ЧТО положено по полису ОМС? Обязательное медицинское страхование..

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 9 лет назад
ВЫ довольны ..РОССИЯНЕ ?! имхо.. ДОВОЛЕН, и рад... всё ПРОЗРАЧНО и просто.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 9 лет назад
Всё что положено получаю, когда в больницу обращаюсь! Это у вас в городах привыкли всё покупать и продавать, а у нас Добрый Народ Живёт!
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274719) 9 лет назад
По полису я лежала и в больнице, и лечилась в поликлинике. Меня устраивает.
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
если по минимуму. то умереть не дадут
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ВЫ даже не знаете как образуются финансовые средства ОМС..!
Газ 24 Оракул (54585) конечно. конечно ни чего не знаю и не догадываюсь))))))))). только не надо обьяснять
Barberry Просветленный (22892) 9 лет назад
Что может быть положено за копейки?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Кто имеет получать бесплатные медицинские услуги ОМС ..Вы не знаете.. хм
Barberry Просветленный (22892) У меня ДМС
михаил карпов Мудрец (17277) 9 лет назад
Если ты не сдал нормы ГТО то тебе ни чего не положено Каждый гражданин страны должен сам заботиться о своём здоровье и для этого существуют нормы ГТО
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Как получить полюс ОМС ?..хм..
михаил карпов Мудрец (17277) Сдай нормы ГТО и получишь полис
olga chekalinaМудрец (11366) 9 лет назад
А где их сдавать? т кто тренировать должен?
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168439) 9 лет назад
У меня ДМС, все устраивает
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
По полюсу ОМС.. меня тоже...
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168439) Не знаю, омс не пользуюсь уже лет 13
KISК@ Знаток (447) 9 лет назад
Скоро все платно будет!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Интересно как.. а для чего ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛЮС ?
KISК@ Знаток (447) уже в поликлиниках есть платные услуги, да и многие поликлиники закроются за ненадобностью (а в остальных только терапевты бесплатными останутся. за все остальное придется платить!
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) 9 лет назад
Получить направление на платное лечение.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Как получить бесплатную услугу по полюсу ОМС..! Гугл в помощь..
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) Я ответил на вопрос - Что положено по полюсу ОМС.
София Селиверстова Гуру (2807) 9 лет назад
Нормально ...могло быть и лучше
Erika Ученик (171) 9 лет назад
Я лежала в больнице, плюс 2беременности и роды по омс, поликлиника, детская поликлиника, зубной. Все ок. ДОВОЛЬНА
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
Не ценят хохлы и Враги РОССИИ..
. Ученик (0) 9 лет назад
Бесплатные медицинские услуги по полису ОМС

1. Экстренная медицинская помощь (скорая помощь).

2. Амбулаторно-поликлиническая помощь, включая проведение мероприятий по диагностике и лечению заболеваний в поликлинике, на дому и в дневном стационаре, при необходимости оказание неотложной помощи в выходные и праздничные дни (лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении не входит в программу ОМС).

3. Стационарная помощь при:

- острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, отравлений, травмах требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции больного по показаниям.

- патологии беременности, родах, абортах.

- плановой госпитализации в целях проведения лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения, в стационарах, отделениях и палатах дневного пребывания.

4. Высокотехнологичная медицинская помощь, включающая в себя комплекс лечебных и диагностических услуг, проводимых в условиях стационара с использованием сложных и уникальных, медицинских технологий.

5. Санитарно-гигиеническое просвещение населения, мероприятия по диагностике, профилактике, медицинской реабилитации.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на:

1. бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

2. выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;

3. замену страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования, путем подачи заявления во вновь выбранную страховую медицинскую организацию;

4. выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5. выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

6. получение от территориального фонда, страховой медицинской организации и медицинских организаций достоверной информации о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи;

7. защиту персональных данных, необходимых для ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования;

8. возмещение страховой медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

9. возмещение медицинской организацией ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации и оказанию медицинской помощи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

10. защиту прав и законных интересов в сфере обязательного медицинского страхования
Александр Ив Мыслитель (5697) 9 лет назад
По полису ОМС бесплатно предоставляется: 1. Амбулаторная медицинская помощь. 2. Стационарная медицинская помощь. 3. Скорая и неотложная медицинская помощь. 4. Медицинская реабилитация.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 9 лет назад
главное, чтобы все наркотики скорее признали лекарствами и продавали по омс
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 9 лет назад
ложка дёгтя..
пусть сдриснет отсюда
Антикризисное управление Мастер (1542) 9 лет назад
Уважаемый адресат, по полису ОМС не положено кормление при административных преступлениях застрахованных по ОМС, бумага, бумага и ещё раз бумага! Нам не известен ИНН директора ООО «ИНКО-МЕД». Вы ничего не знаете про ОМС! Это просто свидетели-информаторы. Лучше чем в ООО «ИНКО-МЕД» правил приёма персональных данных нет! ООО «ИНКО-МЕД» не индексирует в соответствии с МКБ-10 Z56! Роспотребнадзор учреждениями по трудоустройству не занимается, а медики ссылаются на ФЗ О психиатрии! Перескоки в законах! ГТО для голодных!
Антикризисное управлениеМастер (1542) 9 лет назад
Анамнез – не хороший почерк, yes!
Антикризисное управлениеМастер (1542) 6 лет назад
Символика голограммы на полисе ОМС частично не соответствует символике ФФОМС.
Символике ФФОМС частично соответствует символика голограммы в ЛМК.
Подробнее в отчёте представителя МСМС за 2015 год.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 9 лет назад
Понятия не имею. Стараюсь не болеть...
amor amor Мастер (2430) 9 лет назад
Угробят врачи, а не сам.
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 9 лет назад
Этот полис для пробивных теток. Не пользуюсь, за все мед услуги оплачиваю сам.