Должна ли Россия применить ядерное оружие в случае внешнего вторжения ?

M Мыслитель (8069), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лора Лекс Просветленный (34783) 10 лет назад
Если вторжение ядерное. Или инопланетное.
MМыслитель (8069) 10 лет назад
да, ждать милу йовович, будет зомби истреблять.
Про_хвостИскусственный Интеллект (283776) 10 лет назад
В военной доктрине написано что основанием может быть нападение на РФ с использованием любого ОМП. а не только ядерного. А так же и с использованием обычных видов оружия ( не ОМП) если такое превышает оборонительные возможности и угрожает существованию РФ, как государства

Ведь нет разницы чем нападут. Все равно как убьют десятки миллионов человек, . Люди погибнут и ущерб будет одинаков. А значит и меры противодействия тоже. Современное оружие позволяет наносить ущерб сопоставимый с ЯО.
Остальные ответы
Walter Kresse Оракул (64005) 10 лет назад
кто ж ей даст то?)
наивные)
MМыслитель (8069) 10 лет назад
как понять кто даст? кремль
Walter Kresse Оракул (64005) понимаете умников готовых умереть за родину в начале войны всегда много но когда она начинается эти умники первые кричат что хотят жить))))))))))))))))
Джо Ленон Искусственный Интеллект (242270) 10 лет назад
Хватит Искандеров, чтобы спесь сбить.
MT Знаток (491) 10 лет назад
нет. да и какое вторжение??? Инопланетное?
Андрей Новиков Мыслитель (5739) 10 лет назад
путин еще два года назад обьявил всей планете, что если будет вторжение в россиюб, то он без раздумий нажмет ядерную кнопку...
Дорожник Мудрец (18078) 10 лет назад
Россия ничего ни кому не должна
Гадаю на шарах Просветленный (26072) 10 лет назад
В этом мире есть силы которые не позволят этому случиться. Они и та уже остановили несколько событий, которые привели бы к 3 мировой войне.
Тоан До Мыслитель (6996) 10 лет назад
ядерное оружие - это прошлый век. Россия располагает более мощным потенциалом. Уничтожение противника ядерным зарядом без радиации.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283776) 10 лет назад
Если то будет угрожать существованию ее, как государства. Например это применение против нее ОМП любого вида. Впрочем и крупномасштабное значительно превышающее оборонительные возможности нападение с использованием вооружений не относящихся к ОМП.
Именно такая готовность его применить и гарантирует от масштабного внешнего нападения.
Собственно это и записано в военной доктрине РФ.