Насколько для Вас важна карьера? Повышаете ли Вы свою квалификацию?

СОВА Мыслитель (7448), закрыт 9 лет назад
Одна знакомая работает менеджером в престижной компании, получает очень хорошо, но нацелена пройти курс МБА, мол, надо двигаться дальше, развиваться, стремиться к руководящей должности. Действительно ли все стремятся стать руководителями?
Лучший ответ
Яна Шумейко Мастер (1109) 9 лет назад
Руководящая должность не так важна как самореализация. Хороший специалист может добится не меньшей заработной платы чем начальник, только еще и с удовольствием
СОВАМыслитель (7448) 9 лет назад
тут с вами полностью согласна. Хочется заниматься тем, что нравится, а работа занимает бОльшую часть нашей активной жизни.
Остальные ответы
leonardo da vinci Мастер (2071) 9 лет назад
карьера=деньги=страдания=ад
усёк
Vl@dimir Мастер (1038) 9 лет назад
в начале улыбаются а когда уже на должности руководителя тогда нож в спину и это в 99%
Елена *****Гуру (4461) 9 лет назад
Абсолютно верно...
катерина Гудовских Гуру (4487) 9 лет назад
Для меня важна самореализация. Очень важна.
Настя Бакшеева Знаток (275) 9 лет назад
Человек бежит по жизни не жалея ног. Дом-работа, дом-работа отбывая срок. Выходные, передышка, отпуск, как привал? Старость-пенсия, отдышка, а куда бежал?
Алена Бойцова Гуру (2573) 9 лет назад
Повышение квалификации в гос. учреждениях обязательно каждые 4 года, иначе не пройдешь аттестацию. И повышать надо в организациях, выдающих сертификат гос. образца, т. е. не менее 72 прослушанных часов.
В МВА обычно стажируются руководители, для Вашей знакомой это возможность войти в определенные круги.
. Ученик (0) 9 лет назад
Очень важна. Повышаю постоянно.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
У нас повышение квалификации входит в обязанность, закрепленную в трудовом договоре... Работник ОБЯЗАН проходит КПК не реже, чем 1 раз в 2 года... Теоретически - можно отказаться, но тогда не видать не то, чтобы повышения по службе, но даже - повышения зарплаты... Такова кадровая политика Компании... ИТР с профильным ССО заставляют получать ВО в приказном порядке, за обучение платит Компания... Вы, наверное, знаете, что кроме роста по вертикали, есть ещё и профессиональный рост по горизонтали...
Елена ***** Гуру (4461) 9 лет назад
Если бы мне на обычной должности платили бы такие же деньги, как на руководящей, мне было бы все равно начальником быть или обычным специалистом. Но такое вряд ли возможно..., поэтому да, стремлюсь к руководящим должностям... Но, как правильно тут заметили, работа начальником это не такое уж и завидное местечко... особенно с психологической т. з.
Александр Хейнонен Оракул (72476) 9 лет назад
Жизнь меня учила
Всегда быть мудрым и решать самому –

Где промолчать, где честно повиниться,
Где выживать в условиях войны,
С кем доброй быть, кому душой открыться,
А от кого бежать, как от чумы.
Ashterix Гуру (3401) 9 лет назад
Карьера важна, к руководству больше не стремлюсь (был опыт, нахлебался).
Елена *****Гуру (4461) 9 лет назад
Аналогично )))))))))))))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
повышал в своё время.. Теперь на пенсии...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 9 лет назад
Конечно, без творчества неинтересно будет работать!
V J Просветленный (26841) 9 лет назад
Если бы для меня была важна карьера, я бы не повышала свою квалификацию))).
ЛАЛА Просветленный (28371) 9 лет назад
достаточно важна... квалификацию повышаю... но я не люблю ответственности... поэтому мне зама достаточно
leha Vasy Мастер (1683) 9 лет назад
Повывшение квалификации - прямой путь к управляющему персоналу ( А также к бессонным ночам, нервотрепкам, огромной нагрузке и синякам под глазами, в некоторых случаях даже к инфаркту ))). Если Ваша з\п Вас устраивает и руководителем Вы себя не видите, то смысла особого нет.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660828) 9 лет назад
Пока служил, это было важно, а на пенсии - без разницы, я даже не работаю.