Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой природный камень лучше использовать для отделки интерьера кухни?

Сергей Сморовоз Знаток (423), закрыт 9 лет назад
Кто-то уже использовал природный камень в интерьере кухни у себя дома, какие могут быть подводные камни, кто какие порекомендует варианты? Интересны аспекты практичности, цены и эстетики.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Мрамор или гранит.
Мария ЮжаковаПрофи (555) 9 лет назад
Практичные потребители выбирают именно декоративный искусственный камень для отделки своих домов. Это можно объяснить тем, что по своему внешнему виду и характеристикам он не уступает натуральном

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912435-kak-vybrat-otdelochnyy-kamen#ixzz3XkpiVChX
Остальные ответы
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 9 лет назад
Для стен что угодно, для фартука и столешницы только гранит. Мрамор боится кислот и очень пористый, впитывает грязь хорошо.
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Гранит на столешницу?
Виталий Щербаков Просветленный (21187) Да, что смущает?
Михайло Гуру (3829) 9 лет назад
Мрамор с прожилками золота/изумрур, Ваше Высочество.
Андрей Соколов Профи (594) 9 лет назад
гранит
Мария ЮжаковаПрофи (555) 9 лет назад
Практичные потребители выбирают именно декоративный искусственный камень для отделки своих домов. Это можно объяснить тем, что по своему внешнему виду и характеристикам он не уступает натуральном

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912435-kak-vybrat-otdelochnyy-kamen#ixzz3XkpiVChX
Котофей Котофеич Мудрец (11507) 9 лет назад
Гранит, мрамор
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Это на столешницу или на отделку?
Котофей Котофеич Мудрец (11507) Можно на отделку
Евгения Ученик (217) 9 лет назад
Еще можно рассмотреть природный агломерат. Не требует такого серьезного ухода как гранит. По цене чуть ниже. Вариаций также немного как и гранита. В любом случае природный материал самый тяжелый и требует уход и бережное обращение. Поэтому и материал кухонных шкафов нужно выбирать исходя из тяжести столешницы.
Есть также искусственный камень, который имеет свои преимущества по цене, эксплуатационным показателям, но это уже не натуральный камень.
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Кстати, да на столешницу ведь можно уронить что-то тяжелое и она может расколоться!
Евгения Ученик (217) Вы правы! Это также минус натурального камня. Поэтому экономичнее и надежнее брать столешницы из искусственного камня!
Мария ЮжаковаПрофи (555) 9 лет назад
Практичные потребители выбирают именно декоративный искусственный камень для отделки своих домов. Это можно объяснить тем, что по своему внешнему виду и характеристикам он не уступает натуральном

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-912435-kak-vybrat-otdelochnyy-kamen#ixzz3XkpiVChX
Нефиг Просветленный (37498) 9 лет назад
Про радиацию от стройматериалов полезная статейка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23261/
White Angel Знаток (250) 9 лет назад
Я работаю с камнем уже много лет и если честно - не советую вообще использовать натуральный камень в доме, тем более на кухне. Во первых - это радиация и не маленькая ( сама лично проверяю прибором на работе), во вторых - требует огромного и очень дорогого ухода спец средствами, так как камень впитывает в себя все - остаются пятна и вывести их практически не реально.
Сергей СморовозЗнаток (423) 9 лет назад
Когда материал пористый соглашусь, а если материал шлифованный, как гранит?
White Angel Знаток (250) шлифованный -это вообще не то слово)) при шлифовке пористость еще больше. Полированный камень блестит как зеркало и кажется, что потому как он гладкий -все с него стекает и ни чего не впитывается как на стекле. Это не правда- впитывает абсолютно все- жир, сок, чай, кофе и т. д. Для того чтобы не впитывалось и не оставалось следов используют так называемую косметику для камня- химию.
Владимир РудаковМудрец (15625) 9 лет назад
Искусственный камень. Сейчас с таким камнем немало мебели продается.
Лео Яненко Знаток (257) 9 лет назад
Бриллианты ...)поверь лучше уже не будет