В одну пробирку налейте 5 мл. дистиллированной воды, а в другую столько же жёсткой.

Смирнова Ирина Ученик (101), на голосовании 9 лет назад
В одну пробирку налейте 5 мл. дистиллированной воды, а в другую столько же жёсткой. В обе пробирки приливайте по каплям (из пипетки) мыльный раствор (после прибавления каждой капли пробирку встряхивайте) до появления устойчивой пены. Объясните результаты опыта.
Голосование за лучший ответ
Ebengrad Знаток (336) 9 лет назад
а что за дистиллировынная вода и жёсткая