Помогите решить задачу (РЭУ)

Вережникова Анна Ученик (245), закрыт 8 лет назад
01 октября 2014 года компания выпустила 50000 выкупаемых привилегированных акций номинальная стоимость 100$ каждой акции, стоимость для инвесторов 55$ каждой акции. Акции выкупаются по номиналу 30 сентября 2016 года, годовой дивиденд по акциям 2%. Эффективная ставка процента равна 15,62%. Определить стоимость акций на 30 сентября 2015 года.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
как элемента капитала аналогична оценке стоимости долговых обязательств с фиксированной процентной ставкой за исключением того момента, что привилегированные акции не имеют даты погашения (англ. Maturity Date). Фактически они предполагают постоянную выплату фиксированных по размеру дивидендов до тех пор, пока будет существовать корпорация.

Стоимость привилегированных акций, уже находящихся в обращении, определяется как отношение годового дивиденда на 1 акцию к ее рыночной цене.

стоимость привилегированных акций существующей эмиссии, формула
Вережникова АннаУченик (245) 9 лет назад
Ссылка не открывается..