вот вы говорите ''не суди и не судим будешь'' ''люби ближнего'' и т д. вопрос

Анна Кибер Ученик (33), закрыт 9 лет назад
а вот если б вашу дочку изнасиловали то был ли бы вашим ближним этот насильник?) а вы бы его осуждали?)
Дополнен 9 лет назад
кажется мне что единственным христианином был только Христос, а у всех остальных христиан Библия и заповеди -отдельно, а реальная жизнь-отдельно
Дополнен 9 лет назад
вы же согласны что все эти заповеди надо применять на практике?) или для вас вся эта религия это игра?
Дополнен 9 лет назад
ах да)
еще забыла сказать- ''любите врагов ваших''
Дополнен 9 лет назад
''ударили по одной щеке-подставь вторую''
Лучший ответ
Лидия Сергеева Мыслитель (6686) 9 лет назад
"Не мстите за себя, но дайте место гневу Божьему, потому что написано :"Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова. "(Римлянам 12 :19-21)
Остальные ответы
i Оракул (88524) 9 лет назад
Это было бы горе! В Библии не говорится, что нарушать закон можно.
Анна КиберУченик (33) 9 лет назад
ну, то что это горе это понятно)
я имею ввиду отношение верующего к этому событию
если вы внимательно читали мой вопрос

он бы был вашим ближним и вы не осуждали его?
i Оракул (88524) Что бы я не ответила, мой ответ для вас все равно будет провокационным. Вы пытались когда-нибудь по воле Божьей?
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 9 лет назад
насильнику необходимо воздаять по содеянному- наказание
Искусственный Интеллект (190228) 9 лет назад
постараюсь избавить этого от желания жить такой жизнью
Оксана Воронова Мыслитель (6766) 9 лет назад
Я бы отталкивалась от принципа "не согрешишь-не покаешься, а не покаешься-не простят". Избить суку, шкуру с него снять клочьями, потом раскаюсь и отмолю.
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
Я думаю, что особо долго переживать не стоит....
UlanovskyЗнаток (261) 9 лет назад
Не думаю, что правильно грешить, надеясь отмолить
Оксана Воронова Мыслитель (6766) правильно. даже батюшка в церкви сказал на той неделе что Бога радует больше когда удается вернуть в стадо заблудшую овцу, нежели все стадо на одном месте. Вот если что я и отобьюсь чтобы вернуться
Валентина ЛАРИНА Мудрец (17100) 9 лет назад
Боль в душе за вашу девочку! Объясняется это так. Парень совершивший этот поступок пройдет через эти муки неоднократно: Будет изнасилован в многократном размере. Таков принцип бумеранга и это не оспаривается. Вам нужно молиться за свою девочку и за этого урода. Ибо ваше прощение, удесятерит его наказание. Будете мстить сделаете хуже себе и своей девочке. Поверьте я знаю, что говорю.
Прохожая.Просветленный (37735) 9 лет назад
Мне очень приятно с вами беседовать. Вы не знаете что говорите. Чтобы знать надо уметь становится на месте жертвы и пропустить через сердце то что она испытала, становится на место матери и всем существом почувствовать то чего она испытала... Я думаю, что можно и не ждать Божьего бумеранга, если знаем кто злодей, а становится тем же бумерангом... Бог карает все-ровно с помощью чьей-то руки., если становится на место карателя и довести его до тюрьмы_будет справедливо!..
кот котофей Оракул (70600) Тут, вот я не согласен, почему не стоит сразу, а погодя, надо подождать - месть должна быть холодной. Я поставил этому ответу "нравится" потому, что там присутствует разум - надо быть твёрдо на 101 % уверенным в своей правоте. вот в чём засада то....
~ ~Ученик (146) 9 лет назад
Прекрасный коментарий спасибо. В нашей церкви есть один брат, в старой жизни убил женщину, голову отрезал и в багажнике возил показывал друганам своим. Из тюрем не вылазил, потеряв зрение без документов доживал. Прошло время, с милостью Божьей пришло и прощение окружающих (близкие женщины наверняка не простили) но церковь да. Сейчас новая жизнь новые глаза и сердце
Какое облегчение для убитой женщины...
Прохожая. Просветленный (37735) 9 лет назад
Когда Иисуса спросили ученики как различить ближнего от не ближнего он рассказал историю_Один человек в пути заболел и упал не в силах двигаться дальше. Рядом проходил фарисей, посмотрел и прошел дальше, подошел священник, посмотрел и пошел дальше... и лишь один неверующий человек остановился, провел его в гостиницу, вызвал врача и оставил денег на лечения... И Иисус сам спросил учеников_кто ближе?. и был один тот же ответ_неверующий!.. Некоторые родственники бывают хуже чужих, не в родстве крови дело, а в родстве души... Насильник не ваш ближний...
Игорь Новиков Оракул (61706) 9 лет назад
йопта теоретик, когда подставишься и случится, тогда и думать будем, о суде и ближнем.
Анна КиберУченик (33) 9 лет назад
ты хочешь чтоб такое случилось?) кошмар
давай лучше в теории скажешь а не в реальности
Игорь Новиков Оракул (61706) свои фантазии с доктором обсуждай
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
А я и не буду судить, как можно судить расчленённое на маленькие кусочки мясо облитое бензином или кислотой?
Анна КиберУченик (33) 9 лет назад
это типо месть за дочку?
Анна Кибер Ученик (33) ужас)
ТАТУСЯ Мыслитель (5273) 9 лет назад
он сам себя наказал : обрек своими деяниями свою душу на вечные муки
ys ysМыслитель (8096) 9 лет назад
а через время пошел и покаялся... и получил отпущение
а если он не крещен - через год покрестился - и все прошлые грехи с него смыты - он новый человек. И не вечных мук. Он чист и безгрешен
Елена Мельник Профи (720) 9 лет назад
Реально верующие и насильника своей дочери простят. Лично я их не понимаю.
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
нет, там ( в святых книгах, есть поправочки) - не только можно, но и нужно, но с оговорками!!!
ГАРДАПрофи (834) 9 лет назад
нет, надо носится со всей ненавистью всю жизнь. ха. Как будто эта ненависть сделает чтото убийце. Уж сколько раз твердили миру: своей ненавистью ты убиваешь только САМ СЕБЯ, это как яд, который ты пьешь каждый день. и никого больше. а тому убийце ни холодно ни жарко от твоей ненависти. Если ты его убьешь, то тоже получишь по закону тюремный срок. Опять же- сделаешь хуже только себе. ТАк что прощение - это единственный разумный и логичный шаг в любом конфликте.
Елена Мельник Профи (720) у вас, похоже, нет детей.
Adil Mehdi Мудрец (10382) 9 лет назад
я так понимаю эти слова! не суди и не судим будешь!
пусть судят его по закону!
многие бывают что этого не делали а подставляют
если доказано будет!
то его посадят на несколько лет
и он пройдёт этого через своё тело в тюрме!
ведь в сами знаете что за это в тюрме не поошеряется!
а наоборот
становятся шлюхами! и по очереди тюремшики занимаются ими!
в тюрме свои законы!
после этого он какой мужчина? лучше бы вешался
чем обслуживать весь тюремный персонал!
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 9 лет назад
Никаких дочерей нету у людей... и никаких насильников тоже нет... вы просто щипаете людей за эмоциональный план... и в природе вещей нет эмоций... просто боги запутались сознанием в материи...
Денис Журавлёв Мыслитель (7483) 9 лет назад
Не нужно ОСУЖДАТЬ, а не СУДИТЬ, нельзя говорить человеку о его ошибках, в которых сомневаешься, нужно всю ситуацию понять и проверить, а потом только обличать. А вот судить можно и нужно, не глаз за глаз конечно, но законами нашего государства, вот нужно Библию читать и уже потом вопросы задать, а никак не наоборот...
ys ysМыслитель (8096) 9 лет назад
когда то слушал лекцию об этом. В исходном тексте Библии использовано слово судить в смысле суд государства, но не осуждение отдельного человека.
mona-oz Мыслитель (8614) 9 лет назад
В Библии в ветхом завете сказано "Око за око"...(((
В другой теме я писала, что чтение Библии чревато для неподготовленных людей.
Я не читала современных переводов, только до половины осилила издание конца 19 века.
И не люблю, когда ее постоянно цитируют.
Этим верующие отталкивают от себя людей.
Я только верю, что Бог есть любовь.
LeoМудрец (13179) 9 лет назад
как человек может верить в Бога, если он не соблюдает законов Бога.. и не хочет слышать его слов из Библии.. «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11)
mona-oz Мыслитель (8614) А атеисты и так не верят, не соблюдают законов Бога, не хотят слышать слов из Библии. Сеять семена в невспаханную землю? Я не чувствую от Вас люби к Богу и ближнему. И опять цитата.... гне Бог говорит Вашими устами.... Фарисейство... Дак что там насчет "Око за око"?))) Вы не можете отрицать Ветхий завет, это Библия.
Yasmina SearchУченик (110) 9 лет назад
Это Правда: Бог есть любовь. Но Библия, хотя и бестселлер, тем не менее не художественная литература. Я намного позже поняла, осознав и полюбив тот самый СМЫСЛ христианства, сказанный в начале. И это уже Новый Завет, с приходом Иисуса. Око за око, то есть месть, - это было до Мессии, в старом, то бишь Ветхом Завете. А Иисус проповедовал не отвечать злом на зло - вот именно этот смысл несут строки "И когда тебя ударят по одной щеке, подставь другую".
mona-oz Мыслитель (8614) Я в курсе, что Новый завет зачастую противоречит текстам Ветхого и в курсе того, что проповедовал Иисус. В ветхом разве прописаны каноны христианства?) Речь вообще не шла о том, полезна или вредна Библия. Наоборот, я считаю каноны, прописанные в Библии несут в себе более благое начало, чем вредное.
etomashin Профи (529) 9 лет назад
ничего не понял!
* *Профи (964) 7 лет назад
согласен...