А вот интересно сейчас не обязательно даже врачей проходить что бы получить мед. книжку?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Общепит. Нужно мне было сделать мед. книжку. Зашел на официальный сайт центра гигиены и эпидемиологии там представлены клиники в которых можно пройти официально комиссию, и получить заветную мед. книжку. Приехал в одну из таких клиник заплатил 3000 руб сдал биоматериал анализ крови и мазки . Через 7 дней приезжаю отдают мне заветную книжку, и там уже проставлены врачи с печатями и подписями.

Якобы мне сделали прививку от корьевой вакцины хотя ее не было.

R-АДС это что?

так же печати что я якобы прошел терапевта окулиста оториноларинголога стоматолога мазки на стафилококк. Тоже не было.

Это сейчас везде так книжки делают?
Дополнен 9 лет назад
Спросил от куда врачи появились если я их в глаза не видел они сказали что по результатам анализа все печати стоят.
Лучший ответ
Viculya Мастер (1360) 9 лет назад
По анализу крови можно всё выявить, а если вас что-то ещё беспокоит, то идите в больницу. Я на вождение справку брала, так меня к кардиологу отправили из-за повышенного пульса, намучилась, целый день в больнице просидела, пришлось ещё две недели ждать комиссии. Мы не дети и сами отвечаем за своё здоровье.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 9 лет назад
Вроде прививку АДС делают в год, т. е. маленьким детям!
LD Оракул (99419) 9 лет назад
так вот азиаты с сифилисом и туберкулезом покупают книжки и работают в общепите Москвы
Анна Баитова Ученик (153) 9 лет назад
Дело в том, что проходить надо обязательно соответственно статьям РФ.
Я Мудрец (17723) 9 лет назад
Обязательно, но не необходимо. Все можно обойти, но теперь это делают почти официально в больницах. Все равно люди коммисию и так проходили по серому. Потому и не напрягаются. Жизненный опыт так сказать, подтолкнул. А властей ни кто особо не боится.
Хороший Врач Гуру (3779) 9 лет назад
В январе проходил в Эрисмане, там все врачи меня посмотрели, даже заставили отказ от прививок писать. А вообще, каждый зарабатывает как может. Странно, что Вас не удивляет, как сегодня строительство зданий проходит.
ЯМудрец (17723) 9 лет назад
Это вы имеете ввиду веники и тряпки в смеси бетона для фундамента, для экономии цемента? ) своими глазами видел такое. Не удивляет, это как вы сказали, "зарабатывают как могут".
Страшно жить..
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
заплатили - вот и сделали, а справка для человека с проблемами в 18 лет для спец мед группы ф/к стоит 1300
Ginger_Kirpich Ученик (206) 9 лет назад
Моя знакомая даже в больницу не ходила. Она просто сделала все через посредника. Они всей компанией скинулись по 2500 и посредник через 2 недели сделал им книжки.
Катя Лубникова Ученик (27) 9 лет назад
заплатили - вот и сделали, а справка для человека с проблемами в 18 лет для спец мед группы ф/к стоит 1300
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
Одна из причин этого безобразия - это низкая зарплата врачей, которым приходится работать на четырех работах, чтобы заработать себе на жизнь.
Алена РязановаОракул (55670) 9 лет назад
Ой ли..? У нас около ОКБ (областная клиническая больница) "Жигулей" что-то не видно. Все больше кроссоверы врачей-ные
Я Мудрец (17723) Согласен, сколько уже повышали зарплату им, а привычка брать людей не исчезла. Все зависит от морального облика людей. Вот наступит время, когда действительно необходимо будет что-то изменить, то просто будут сажать. И все наладится. Все беды из-за отсутствия реального правосудия во всех сферах.
Ника Назарова Мыслитель (8822) 9 лет назад
Сейчас можно и больничный так купить, 1 неделя больничного в Ачинске-2800,обо всем по телефону, только приносишь паспорт и полис, а потом звонят и говорят когда прийти забрать документы и больничный.
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 9 лет назад
И не боятся же (это ж подсудное дело)...
. Ученик (0) 9 лет назад
Врачей проходить надо обязательно.
olga chekalina Мудрец (11366) 9 лет назад
Купить можно. все продаётся и все покупаются. но у всего своя цена.!
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366655) 9 лет назад
Сейчас за Ваши деньги исполнят любой каприз.
Yana Гуру (3460) 9 лет назад
не платил бы 3 тыс и проходил бы сам всех врачей
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
где? у нас в районной поликлинике медкомиссию на получения лмк не проходят.
Yana Гуру (3460) не правильные какие то у вас поликлинники
portos Оракул (55002) 9 лет назад
А ты где сейчас? У нас "ну-его-нахрен". С личной подписью и печатью начальника санэпидемстанции.
M@rselle_134 Мыслитель (5792) 9 лет назад
Дешевле и быстрей самому пройти.)
House, M.D.Просветленный (32869) 9 лет назад
где? у нас в районной поликлинике медкомиссию на получения лмк не проходят.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 9 лет назад
Для себя медосмотр пройдите, а не врачей в кавычках кормите! Не везде такое, есть ещё честные врачи и будут всегда! Сами кормите, а потом на непорядочность обижаетесь!