Какой национальности Л.И.Брежнев?

МишелЬ Гуру (4111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (4845) 16 лет назад
Долголетний помощник В. В. Щербицкого в своих мемуарах приводит редкую копию анкеты, заполненной Л. И. Брежневым в 1935 г. после окончания металлургического института. Леонид Ильич, родившийся в г. Каменское (сейчас Днепродзержинск) , куда его отец приехал на заработки из дер. Брежнево Курской губернии, в графе "национальность" пишет уже "украинец". Автор мемуаров сообщает, что впоследствии Л. И. Брежнев, будучи секретарём Днепропетровского обкома, переправил запись в графе "национальность" на "русский". Мемуарист, хорошо знающий механику номенклатурного продвижения, комментирует это так: "Далеко он глядел: вряд ли "украинец" Брежнев сделал бы такую же карьеру, как "русский" Брежнев". (См. : Врублевский В. К. Владимир Щербицкий: правда и вымыслы: Записки помощника: воспоминания, документы, слухи, легенды, факты. К. , 1993. С. 28).
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703302) 8 лет назад
Леонид Ильич Брежнев никогда (НИ-КОГ-ДА!!!) не "...рождался в г. Каменское (сейчас Днепродзержинск)... ".
И мой вам непрошеный совет: Если не хотите выглядеть идиотом - никогда не выкладывайте здесь данные из Вики-Имбецило-Педии.
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703302) 16 лет назад
Русский, из русских украинцев.
LexMalinПросветленный (32018) 8 лет назад
еврей из украины
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703302) Бу-гв-га! ЛексМалин жжот! !!Зачот!!! Пацсталом !!!Афтара фстудию! Назвать дядю Лёню евреем - догадался он один!!!
Вета Оракул (53397) 16 лет назад
Ну уж не русский и вообще нами управляют кто угодно, но только не русские и на Украине-не украинцы.
Григорий Мастер (1178) 16 лет назад
Он родился на Украине.
Александр Л Просветленный (33474) 16 лет назад
Никакой, покойники все равны и национальность у них одна-покойник.
Любовь Никитина Оракул (69274) 16 лет назад
Русский, но иногда называл себя украинцем.
Волк Просветленный (27121) 16 лет назад
ну Брежнев его не настоящая фамилия кажись Карпинский настоящая Леонид Ильич тоже явно не российское)
ЗахарУченик (223) 9 лет назад
Раньше людей видимо это не парило. Между украинцами юго-восточных областей и русскими южанами разница чисто условная
не карпинский а ганапольский