Передается ли невроз по наследству? И какие у него симптомы?

Erich Travich Ученик (220), на голосовании 8 лет назад
Моя мать заболела после моего рождения. Поставили диагноз "Пост-родовая депрессия" Болеет уже 13 лет. У нее 2 ребенка. Мальчик и девочка. Передастся ли это кому-нибудь из них? И как точно называется болезнь? Я просто предполагаю, что невроз.
Голосование за лучший ответ
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Невроз нет. Тип нервной системы, темперамент передается.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) 9 лет назад
Депрессия и невроз это совершенно разные заболевания.
Erich TravichУченик (220) 9 лет назад
Но разве можно болеть пост-родовой депрессией 13 лет? Тем более это совершенно не похоже не депрессию
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) Это психиатр должен и диагноз ставить, и лечение назначать. Возможно постродовая переросла во что то другое.
Madam Искусственный Интеллект (102403) 9 лет назад
может, но вы неправильно предполагаете
Кирюша Ученик (4) 9 лет назад
невроз не передается!
Шуня Искусственный Интеллект (647325) 9 лет назад
этот вид депрессии бывает только после родов, от переживаний во время родов.. по наследству не передаётся.