Как поклеить бумажные обои на бумажные? Отрывать старые? Фото внутри. Стены бетонные

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
1) стоит ли наклеивать газеты?
2) у нас есть выключатели. как их вырезать? или снимать их (выключатели), а вырезать маленькую дырку
3) у нас есть провода, протянутые после поклейки. их снимать?
4) углы. как их клеить?
Дополнен 9 лет назад
старые - белые, новые - желтые
Дополнен 9 лет назад
сейчас только смотрела в Яндексе материалы на эту тему, все наглядно и понятно объяснят,
введите свой вопрос и все,
для меня новым было то, что надо 2 раза грунтовать стены спец грунтовкой, лучше акриловой, потом еще грунтовать клеем, часа за 3 до поклейки обоев ,
тогда обои будут очень крепко держаться,
розетки и выключатели отвинчивают, стены очищают от старых обоев обязательно,
как углы клеить-тоже все показано в Яндексе
Дополнен 9 лет назад
понравившиеся ответы:
клеить сверху не надо, обдирайте, на бетон лучше всего приклеятся
Лучше снять, т. к. может запузыриться и новые испортите
Клейте новые обои поверх старых! Они у Вас, конечно, пойдут пузырями и в конце-концов отвалятся, но зато у Вас будет опыт, и Вы не будете здесь задавать глупых вопросов, ответы на которые знает каждый школьник.

и все в таком духе

Про углы и область вокруг выключателя:
В Ютюбе есть все что хотите, набираете как поклеить обои ивуа-ля вам видео - как поклеить обои, как сделать углы, как поклеить возле выключателя. Как стены обдирать от обоев, как грунтовать, какие нужны приспособления для этого. ПОИСКОВИК в помощь!

Про поклейку:

Из опыта многих ремонтов: намочить хорошо старые обои и ободрать шпателем, там, где намертво держатся - оставить. Если есть неровности на бетонной поверхности - затереть шпатлевкой и немного отшлифовать. Если небольшие выбоины - можно газеты вместо этого наклеить, в 2 слоя, просушивая каждый. Грунтовала стены один раз - сразу перед наклейкой полотна обоев (более жидко разведенным обойным клеем). У полотна хорошо промазывать края. Обои держатся намертво.
Дополнен 9 лет назад
Бумажные обои это самые галимые обои, с ними больше натрахаетесь, чем получите хороший результат.
Снимаете старые обои, стены должны быть ровные и гладкие, если не ровные шпаклюете шлифуете.
Газеты не нужны.
Выключатели вырезаются строительным ножом, но с бумажными обоями можно испортить всё.
Всё лишнее снять, провода в том числе.
Если у Вас углы ровные, то накладываете обои в углу в нахлёст и прорезаете. Если нет, то с одной стороны делаете нахлёст 5мм, а с другой клеите от угла.
Клеем не грунтуйте, будет только хуже, лучше прогрунтуйте белым грунтом, чтобы обои не просвечивали.
Лучший ответ
Владимир Пыков Просветленный (48207) 9 лет назад
Бумажные обои это самые галимые обои, с ними больше натрахаетесь, чем получите хороший результат.
Снимаете старые обои, стены должны быть ровные и гладкие, если не ровные шпаклюете шлифуете.
Газеты не нужны.
Выключатели вырезаются строительным ножом, но с бумажными обоями можно испортить всё.
Всё лишнее снять, провода в том числе.
Если у Вас углы ровные, то накладываете обои в углу в нахлёст и прорезаете. Если нет, то с одной стороны делаете нахлёст 5мм, а с другой клеите от угла.
Клеем не грунтуйте, будет только хуже, лучше прогрунтуйте белым грунтом, чтобы обои не просвечивали.
Остальные ответы
Ирочка Просветленный (43272) 9 лет назад
клеить сверху не надо, обдирайте, на бетон лучше всего приклеятся
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413454) 9 лет назад
Лучше снять, т. к. может запузыриться и новые испортите
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 9 лет назад
Клейте новые обои поверх старых! Они у Вас, конечно, пойдут пузырями и в конце-концов отвалятся, но зато у Вас будет опыт, и Вы не будете здесь задавать глупых вопросов, ответы на которые знает каждый школьник.
тема фейцМыслитель (9613) 9 лет назад
Учить надо но не так жестко, Все равно где нибудь накосячит. Луч ше бы помоганца позвал. Но судя по вопросу там ваааааще все глухо...
Джони Пруф Просветленный (34012) 9 лет назад
хм., вообще всегда обдирают, хотя чтобы выровнить стены бетонные иногда клеят газеты, поэтому вопрос спорный
Кирилл Бусин Профи (812) 9 лет назад
сто процентов обдирать! мы как то поклеили сверху, так они через неделю отлетели
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 9 лет назад
Старые обои надо снимать это точно . Во первых может пузырится не надежно приклеится и старые обои просто могут просвечиваться через новые .
Лила Лила Просветленный (29638) 9 лет назад
В Ютюбе есть все что хотите, набираете как поклеить обои ивуа-ля вам видео - как поклеить обои, как сделать углы, как поклеить возле выключателя. Как стены обдирать от обоев, как грунтовать, какие нужны приспособления для этого. ПОИСКОВИК в помощь!
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125023) 9 лет назад
сейчас только смотрела в Яндексе материалы на эту тему, все наглядно и понятно объяснят,
введите свой вопрос и все,
для меня новым было то, что надо 2 раза грунтовать стены спец грунтовкой, лучше акриловой, потом еще грунтовать клеем, часа за 3 до поклейки обоев ,
тогда обои будут очень крепко держаться,
розетки и выключатели отвинчивают, стены очищают от старых обоев обязательно,
как углы клеить-тоже все показано в Яндексе
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
спасибо, Елена
если нетрудно - скиньте ссылки
просто вы уже смотрели, а мы итак потратили время на поиск решений... или хотя бы как формулировали запросы в Яндексе напишите
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125023) http://mainavi.ru/dizain/oboi/kak-pravilno-kleit-oboi/,или просто вводила в Яндекс: как правильно клеить обои, как грунтовать стены под обои
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 9 лет назад
однозначно снимать, ибо все может отвалиться вместе со старыми обоями!
Фиалка Искусственный Интеллект (346436) 9 лет назад
Из опыта многих ремонтов: намочить хорошо старые обои и ободрать шпателем, там, где намертво держатся - оставить. Если есть неровности на бетонной поверхности - затереть шпатлевкой и немного отшлифовать. Если небольшие выбоины - можно газеты вместо этого наклеить, в 2 слоя, просушивая каждый. Грунтовала стены один раз - сразу перед наклейкой полотна обоев (более жидко разведенным обойным клеем). У полотна хорошо промазывать края. Обои держатся намертво.
таня Искусственный Интеллект (197382) 9 лет назад
я все счищала до бетона стены грунтовала потом клеила обои
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 9 лет назад
если приклеены старые отлично, нет смысла отдирать - лепи прямо на них
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 9 лет назад
Если обои клеите на съемной квартире (а судя по их виду, так и есть, потому что себе такие я бы ни за что покупать не стала), то клейте поверх. У всех розеток и выключателей снимаются декоративные рамки, обои клеются, затем в районе розетки вырезается отверстие и края среза снова закрываются рамкой. А в старых розетках надо просто отвинтить винтик, крепящий крышечку, снять ее, а потом так же.
Но, если это Ваша квартира, где Вы собираетесь прожить более-менее длительный срок, то лучше бы сделать все по уму: ободрать старые обои, проштробить штробы под провода, отштукатурить стены и только потом клеить обои.