Чем Windows 10 лучше Windows 7

Иванович Знаток (293), закрыт 9 лет назад
Давайте разберем: Чем Windows 10 лучше Windows 7, кто уже ставил "Десятку" и откатил назад до "Семерки" или оставил "Десятку" и радуется.

В статье подробно разобрали, чем Win 10 лучше Win 7
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Ермек Ислам Знаток (338) 9 лет назад
Чем Windows 10 лучше 7?
Виндовс 10 Лучшее
+Удобное управление
+Новые функций (5)
+Виндовс 10 похоже на планшета
+В виндовс 10 можно устанавливать игры сотовых телефонов (Пример Гадкий Я, Асфальт 8.)
+Больше ФУНКЦЕЙ!
+Персонализация тоже есть
+И немного удобства.
+И есть OneDrive.
Спасибо за прочитавшим это мой ответ у меня Windows 10 стойт на компьютере.
Спасибо.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Отличный коммент, так же это единая система на все устройства и разработчикам проще писать софт.
Анатолий АлексеевУченик (101) 9 лет назад
Удобное управление - в чем?
Новые функциИ - какие?
Виндовс 10 похоже на планшета - я ничего из этого не понял...
Игры с СОТОВЫХ телефонов - вроде и в 8 тоже это было. И вы не попутали сотовые телефоны со смартфонами?
Больше функцИй - каких? И этот плюс можно объединить со вторым.
Персонализация - она и в Windows 95 персонализация.
И немного удобства - чего-чего?
И есть OneDrive - и в 8 он тоже есть.
Из 7 плюсов действительно плюсом можно назвать только один, связанный с новыми функциЯМИ.
Ермек Ислам Знаток (338) Не мешай играть в Аватарию а. Сам скопирую моё слово и найдёш. И не сикундочки покоя!
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Спасибо за открытый ответ.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Это самый открытый вопрос чем Windows 10 лучше Windows 7
Спасибо мне за участие.
Максим КатетуновЗнаток (353) 9 лет назад
забыл про Task View
Ермек ИсламЗнаток (338) 8 лет назад
Эй ребята! Когда я обновил свой вин 7 на макс. То обновление пошло. Когда обновление закончился я думал теперь у меня вин 7 максимальная! Но у меня теперь ПРОФИСИОНАЛ! Не знаю как это получилось но сама собой получилось так О_О.
Никита ЗалогинУченик (115) 8 лет назад
недостатки всё равно имеются
Королева ЛучницЗнаток (329) 8 лет назад
Эти функции есть у винды 8
ПавелУченик (198) 8 лет назад
у windows 10 неудобное управление. новые функции, но не нужные. которые постоянно мешают и заставляют путаться.
Артём КожевниковУченик (126) 8 лет назад
и как же скачивать их через эмулятор?
борислав узденовУченик (162) 8 лет назад
в твои годы лучше не давать советов. управление не удобное, что бы добраться до панели управление мне пришлось минут 10 думать в то время как 8.1 достаточно ткнуть мышкой в правый верхний угол, знаю что тут про 7 речь идет, но даже по сравнению с 7 управлений сложнее. новые функции есть, но не думаю что 90% они нужны, а 10% в которые вхожу я могут и в инете найти программу с аналогичными функциями, похожа на планшет? больше не пишите такой х... ю ибо планшеты в разы менее удобны, сравнивать даже нельзя. игфры можно и на 8 ке установить, но вот зачем? у всех есть телефоны, но не у всех есть компьютер и я уверен многие поменяли бы свои планшеты и телефоны на средних характеристик компьютер. больше функций было. 2 пунка пропукаю т. к. бред, ван драив и так был. хоть на ХП можно запилить если
борислав узденовУченик (162) 8 лет назад
знаю что год прошел, но вот не сдержался. И вот вам инфа из будущего, 10 конкретно таки шпионит за всеми, а так же при переходе на 10 у меня сдохло 2 жестких диска (может и не виновата ОС, но все таки), программы различные работают в разы хуже не смотря на о что сменил i5 процессор с 4 физ ядрами на процессор i7 с 8 ядрами (4 физ ядра) который в раза 2 дороже.
Людмила КарнееваПрофи (529) 8 лет назад
10 виндовс оружие для кражи паролей, переписки, и на 7-седьмом игр больше а на 10 врятли что есть...
Daniil DiskaЗнаток (314) 7 лет назад
Не причины, а дичь, винда 8 ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, но десятка, хуже, гораздо меньше игр оптимизировано на данный момент чем на 8 даже
Мистер ПолночьУченик (11) 7 лет назад
+ Меньше скорости загрузки.
+ Мощная видеокарта GTX (версии и выше).
+ Directx 12 подтягивается игр
- Невозможно играть старые версии GTA + SAMP высшее Dx 12 ранее минимум 9/10.
+ Меньше жрёт оп. памяти..
Пум ПурумМастер (1368) 7 лет назад
"Новые функции... больше функций"; "Удобное управление... немного удобства..." "Похоже на планшет..." а ты шаришь в софте.
MAHARADZEМыслитель (6249) 7 лет назад
Вы че ипанулись совсем? Какое нах удобное управление? Ничего более убогого я в жизни не видел. Это сырая ОС, где попытались сделать новый интерфейс, получилось хреново, не доделали, старый не убрали и получилась хрень полная. Какие функции? Очередной хлам! Что хорошего что она на планшет похожа? Ничего! ПК должен оставаться ПК. Каких функций? Где удобство? Пуск полное уёбище, а файловые помойки нужны далеко не каждому и без он драйва их хватает.
Остальные ответы
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) 9 лет назад
Windows 10 ещё не вышла. Ты не в курсе?
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Вчера Microsoft выложил в открытый доступ ISO-образ Windows 10 версия Technical Preview/
Можно качать и ставить на ПК
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Ты понимаешь, что тебя спрашивают простым русским языком? Я тебя спросил, известно ли тебе, что Windows 10 ещё не вышла. Что ты мне пытаешься доказать, не понимаю?
Дмитрий СтепановУченик (217) 9 лет назад
Но она вроде уже вышла
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Ссылку. Живо! Иначе - балабол.
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Вышел Бендерка ТЫ ЧЕ В МАЙКРОСОФТ НЕ СМОТРИШ!!!? У МЕНЯ ЖЕ ВИН 10!!!
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) У тебя технологическое превью, а не готовый коммерческий продукт, клоун. В Майкрософт не смотрю? А покажи-ка, куда именно там я должен смотреть? Ссылочку. Бегом.
Максим КатетуновЗнаток (353) 9 лет назад
Не вышла! но есть techncal prewiu или как-то по другому!
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Есть. Кто спорит?
BleysusЗнаток (265) 9 лет назад
Товарищ, Вы - тролль. Люди при подобных заявлениях регулярно опускают редакции ОС, сервис паки, битность и т. д. Человек задал конкретный вопрос, а Вы начинаете придираться к словам. Думаю, те, кто "уже ставил "Десятку" и откатил назад до "Семерки" или оставил "Десятку" и радуется", в курсе, что именно они ставили. Сколько ни читаю ответы в данном сервисе, обычно самые глупые дают люди с большой репутацией, лишь бы что-нибудь пиз****ть, глядишь, кармы прибавится.
Bleysus Знаток (265) З. Ы. Как вариант, Вы вообще не были в курсе про выход TP W10 и по-быстрому загуглили после ответа Рыбакова.
ismail gabievУченик (155) 9 лет назад
вышла
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Доказательства будут? Или просто балабол?
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Нет наворот ты не в курсе ! =)
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Наворот, да? Ну, ещё один дебил - давай ссылку, чо. Или ты просто балабол, и свои слова подтвердить не можешь?
Неномерованный МеханикЗнаток (260) 8 лет назад
комментарий от Алекса Гавриленко больше воодушевляет...
Неномерованный Механик Знаток (260) на данный момент.
Сундер СингНовичок (0) 8 лет назад
WINDOWS 10 СУЩЕСТВОВАЛА, КОГДА ТЕБЯ НЕ БЫЛО!
Иван НегревскийПрофи (702) 8 лет назад
А я из будующего! У нас 10-ка уже вышла, и ставиться бесплатно!
Мухит ЖусуповУченик (104) 8 лет назад
Bender Rodrigues Windows 10 давно вышла а ты сначала узнай не тупи на ровном месте
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Дебила кусок - ты не видишь, что моё сообщение "Windows 10 ещё не вышла" было написано ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД, когда она ещё действительно не вышла? Ты отмороженный? Или просто тупой?
Анна БукачУченик (77) 8 лет назад
уже есть :)
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Никого не интересует, что есть УЖЕ. Вопрос был задан 6 месяцев назад.
Артём КожевниковУченик (126) 8 лет назад
ВЫШЛА
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Дятел тупой - тебя не смущает, что вопрос (и ответ на него) были написаны ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ НАЗАД?!
Артём КожевниковУченик (126) 8 лет назад
И ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ КАК УСТАНОВИТЬ СМАРТ ИГРЫ НА ПК
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Можешь ещё пару раз спросить.
stalker daneelМастер (2069) 7 лет назад
ты ку-ку?
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107808) Специально для очень тупых, недоразвитых детей (вроде тебя). Не благодари.
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 9 лет назад
Да по сути новые функции и всё. Игроманы будут рады DirectX 12, хотя первые игры с поддержкой DX 12 выйдут только к концу года.

Кто собирается покупать планшет-трансформер - оценят режим Tablet Mode, чтобы интерфейс становился как в 8-ке.

Голосовой помощник, кортана, интегрирование облачных фишек, виртуальные рабочие столы, новые иконки — по мне это всё не так важно.
Максим КатетуновЗнаток (353) 9 лет назад
Так и есть, я просто новости читал про это
DimПрофи (660) 9 лет назад
производительность игр при DX 12 увеличится до 50 % (карты с поддержкой DX11 доже должны поддерживать DX12 т. к. архитектура у них одна, просто модифицированная).
Максим КатетуновЗнаток (353) 9 лет назад
про картану читал? она ещё русский не выучила!
dim565 Искусственный Интеллект (423791) Выучит
Bro Гуру (4434) 9 лет назад
Лучше было сказать чем она лучше windows 8.1
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Не твоё ело =)
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Если бы сказал чем лучше 7 - 8.1 это было БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА УАХАХАХАХАХАХА!
ВЛАДИМИР Гуру (3991) 9 лет назад
Не знаю, Я лично с семёри соскакивать не собираюсь.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Когда то мы так думали про Windows XP и все равно соскочили))
dim565 Искусственный Интеллект (423791) Потому что ОС реально устарела и уже многий софт перестал работать на ней :) 7-ка я думаю поживёт ещё лет 5 минимум
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Так почему ответ такой даёш или хочеш баллы?
ВЛАДИМИР Гуру (3991) Не Я придумал эти балы, могу тебе их подарить и буду рад если ты от этого станешь умнее!
Андрей ****Знаток (262) 8 лет назад
Я хочу соскочить с семерки из за ограничения памяти, прям бесит
Искусственный Интеллект (125285) 9 лет назад
Пока RC версии не будет, оценивать рано.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Но есть уже стабильная сборка) где можно оценить работу.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Искусственный Интеллект (125285) Это не RC,это пока beta,разработчики могут за месяц до релиза поменять все кардинально. Нужно тестировать готовый товар.
Bonehead Оракул (51343) 9 лет назад
Была 8.1 установила через обновления 10. Ужаснулась и обратно на семерку. Если ставить, то не сейчас, а если сейчас, то не через обновления и не с оф. сайта, там с ошибкой.
Bender RodriguezИскусственный Интеллект (107808) 9 лет назад
О, ну да, конечно же - с оф. сайта с ошибкой, а с левых варезных сайтов - без ошибки. Может, это просто у кого-то руки из седалища растут?
Bonehead Оракул (51343) Откуда выросли, от туда выросли. Скачивала я не руками, а через ноут и фал оказался с ошибкой. С другого места был целый. Изначально 10 установилась через обновления.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Есть же уже сборка, где исправили все эти ошибки, вчера вышла.
Bonehead Оракул (51343) Я в курсе. Мне на почту приходят последние новости (зарегистрировалась) Сутки танцы с бубнами, буду ждать дальше. Интересно, что за браузер они туда засунули вместо IE "Спартан". Надо будет полюбопытствовать.
DJ КоТ ЗлОдЕй Оракул (57084) 9 лет назад
Так нет еще ее, когда выйдет полная версия, тогда и по лалакаем о ней
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
можно рассмотреть из функционала который доступен сейчас. Как в статье приведен пример. А так, да вы полностью правы. Нужно наверно сравнивать готовый продукт.
DJ КоТ ЗлОдЕй Оракул (57084) Ну к примеру то что 10 будет бесплатна, а вот по поводу надежности и быстродействия пока не могу судить
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
это понятно, тут сравнение функционала, новый директ, кортана и так далее
DJ КоТ ЗлОдЕйОракул (57084) 9 лет назад
Как бы там ни было все придет к тому что многие пользователи перейдут на 10. даже ради того чтобы довольствоватся новыми игрулями, скоро 7 прекратит поддержку и все, не знаю у меня на компе 7 стоит и вполне устраивает как 8.1 на ноуте, выйдет 10 тоже попробую, пока голословно ни чего комментить не буду, каюсь. даже превиев не ставил... хочу сразу и полностью. огрызки мне не нужны)))))
Иванович Знаток (293) все верно, семерка скоро уйдет как и ХР в прошлое, по этому все кто имеет лицензию семерки, перейдут на десятку... Ну а функционал, точно уж не хуже, много новых фишек презентовали.
Иван НегревскийПрофи (702) 8 лет назад
А у нас, в будующем есть!
DJ КоТ ЗлОдЕй Оракул (57084) ну да сейчас уже вышла полная версия) Впечатления пока положительные, но честно еще не все успел посмотреть и не во всех приложениях ее юзал
leonardo da vinci Мастер (2071) 9 лет назад
ну в виндовс 10 новые функции других новых штучек
Егор РодионовУченик (97) 9 лет назад
Да нуууууу нафиг
Сергей Шелепов Мыслитель (7863) 9 лет назад
Нет ещё windows 10,а ты способ придумал рекламировать бесплатно свой сайт.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Для вас нету, а сайт не мой, я могу привести в пример любой другой сайт. Это ссылка на источник. По моему уже можно скачать бета версию официально с сайта майкрософт.
Сергей Шелепов Мыслитель (7863) Это для тебя чайника нету, а я являюсь разработчиком программного обеспечения для Windows.
Дядя Сёма°Знаток (306) 9 лет назад
У меня есть. Стабильная. Но ноуте под Вистой отвалился северный мост, после замены стали досаждать BSoDы, накатил 10 - пропали. Видимо немного по другому работает с аппаратной частью.
Иван НегревскийПрофи (702) 8 лет назад
За***ли... Windows 10 вышла!
Сергей Шелепов Мыслитель (7863) Вот удивил п***х голой ж***й уже все знают что она вышла..
Владимир Кочетов Оракул (76548) 9 лет назад
Уже забыл про 7, 3 года назад она стояла, так что сравнивать не с чем.
А Виндовс 10 обычная нормальная ОС.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Но 50% в мире пользователей используют семерку.
Владимир Кочетов Оракул (76548) Когда -то 93% пользователей в мире использовали Виндовс 98.
Юлия Профи (577) 9 лет назад
Уже 10 есть? Как я отстала
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
А вы чем пользуетесь? Только не говорите, что мак)))
Юлия Профи (577) Сижу с телефона))) p.s. не эпл))
Ulin Мыслитель (5008) 9 лет назад
Зачем их сравнивать. Windows XP и семерка две нормальные ос!! Также сюда входит Ubuntu это линуксовская ос. Забудь о восьмерке и десятке это две хрени.
ssssМастер (1678) 9 лет назад
XP говно
сам ты говно! xp - одна из самых лучших операционок Windows!
kirya267Мастер (2229) 9 лет назад
8 говно
Ulin Мыслитель (5008) да не понимаю как с квадратами жить. на телефоне квадраты ок. на компе зачем?
nerobot nerobotov Знаток (273) 9 лет назад
только хуже, единственный + direct x 12
Димдимыч.Мудрец (13034) 9 лет назад
Чем хорош этот direct x 12???
ДенисПрофи (519) 9 лет назад
А Х 10 и Х 11 существуют? А то у меня 9-ка стоит
PC Железяка Гуру (3865) 9 лет назад
То что выложили не является конечным продуктом . 7 ка же это завершенный продукт . мало будет даже выхода финала 10 ки . там еще не один год ее до ума доводить будут. правильно человек пишет 10 ки нет сейчас. то что есть это макет своего рода. каким будет конечный продукт не известно. поэтому даже сравнивать не с чем и нет смысла.
ИвановичЗнаток (293) 9 лет назад
Ну когда вышла восьмерка, она работала и сейчас работает стабильно, сейчас не выпускают конечный сырой продукт....
PC Железяка Гуру (3865) не согласен . 8 ка прошла путь свой до того вида что она сейчас вышло три крупных обновления уже для 8.1 проделан труд даже после выхода финала шли работы доведения до ума.
Александр Вагнер Оракул (74988) 9 лет назад
В плане пользования- практически ничем не лучше.
mona-oz Мыслитель (8614) 9 лет назад
Начинала в с ХР на компе, ноут купила с семеркой и семерка мне не понравилась!!!
Так и думала, что с ХР никогда не соскочу, но появилась восьмерка и я ее сразу приняла и установила на комп.
Обновилась до 8.1, но тогда она была еще не доработана, ужссс тихий, а не ОС, вернула восьмерку.
Время прошло, ее доработали, счас сижу на 8.1
Десятку поставлю, но только тогда, когда в ее доработают.
А пока доработанной версии нетЪ, рано говорить, хуже она или лучше чегототам.
Blue ChristmasПрофи (502) 9 лет назад
O_o по-моему 7-ка удобнее 8-ки
mona-oz Мыслитель (8614) Можно бесконечно спорить по этому поводу, как спорят какой антивирус лучше))) Смотря для чего Вам комп. Для прям очень серьезной работы 7-ка, говорят. Но она тяжелая и неповоротливая какая-то. Для несложной работы, серфинга - 8.1 Я восьмеркой пользовалась около трех лет, недавно поменяла на 8.1 На ноуте тоже поменяла 7 на 8. Осталось обновить на ноуте до 8.1 и все дела)))
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Ты скопировал наверное.
Александр КуфтыревГуру (4899) 9 лет назад
сам начинал знакомство с компьютером персональным ещё с Windows 98 когда она была
mona-oz Мыслитель (8614) А сейчас у Вас какая ОС?
Анатолий АлексеевУченик (101) 9 лет назад
Странный у вас вкус.
mona-oz Мыслитель (8614) У каждого свой вкус, кто любит арбуз, кто и попадью)))
Настя Бакшеева Знаток (275) 9 лет назад
Виндовс 7 круче
kirya267Мастер (2229) 9 лет назад
Yes
Ермек ИсламЗнаток (338) 9 лет назад
Нет ты не знаеш какими функциями Виндовс 10 обладает. Виндовс 10 может защищат себя без Антивирусов, потомушто компания Майкрософт не выдумала антивируса для десятки.
Ну да.... Может "защищать себя". Не смеши...
Дмитрий Звягинцев Ученик (109) 9 лет назад
Обновился с 7 на 10-ку, разочаровался (много ошибок, вылетов, версия еще не полная), откатился на 7
'Знаток (396) 9 лет назад
Тоже самое...
Виктория ФёдороваЗнаток (386) 9 лет назад
Понимаю. Но по 1-му видео я видела и слышала, что это правда не полная версия. Тем более, в официальной статье об этом тоже вроде говорится, что этот Windows 10 - демо-версия, а не оригинал, которого то и дело, нет... пока что.
Людмила КарнееваПрофи (529) 8 лет назад
Против Microsoft и ее новой Windows 10 нужно ввести санкции в России!
11.08.15, 16:371 982Комментировать14
Windows 10 Windows слежка сбор данных защита персональных данных
+14
Яндекс. Директ
Солевые светильники на любой вкус
Здоровье и уют вашего дома. Солевые светильники, подсвечники на любой вкус!
Лампа СкалаСолевые подсвечникиДоставкаОптовикам
domvelesa.ruАдрес и телефон

Ликвидация! Скидка 40% на Всё!
До 31 марта - Скидка 40% на Всё горнолыжное снаряжение - Дешевле не будет!
Работаем с 10 до 22Горнолыжное снаряжениеГорнолыжная одежда
sport-marafon.ruАдрес и телефон
Автор публикации: Сергей Сергеев

Неужели Генпрокуратура РФ сможет надавить на Microsoft и повлиять на ее новую "операционку" Windows 10 в вопросе о защите персональных данных пользователей, по крайней мере – российс
влдк56 Мыслитель (6795) 9 лет назад
в windows 10 гораздо больше функций, чем даже в обновлённой по Anytime Windows Upgraid windows 7 максимальная
'Знаток (396) 9 лет назад
И каких же функция интересно?
' Знаток (396) И КАКИХ ЖЕ ФУНКЦИЙ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНО?
Вадим КоноваловУченик (147) 9 лет назад
Судить можно по разному. Уже 5 лет пользуюсь Windows 7 x64 professional. Пробовал Win 8.1 и 10: расстроился, глючит как керогаз, большинство драйверов для оборудования не разработано или не корректно работает, чертовский магазин прикрутили, да визуально как то не слишком уж интересно сделали.
влдк56 Мыслитель (6795) windows 7 максимальная лучшая обнови до неё профессионал через Windows Anytime Upgrade ключ поищи в разных поисковиках, кажется его придётся купить, успеха...
Влад КошельУченик (121) 9 лет назад
Мне вот одно интересно... ПОЧЕМУ все так любят и уважают эту Windows 7 Максимальная???!
Ведь в ней очень много функций не нужных домашнему пользователю. Для дома - Домашняя Расширенная или Профессиональная. Лучше - Дом. Расширенная.
P.S. Я вообще на XP сижу :-)))