Астронотусы и другие цихлиды

Леh@ Не авторизирован Мастер (1796), закрыт 8 лет назад
В аквариуме на 240л. живут хромисы-красавцы, дельфин, аулонокары и псевдотрофиус зебра. Очень хочется астронотусов, одного-двух. Не съедят ли они уже живущих там рыбок, когда подрастут? Уживаются ли с этими видами цихлид?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Астронотус глазчатый (Astronotus ocellatus), или как его еще называют астронотус тигровый и оскар — это крупная и яркоокрашенная цихлида из Южной Америки. Помимо размеров и окраски, его так же характеризуют как очень умную и интересную рыбу. Эта изящная в подростковом возрасте рыба, очень быстро растет до своего максимального размера (до 35 см) и поневоле привлекает внимание любого аквариумиста.

Аквариумные астронотусы это одна из рыб, о которой можно сказать что она имеет ум и свой характер. Оскар будет наблюдать за вами, пока вы делаете свои дела в комнате, и вы увидите что он делает это более осознанно, чем другие, мелкие цихлиды. Некоторые даже дают себя гладить, подобно домашним котам, и получают от этого удовольствие. Ну а кормиться с рук это не проблема, но может при этом и укусить.

Подробнее тут: http://catfishes.ru/astronotus-tigrovyj-ili-oskar-moshh-i-um/#ixzz3VOxoJlvV
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200577) 8 лет назад
У вас и так перебор и до кучи винегрет из территориальных цихлид-оно надо? Вы в курсе какими нотусы вырастают? И потом ваш объем не для циртокар-африка+америка=не айс соседство
Леh@ Не авторизированМастер (1796) 8 лет назад
Знаю что большими вырастают, у друга живут 3 шт. в 190 литрах, по 27 см. выросли
Наталья А. Высший разум (200577) Вашему другу нужно тренироваться по укладке шпрот в банки (ничего личного) -зачем мучить рыбу в емкости сортира-не понятно
Максим Поджигатель Оракул (59286) 8 лет назад
Рыбки они же нудные. Вот сидишь перед аквариумом и смотришь, как рыбки плавают не спеша, час сидишь два сидишь. Потом отходишь от аквариума, выходишь на балкон и с диким воплем прыгаешь вниз. А рыбки в аквариуме продолжают не спеша плавать.
илья голов Профи (996) 8 лет назад
у вас и так компот из рыб а дельфин съест и астронотуса.
катя неизвестна Гуру (3461) 8 лет назад
Знаю только одно, бойцовых рыбок с простыми сажать нельзя! У меня так одна рыбка съела рыб 6-9.
Sayar Kurban-Galeev Гуру (3105) 8 лет назад
Астронотус один их всех

покалечит.
инструктор по инструктажу Искусственный Интеллект (125100) 8 лет назад
по меньше мере будут гонять других рыб... а это ни чего хорошего!
Алексей Вакулин Мастер (1270) 8 лет назад
100%-ная гарантия - поставить рядом такой же аквариум.
саня турбин Ученик (227) 8 лет назад
Астронотус глазчатый (Astronotus ocellatus), или как его еще называют астронотус тигровый и оскар — это крупная и яркоокрашенная цихлида из Южной Америки. Помимо размеров и окраски, его так же характеризуют как очень умную и интересную рыбу. Эта изящная в подростковом возрасте рыба, очень быстро растет до своего максимального размера (до 35 см) и поневоле привлекает внимание любого аквариумиста.

Аквариумные астронотусы это одна из рыб, о которой можно сказать что она имеет ум и свой характер. Оскар будет наблюдать за вами, пока вы делаете свои дела в комнате, и вы увидите что он делает это более осознанно, чем другие, мелкие цихлиды. Некоторые даже дают себя гладить, подобно домашним котам, и получают от этого удовольствие. Ну а кормиться с рук это не проблема, но может при этом и укусить.
Мария Филиппова Профи (577) 8 лет назад
Не знаю... А ты по экспоиментируй.
Валерия Аверина Знаток (449) 8 лет назад
Я так сделала у меня они тоже были подсадила к ним других сьели жалко было
******************************** Мастер (1624) 8 лет назад
НЕТ!!! Больше рыб Вы просто не сможете разместить в аквариуме! По статистике, больше 10 рыб ( а тем более больших и разных видов и пород ) в аквариуме не уживутся! Нужно заводить новый аквариум и переселять всех рыбок.
Гульшат Белоруссова Ученик (175) 8 лет назад
поставить рядом такой же аквариум.
Андрей Медведев Знаток (478) 8 лет назад
Астронотус глазчатый (Astronotus ocellatus), или как его еще называют астронотус тигровый и оскар — это крупная и яркоокрашенная цихлида из Южной Америки. Помимо размеров и окраски, его так же характеризуют как очень умную и интересную рыбу. Эта изящная в подростковом возрасте рыба, очень быстро растет до своего максимального размера (до 35 см) и поневоле привлекает внимание любого аквариумиста.

Аквариумные астронотусы это одна из рыб, о которой можно сказать что она имеет ум и свой характер. Оскар будет наблюдать за вами, пока вы делаете свои дела в комнате, и вы увидите что он делает это более осознанно, чем другие, мелкие цихлиды. Некоторые даже дают себя гладить, подобно домашним котам, и получают от этого удовольствие. Ну а кормиться с рук это не проблема, но может при этом и укусить.

Подробнее тут: http://catfishes.ru/astronotus-tigrovyj-ili-oskar-moshh-i-um/#ixzz3VOxoJlvV
Алиса Мыслитель (5888) 8 лет назад
Сначала никого не тронут, а затем, оставаясь в принципе мирными, перестанут подпускать к пище остальных рыб. В итоге- астрики объедаются, остальные голодают.... А обожравшиеся астрики в 240 литрах.... Утром аквас будет похож на говняное болото.... У меня так было...