Подскажите, как называется эта птичка

Ирина К Мыслитель (8318), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Птица лысая ибез шикарного хвоста. Это не павлин.
Лучший ответ
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
это глянцевые фазаны? Согласна, ошиблась, но теперь точно!!! !
Аргусовый фазан, или аргус (Argusianus argus), - единственный вид этой группы, который распадается на два подвида: аргус малайский (Argusianus argus argus) и калимантанский (Argusianus argus grayl). Первый обитает на Малайском п-ове и Суматре, второй - на Калимантане. Птицы населяют влажные вечнозеленые леса, где отыскивают растительную и животную пищу. Растительные корма встречены в желудках у 75,4% обследованных птиц, насекомые - более чем 50%; гравий заглатывали 95,6% обследованных птиц. С наступлением периода размножения одинокие самцы расчищают крыльями места токования и склевывают подрастающую траву. Затем они громкими криками начинают привлекать внимание самок. Токование у аргусов продолжительнее и значительно разнообразнее, чем у других видов фазанов. В кульминационный момент самец раскрывает свои чрезмерно развитые второстепенные маховые перья, покрытые крупными пятнами, в громадный веер и важно красуется перед самками.

У аргусового фазана голова и шея голые, голубого цвета, с короткими черными перьями, которые идут узкой полоской ото лба к затылку; кроющие крыла темно-коричневые с желтовато-бурым рисунком. Спина светло-желтая с черными пятнами. На крыльях 15-20 крупных округлых пятен с металлическим блеском. Рулевые перья в середине хвоста красновато-бурые, снаружи серые с белыми окружностями вокруг черных пятен, нижняя сторона тела каштаново-бурая с черным и изабелловым сетчатым рисунком. Клюв желтовато-серый, ноги красные без шпор. Длина самца 170-200, хвост 116-143 см. Самка окрашена скромнее, длина ее 74-76, хвост 31-36 см.

У калимантанского аргуса голова и шея голые, голубого цвета, на верху головы имеются короткие черные перья. Клюв светло-желтый, верхняя сторона оперения коричневая с серым налетом, кроющие крыла и верх спины черные с белыми пятнами. Нижняя сторона черная или изабелловой окраски с красноватой волнистостью. Малые маховые перья с блестящими серо-коричневыми пятнами с черным и желтым окаймлением. Длина самца 160-180, самки 72-74 см (на хвост приходится 30-34 см) .

В неволе аргусовые фазаны выносливы, легко переносят акклиматизацию и откладывают оплодотворенные яйца, но самки не всегда высиживают птенцов. Для вывода аргусов чаще используют кур или инкубатор. Первую неделю птенцы не берут пищу, и ее приходится давать им пинцетом. Кормить птенцов следует мучными червями, личинками мух, мелко нарезанным или провернутым через мясорубку мясом, вареными куриными яйцами. Этот корм смешивают с измельченными белыми сухарями и тертой морковью.
Ирина КМыслитель (8318) 15 лет назад
Глянцевые фазаны. Птицы из рода глянцевых, или блестящих, фазанов (Lophophorus) отличаются от других фазанов коротким, прямосрезанным, закругленным на боках хвостом, относительно длинным клювом, надклювье которого слегка загнуто вниз, а лопатообразный кончик выдается над подклювьем. Голова, как и у других фазанов, полностью оперена за исключением узкого окологлазничного пространства. Оперение самцов в верхней части туловища имеет металлический блеск, самка окрашена в коричневый цвет. Ноги у этих фазанов короткие, поэтому при ходьбе они выгля¬дят неуклюже. Корм находят в почве, подрывая ее клювом.
Нет, это не глянцевые фазаны!
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
Читайте добавление к ответу!
Ирина К Мыслитель (8318) Ура! Я нашла! Это Грифовая цесарка! Вот! Спасибо, за помощь!!!
Остальные ответы
Яна Кутовая Знаток (369) 15 лет назад
Похожа на цесарку, но не она!
Bounty Мастер (1351) 15 лет назад
какое-нибудь чудо-юдо)))
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
какая нибудь сорная курица.