Почему некоторые говорят, что ПТУ после 11 класса-это среднее-профессиональное образование?

Aston DBS Высший разум (479126), закрыт 6 лет назад
После 11 класса решил не париться и пойти в Проф. Тех. Училище, что бы побыстрее отучиться и пойти работать, и один раз когда устраивался, мне сказали что это среднее-профессиональное, а не среднее-специальное, как таковым оно и является.
Лучший ответ
Nadya Гений (59542) 6 лет назад
Это осталось с тех времен, когда были училища и техникумы. Среднее профессиональное получали в техникумах, а среднее специальное - в ПТУ. Видимо, это училище - бывший техникум.