Жэк отключает холодную и горячую воду на сутки/двое

Ева Романова Мыслитель (5066), закрыт 9 лет назад
Нас обслуживает организация Славянка, нас местный жэк, 5 раз в месяц отключают и горячую и холодную воду то на сутки, то на полтора. На третьем этаже пустая квартира имеет неполадки с сантехникой, из-за них то грубы гудят во всем доме, то соседей снизу топят. Вчера ночью отключили и холодную и горячую воду и я утром стала звонить, а потом и пошла в жэк, слесаря не хотят приходит в наш дом, так как в пустой квартире им никто не заплатит, и диспечер так и говорит, что незнает когда включат воду, может сутки, может двое. Что делать? Кому звонить? Кому возмущаться? У меня грудной ребенок и без воды никак!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Звоните сразу мэру вашего города.
Остальные ответы
Сергей Шик Ученик (212) 9 лет назад
Президенту письмом пишите!
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
мэрину телегу накатай. обычно с городскими властями жэки не ссорятся
кот котофей Оракул (70631) 9 лет назад
Бесполезно. только когда отрежут голову у стухшей рыбы.
Добрая_Я Просветленный (35574) 9 лет назад
Наверное, придется всем жильцам сбрасываться и оплачивать работу слесарю за пустующую квартиру.. Было у нас похожее. Только квартира не пустовала, а жила там ооочень старая бабка, которая не хотела платить (или реально не имела возможности). а возмущаться.. бесполезно
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 9 лет назад
Полезно знать - http://jkh-yamal.ru/normativy-kachestva-uslug/
...неоказание надлежащих услуг (а водоподача - это услуга) - жалоба в вышестоящую организацию - накажут рублём...
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Это уже дела Управы или Мэрии. Для начала обратится туда и согласно ПП г. Москвы не позднее чем через 21 день будет ответ после чего на славянку в прокуратуру. ВЫ посчитайте сколько суток у Вас нет воды в год и в прокуратуру сразу, Следующая инстанция Собянин и прокуратура Москвы. Можно по интернету и депутата потрясите как районного так и ГД
ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ Знаток (392) 9 лет назад
Воду не имеют право отключать, даже за большие долги по уплате, т. к. она жизненно важная.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 9 лет назад
Трубы гудят не из за пустой квартиры, а из за того, что кто - то крякнувший кран открывает. Да и периодически заливать пустая квартира не будет, там если прорыв то по полной. Ищите проблему или рядом или этажом выше. Кому то просто удобно отмахиваться подобным способом. Либо в той квартире живут, а вовсе не пустует она.
Максим Семёнов Ученик (227) 9 лет назад
могут делать что угодно но надо ставить на место
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 9 лет назад
В прокуратуру - жалобу на компанию, в суд - получить постановление о том, что компания имеет право вскрыть дверь.
Аварийные работы в квартире до крана, который перекрывает воду в квартире проводятся бесплатно. Ваша компания скорее не хочет дверь вскрывать, так как на это не имеют право, только по решению суда.
Хомяк Кэмпбелла Гуру (2752) 9 лет назад
необходимо найти собственника квартиры и написать заяву, пускай штрафуют
Alex Профи (721) 9 лет назад
примите мои искренние соболезнования
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 9 лет назад
надо не ходить и не звонить а писать претензию в 2 экземпляраж со ссылкой на часть 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ по коммунальным услугам. На 2 пусть распишутся если не устранят- писать в Роспотребнадзор,
Анна Мастер (1576) 9 лет назад
на телевидение звоните - они любят шум подымать, им бы только хороший репортаж сделать.. а чиновники их очень не любят.. нам так в подъезде ремонт сделали после пожара, пока телевидение не приехало отказывались, а так за 3 дня все покрасили.
ниндзя каратист Мастер (1189) 9 лет назад
Обращайтесь в мэрию города, там должны вам помочь . УДАЧИ !!!
Be a bee Знаток (277) 9 лет назад
Можешь потребовать конпенсацию от жэка
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 9 лет назад
У НАС УЖЕ 20 лет не включают!!!
Вика вивторияУченик (99) 9 лет назад
Меня удивляют люди, когда такие безобразия годами происходят и все молчат.