От чего портятся легкие?

Igor Sergeevich Ученик (180), закрыт 8 лет назад
Много бегаю занимаюсь футболом, но дыхалка не увувеличивается, а на оборот такое ощущение что портится, не пью не курю, веду здоровый образ жизни, но при беге очень быстро что называется сдыхаю.
Лучший ответ
Justin Bieber ☭ Гений (81863) 9 лет назад
Эффективная тренировка возможна только после небольшой разминки, цель которой – подготовить все группы мышц к более серьезным нагрузкам, встряхнуть их, предотвратить нежелательные травмы, растяжения мышц и вывихи суставов. Перед пробежкой обязательно нужно выполнить несколько упражнений на гибкость.

Обычно в такую разминку включаются приседания, выпады, наклоны в стороны и вперед-назад, махи и круговые движения ногами и руками. Во время таких упражнений необходимо правильно задать ритм дыхания. Выдох необходимо делать тогда, когда положение вашего тела способствует сжиманию грудной клетки, а вдох – в момент ее расширения.
Остальные ответы
Bogdan Smykodub Ученик (180) 9 лет назад
Врать -- не значит делать!
K-GOLEM Оракул (61270) 9 лет назад
во всем виноваты автомобили и их выхлопы... нюхай чистый бензин... :)))
Михаил Профи (792) 9 лет назад
тренироваться надо
Виктор Филипенко Профи (615) 9 лет назад
Вообще генетически может что передалось. Может перед тренировками семки или орехи ешь. Мало отдыха, мало витаминов в организме. Легочная недостаточность. Нужно обращаться к спортивному врачу. Именно к спортивному (компетентному) врачу.
Лёня Оракул (80507) 9 лет назад
Делайте интервалы, быстро/медленно.
Для начала 100/50, со временем постепенно увеличите до 400/200