Времена СССР... Отечественный Телевизор.. Каким он был у Вас самым первым?.. Наверное дорогим и незаменимым?.. Воспоминания

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ВАШИ ОТВЕТЫ...!
О ДРАГОЦЕННЫХ ( надеюсь ) ВОСПОМИНАНИЯХ!!..
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Телевизор "Рекорд" — самый первый телевизор, который купили мои родители.
Выглядел он примерно так.
Loki smyqОракул (52409) 9 лет назад
А у нас 345 был.
Ирина АгееваМыслитель (8914) 9 лет назад
ВОТ ТОТ РЕКОРД ПЕРВЫЙ КОТОРЫЙ БЫЛ У НАС!!!
Остальные ответы
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48005) 9 лет назад
вот таким и был. помоему березка назывался
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366740) 9 лет назад
Первый телевизор (цветной) мы купили за 730 рублей. Нести его можно было только вдвоём.
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 9 лет назад
я один таскал в теле ателье.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 9 лет назад
Наверняка это был Темп, он столько и стоил
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12912) 9 лет назад
ламповые цветные телики были не подьемными )))
Валерия КопыловаМыслитель (7671) 9 лет назад
"Фотон "огромный, но цвета были красивые. Много лет у нас был.
James Brown Оракул (54856) 9 лет назад
ч/б был рекорд, наверное, а потом была переходная модель - Электрон 731 лампы пополам с транзисторами. Жуткая хрень. Трансформатор и кое-какие детали потом пошли на комплектующие для гитарного усилителя. ;-)
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
Чую, что ты по сю пору поклонник гитары...
James Brown Оракул (54856) да, это уже на всю жизнь
неизвестныйМыслитель (7329) 9 лет назад
Купил бы это говно, Сони называется. Сони тех времён.
Мадам д'Яга Высший разум (447366) 9 лет назад
была совсем маленькой, жили в коммуналке, телевизор смотрели по 30 человек соседей набиралось, а телевизор был с маленьким экраном и линзой с водой, мне доставалось сидеть где-то сбоку, морды расплывались по диагонали.. ниче не понятно было, но здорово!
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
У нас так же было. Токо я успевал ещё и сидящую впереди девчонку за косичку дёрнуть. Не ты ли это была?
Мадам д'Яга Высший разум (447366) нее.. у меня короткие волосы были :)) а у нас первый телевизор был Енисей, работал хреново, ломался часто, сбоку палкой подпирали, видимо, контакт какой-то отходил.. иной раз наладишь видимость, звука нет, шипит.. мы тогда ловили на радиоприемнике эту волну, на телевизоре звук отключали.. зато следующий телевизор Огонек был хороший.. повезло - продавали экспортный вариант.. у нас умели делать, особенно, когда товары шли на экспорт :))
Михалыч по батьке Оракул (87080) 9 лет назад
Первый был Березка черно-белый ламповый 47 см по диагонали Сделано в Харькове рублей 200 - 180 стоил.
Владимир Беляев Гений (69207) 9 лет назад
КВН- 49. С линзой заполненной глицерином.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
А мы дистиллированной водой из аптеки заполняли. Помню. одноклассники мои ухитрились туда пиявок напустить, а мне потом попало :)
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) 9 лет назад
Где то 1962 год - если не ошибаюсь "Восход"... на экран наклеяли потом полосатую цветную пленку и смотрели "цветное телевидение"))) Лысина - желтая, нос- зеленый, подбородок красный)))
Просто ПухИскусственный Интеллект (233024) 9 лет назад
У бабки такой же был с малюсеньким экраном и линзой и иногда плёнку накладывали для кино))).
Пра Тра Уставший Просветленный (23662) Прогресс конечно великолепный...
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 9 лет назад
Черно-белый. Назывался"Темп".Показывал 3 программы.
۞Мудрец (17062) 9 лет назад
У меня была модель с 12 каналами - большинство, конечно, не использовались. Поломалось это говно почти сразу. Потом был цветной Рекорд - тоже днище с вечно дохнущим радиомодулем.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 9 лет назад
Горизонт. А у бабушки КВН был с наливной лампой перед 10см экраном.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 9 лет назад
Это не лпмпа, а линза.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) Ну да и ещё у неё была цветная плёнка на экран-чтоб типа цветное кино.
Александр ТрофимовВысший разум (4684584) 9 лет назад
смотри мой ответ ниже... у нас был такой, с линзой
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 9 лет назад
Рекорд 6
Аврора
Рекорд 312
Горизонт 51ТЦ
Самсунг
Alex Профи (708) 9 лет назад
Я в России родился
Loki smyqОракул (52409) 9 лет назад
И что? :)
Топор в плечо)
Нет Портфиля Просветленный (22471) 9 лет назад
в детстве "ЗОРЬКА"...а когда вырос то были Берёзка Рубин, Горизонт и очень много других которые я сам собирал из некондиции и ремонтировал.
неизвестной марки, к тому времени они были унифицированными.
хотя Зорька тоже уже был унифицированным.
Сергей Сулимов Просветленный (49874) 9 лет назад
телевизор в СССР был "незаменимым"? да не смешите... дорогим - может быть да, ..
неизвестныйМыслитель (7329) 9 лет назад
Они везде были дорогими, особенно на западе
Дикий Высший разум (118300) 9 лет назад
Молодежь смотрела редко только кино и пожалуй все. Старшее поколение после работы собиралось вокруг телевизора для просмотра и обсуждения различных новостей и конечно для всех ХОККЕЙ. Телевизор был Рекорд маленький черно белый
alik atna Просветленный (38229) 9 лет назад
Горизонт 206.. лет 15 проработал без ремонта)
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
Aleksejs BatirevsМыслитель (8758) 9 лет назад
Это не то
но всеравно круто тогда было)
Лис@Гуру (4004) 9 лет назад
Я бы сейчас стаканчик газировочки за 3 копейки выпила)))
Да... вкусная была... сейчас такой не делают.
Александра СоколоваМыслитель (5576) 9 лет назад
Маленькой была, обожала газировку, в большей степени наверное из-за стаканов, чтоб помыть их можно фантом. И еще квасс из желтых бочек. А несколько лет назад узнала всю правду об этом))))
Какую правду, что бочки тачали в гулаге, а газировочные автоматы в шарашках?