Курсы поваров за 5 дней с получением диплома за 24000 руб + 550 руб сам диплом. Развод из области фантастики?

House, M.D. Просветленный (32871), закрыт 9 лет назад
Решил сменить сферу деятельности и закончить курсы поваров длились они у меня 5 дней 1 раз в неделю по 4 часа. Занятия проходили индивидуально т. к больше никто на них не записался. Народу в этом центре мало.

Дали общие понятия показали как нарезать шинковать поработали с тестом как верно делать замес, и все это за мои продукты т. е сами продукты в стоимость курса не входили все сам тащил на себе.

Курсы закончились дипломом выдали. Знаний 0. Т. к все это можно по любому и в инете найти.

Препрод курса не мастер своего дела такое ощущение, что с улицы брали препода, что бы он преподавал в этом центре. Обещали найти стажировку где мне все покажут, и по возможности научат на практике.

Через несколько дней звонит преподаватель, та нашла мне практику на мясокомбинате не далеко от моего дома. Я приехал на мясокомбинат меня там радужно встретили провели по территории затем в отдел кадров потом в мед. сан. часть, потом к главному по столовой везде "+" прошел. Но в столовую меня не пустили, не показали. Сказали жди тебе позвонят если даст добро ген. директор о твоей стажировке. Позвонили отказали сославшись на кризис и в доп. рабочей силе они не нуждаются. Перезваниваю я преподавателю курса она говорит будим искать дальше. На этом все. Теперь при моем звонке в этот образовательный центр они говорят "вам перезвонит преподаватель" или мы ищем. Прошла неделя с момента отказа на мясокомбинате, а преподаватель все якобы ищет. Неужели развод? Все время от меня отмахиваются.

С ними был заключен договор + есть корешки об оплате из этого центра, Устроили на мясокомбинат там отказали и все что ли? Не знаю чё делать дальше может посоветуете? Первый раз с таким сталкиваюсь....
Дополнен 9 лет назад
Как мне хотя бы помощником повара то устроится без опыта не берут..
Лучший ответ
Ирина Ирина Гуру (4834) 9 лет назад
Курсы поваров длятся 3 месяца, это базовое обучение, занятия идут ежедневно, в дневное или вечернее время, даются теоретические знания и тут же практические, большой объем информации и знаний экстерном. После этого сдаете экзамен и уже тогда получаете свидетельство или диплом об окончании курсов. Учиться в институте или пту этой профессии я бы не советовала, пока вы там выучитесь кулинарные технологии 50 раз поменяются, и когда придете работать вам скажут "забудь чему тебя учили в институте.... ", вам сейчас чтобы стать поваром нужно во чтобы то ни стало попасть на кухню к хорошему шеф-повару, обзвоните хорошие рестораны вашего города запишитесь на собеседование и уже при встрече скажите, что образования нет, опыта соответственно тоже, но есть очень-очень ярое желание работать, и что будете делать все что угодно, любят таких энтузиастов, из таких специалисты получаются лучшие!) Я сама работала в ресторане управляющей, из личного опыта так сказать делюсь)
Остальные ответы
электрик Просветленный (29809) 9 лет назад
Неплохо вы развлекаетесь... Дорого и со вкусом!
Спиногрызлик Оракул (78989) 9 лет назад
За пять дней можно наизусть выучить Книгу о вкусной и здоровой пище и стать настоящим поваром)))
Massi Искусственный Интеллект (273447) 9 лет назад
Может быть лучше пойти в реч. порт - судовым поваром, а там и поваром на океанский лайнер
Константин Высший разум (200255) 9 лет назад
это НЕ курсы поваров

это курсы о том КАК заработать деньги на лохах

лох уж простите это вы

что касаемо договора и юридической составляющей - уверен что он составлен грамотно

потому можете этот диплом повесить в рамочку и любоваться
House, M.D.Просветленный (32871) 9 лет назад
Как мне хотя бы помощником повара то устроится без опыта не берут..
Константин Высший разум (200255) помощник повара это второй человек на кухне после самого повара БЕЗ образования вам ничего не светит только НЕ курсы а полноценное образование таких училищ много
Diам Искусственный Интеллект (143354) 9 лет назад
Ну ты и попал. Я бы тебя бесплатно большему научил.)))
Сергей Сулимов Просветленный (49833) 9 лет назад
почему ж развод - у них наверняка в уставе написано "получение прибыли" - вот с тебя и получили...
ЛАЛА Просветленный (28371) 9 лет назад
ну а вы как хотели в понедельник пойти на курсы а в пятницу выйти дипломированным поваром... да еще и на работу устроиться... без опыта работы... если только в какую нибудь задрипанную столовку... а обещать они вам могут сколько угодно
House, M.D.Просветленный (32871) 9 лет назад
так сейчас двигатся мне куда? Препод якобы в недоступе
ЛАЛА Просветленный (28371) ну резюме свое опубликуйте ...вдруг повезет
алексей а Мастер (2261) 9 лет назад
Есть много палаток у метро "куры гриль, шаурма"
С вашим дипломом только туда....
Оскар Л. Оракул (58720) 9 лет назад
Россию захлестнула волна фальшивых дипломов ("La Vanguardia", Испания)
_________________________________________________
Один лжехирург был разоблачён в 2009 году после того, как проработал более полугода в детской поликлинике.

Самый простой способ сделать карьеру в Москве – это спуститься в метро. Среди многообразия видов, которые можно наблюдать в этом подземном дворце эпохи социализма, бросаются в глаза неподвижно стоящие фигуры с листком бумаги в руках. На этом импровизированном объявлении написаны всего два слова: «Дипломы, справки». Они продают фальшивые дипломы о высшем и среднем образовании, которые зачастую помогают устроиться на работу.

Массовая продажа фальшивых свидетельств о высшем образовании по всем специальностям, включая медиков и лётчиков, является одной из главных проблем образования в России. Как сообщается в одном из июльских номеров газеты «Известия», до 25 процентов специалистов при приеме на работу предъявляют поддельные документы о высшем образовании.

В прошлом месяце телекомпания НТВ сообщила о том, что более 70 инженеров авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре (Сибирь, Хабаровская область) получили дипломы обманным путём в местном университете. Данный военный завод, принадлежащий государственной авиастроительной корпорации «Сухой», собирает боевые самолёты, а также будущий региональный пассажирский самолёт Суперджет-100.

Подделка дипломов или покупка дипломных работ - явления отнюдь не новые, они имели место и в советский период. Но пока российские власти и Государственная Дума анализируют недостатки системы образования, общественность прежде всего возлагает основную ответственность на продажу фальшивых дипломов, которая уже стала привычной.

Диплом о высшем образовании может стоить 5000 долларов, а если речь идёт о престижном вузе, то от 20000 до 40000, утверждает сотрудник Рособразования Евгений Фёдоров.

По оценкам экспертов, наибольшим спросом пользуются поддельные дипломы о высшем юридическом образовании. С таким дипломом можно устроиться юристом в крупную фирму или даже стать офицером милиции.
Начальник Центра обеспечения кадровой работы Министерства внутренних дел Александр Юдин, чьи слова приводит «Известия», утверждает, что в настоящее время в министерстве каждый третий милиционер работает по фальшивому диплому.

В прошлом году стало известно, что некто Андрей Рудалёв более четырех лет работал в аэропорту Сургута авиадиспетчером по фальшивому диплому Киевского международного университета гражданской авиации.

В ульяновской детской поликлинике разоблачили лжехирурга, который устроился туда по фальшивому диплому и проработал более полугода, оперируя детей.

Большой резонанс получил скандал с преподавательницей Мариной Петровой, получившей звание «Лучший учитель 2007 года», которая, как выяснилось, также приобрела фальшивый диплом.

Многие инстанции обращаются к правительству с предложением о формировании единой базы образовательных документов, к которой могли бы обращаться работодатели.

Благодаря усилиям Рособразования, в ближайшем будущем будет завершена работа по созданию полной базы действительных дипломов, начиная с 2005 года. Для формирования же базы по дипломам, выданным ранее, потребуется гораздо больше времени.

http://www.inosmi.ru/social/20100908/162761547.html
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 9 лет назад
Ну хорошо ещё, что диплом получили, а не развели вас по-полной!
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 9 лет назад
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 9 лет назад
Колбаски хотю и голубцов... Там исчо, видю, рыбка есть... Ээээ...
Tyler Derden Знаток (337) 9 лет назад
память вот напомнила что вроде как в колледже 3 года и бесплатно. не ?
House, M.D.Просветленный (32871) 9 лет назад
в колледже отучился специальность которую получил не востребованно
Гор Искусственный Интеллект (120035) 9 лет назад
Никакой фантастики - банальнейший развод...
Serge 69 Профи (601) 9 лет назад
посмотри сколько людей согласны с моим мнением
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204449) 9 лет назад
Дипломы давно в россии продаются подпольно. Каждому диплому своя цена.
Zmey Искусственный Интеллект (113611) 9 лет назад
это был обычный лохотрон, иди учись бесплатно НА ПОВАРА в ПТУ
House, M.D.Просветленный (32871) 9 лет назад
Егэ не сдам итак еле сдал три с натяжкой... В ПТУ без егэ не возьмут.