Тема футбола. Ярым болельщикам этого вида спорта просьба не заходить в эту тему :)

семён лавров Знаток (280), закрыт 9 лет назад
Футбол - бессмысленная игра, не требующая от игрока никаких качеств, вокруг которой крутится огромнейшее количество финансов и такоеже огромнейшее количество болельщиков, наблюдающих за тем как 22 человека бегают за мячом по травке. Расскажите мне - необразованному человеку, смысл этой игры. Почему все так болеют футболом?
Лучший ответ
Джереми Адамс Ученик (243) 9 лет назад
Волнение за наших ребят, плюс обычно матчи смотрят кампаниями, а вместе- веселей, а под пивко так вообще.
Остальные ответы
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103109) 9 лет назад
Футбол - это не только прямоугольное поле.
Это целая индустрия.
Если бы не футбол, не было бы таких брендов, как Найк, Адидас, Реебок и др.
Если бы не футбол, спорт бы не продвинулся так далеко, как он продвинулся.
В футболе крутится всё - ГазПром, Лукойл, Ростнефть, ВТБ, Мегафон и т. д. Все богачи России и мира вбухивают миллиарды в футбол.
Футбол - это Берлускони, футбол - это принц Испании, королева Великобритании и канцлер Германии.
Футбол - это компьютерные симуляторы.
Футбол - это личности.
Футбола - это огромное количество рабочих мест.
Начиная персоналом, который обслуживает стадион и заканчивая учёными, которые придумают новые материалы для мяча.
Как сказали одни умные ребята: "Гениальное кроется в простом".
То что 22 человека бегают за мячом и на это смотрит весь мир - это гениально и просто.
Начни интересоваться футболом. Он тебя завлечёт. Это целый мир.
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) 9 лет назад
всё как раз наоборот
чрезвычайно осмысленная игра, требующая морально-волевых качеств и неслабой физической подготовки. смысл-о, спорт-ты мир! не будет спорта-не будет мира