Нарушение венозного оттока

Юрий Онисимов Знаток (428), закрыт 8 лет назад

Сделал ангиографию а там оказалось одна из ярменных вен почти не видна а вторая наоборот расширена.. описание на фото. Подскажите прошу насколько это поправимо?
Уже несколько лет мучают утренние головные боли. Стал их замечать после смещение в шейном отделе..
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Написано всё правильно.
Остальные ответы
Виктор Мудрец (15420) 9 лет назад
Поправимо. Шею лечить надо. Массаж, лфк, бассейн, закачать мышцы, вправить, купить ортопедическую подушку... Лечение не разовое, придется долго и упорно заниматься.
Источник: massage-moskva.3dn.ru
Мила Искусственный Интеллект (257594) 9 лет назад
Всё правильно написали. А еще найдите хорошего мануального терапевта.
жека александров Ученик (238) 9 лет назад
Массаж, лфк, бассейн, закачать мышцы,
Kos Оракул (65100) 9 лет назад
так проблема то тебе ясна: это шейные позвонки мешают кровотоку. Лечи шею, восстанавливай гибкость и подвижность позвонков, избавься от неудобной подушки - купи специальную ортопедическую, делай зарядку и ходи на массаж. Сам всё знаешь - нафига спрашиваешь?
Юрий ОнисимовЗнаток (428) 9 лет назад
Так дело в том что в шее по данным мрт все нормально более менее с точки зрения оттока. А все лфк и тп не помогают
Kos Оракул (65100) при чём здесь отток в шее?? защемление нервов приводит к распространению проблемы вдоль нерва. Вылезти может где угодно. Например проблема в пояснице приводит онемению ноги и т. п.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 9 лет назад
Пройти мрт шейного отдела позвоночника. На консультативный приём к врачу нейрохирургу. Смещение позвонка или грыжа диска, мешают нормальному кровотоку
Александр Корнеев (IT)Ученик (153) 9 лет назад
да
сначала это сделать
а потом вправить, гимнастика и т. д.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) Обсалютно верно. Не ходите на лечения без диагностики путём МРТ . Лучше всего аппарат 1.5 -2 тесла
Тэен Ким Ученик (129) 9 лет назад
Правильно, если что, спросите у врача
3 Знаток (347) 9 лет назад
Вам нужно не здесь вопросы задавать, а своему лечащему врачу. При смещении позвонка одна из вен была перекрыта, а для того, чтобы компенсировать сброс крови, произошло расширение другой вены. Не нужно заниматься самолечением, консультируйтесь с врачом, он для этого получал образование.
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 9 лет назад
ничего страшного. если болит голова сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника и придите на прием к неврологу. измеряйте ежедневно давление