному Адаму до Христа - проста срать маком.
сергей самарский Мыслитель (8080) 9 лет назад
Точно, нарушил бы первую заповедь, что Бог ОДИН.
ГЕОРГ.Просветленный (23648) 9 лет назад
Так он и есть один - но в трёх лицах.
сергей самарский Мыслитель (8080) Это типа как дракон, с тремя головами, туловище одно, а головы три, и лица три, только привязанных друг к другу. Есть ли что-то Богом подобное создано, это только мутации могут привести к такому, и в духовном плане только философия так замудрить может. А истина ПРОСТА.