Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мамы 2х и более, у кого дети спят в 1-й комнате с рождения

Алёнка Профи (775), закрыт 8 лет назад
Девочки! Очень нужен совет! Старшей на момент рождения младшей будет 2,3г., хотим поселить обеих вместе с нами в спальне (квартира двушка, но маленькая)

Скорее всего младший будет под сисей спать, дай бог с молоком всё будет хорошо, по идее будить не должен, не хочется в таком раннем возрасте младшую разделять, отселять в зал, вызывать ревность и т. д. Да и мне спокойнее, когда дети под присмотром
Проголосовало 102 чел
Варианты ответов
25
33
12
17
25
Комментарии
Olga Ka.Искусственный Интеллект (114103) 8 лет назад
Старший ребенок должен полноценно высыпаться, а малыш не даст ему такой возможности. Поэтому еще до рождения малыша переводить старшего ребенка в отдельную комнату.
тигра просто тиграОракул (61462) 8 лет назад
ох по мне так лучше ревность чем ненависть, типа ах ты такой мелкий засранец всю ночь орешь и не даешь мне спать....
мои дети очень спокойными были, да и разница в возрасте приличная, старший уже понимал что маленький плачет потому что он маленький.
Марина ЗиминаМудрец (12228) 8 лет назад
У меня старшая с рождения спит в отдельной комнате, но детям лучше спать отдельно, чтобы все высыпались.
наташа журкинаОракул (58381) 8 лет назад
действительно, переводите ДО рождения. обставьте торжественно - мол, вот, в свою комнату переезжает))
Согласна
JuliaПрофи (993) 8 лет назад
У нас разница 1г 5 мес. Спим все в одной комнате. Младший хорошо спит всю ночь, под утро только просыпается и старшей не мешает
Мария ПетроваМудрец (13620) 8 лет назад
Мой старший спит довольно крепко и даже если мелкая плачет-не проснется..
Любовь ЧеботоваМастер (1725) 8 лет назад
У моих детей разница 3 года. Спят в одной комнате с рождения с нами (родителями). Ни разу за 2 года (младшему 2) старший ночью не проснулся! Я читала, что дети до 7 лет спят очень крепко, и их в принципе тяжело чем-либо разбудить. Малышу лучше спать в кроватке, а не у сиси.
А вот отселение 2-ух летнего ребенка может пдохо отразиться на его психике... Подождите пару лет и ваши детки уже повзрослев с радостью удаляться из вашей комнаты в свою собственную))
ЕленаИскусственный Интеллект (156750) 8 лет назад
У нас старшая с 6 месяцев спала отдельно от нас, в детской комнате.
Когда ей было 3 г. 8 мес., родился второй ребёнок. Он спал до 8 месяцев с нами в одной комнате. Потом с 8 месяцев до 1 года спал в гостиной. А с 1 года - в детской, вместе со старшей.
АНАСТАСИЯ ТЕЛЕГИНАГуру (3463) 8 лет назад
С рождения дети спят в отдельной комноте на своих кроватках
Я буду весело смеяться когда усядусь в МерседесУченик (178) 8 лет назад
и мы с сестрой 25 лет в одной комнате жили
Anna KarakhodzhaevaПросветленный (20258) 8 лет назад
Мы старших переселили в отдельную комнату когда детям было 5, 2 с половиной и полгода. Ни кто ни кому до этого не мешал.
Николай СмертинМастер (1493) 8 лет назад
Старшему сыну 2 года, мледшему - 6 недель. Спят в одной комнате.
NobarbieОракул (71489) 8 лет назад
7 лет с рождения второго жили в однушке, старший спал на большой кухне (ему уже 7 было). Сейчас двушка, сыновья в своей комнате. Я против, чтобы дети спали вместе с родителями - должна быть своя кроватка с рождения.
PtashechkaМыслитель (6967) 8 лет назад
Я до поступления в универ жила в одной комнате с мамой, а сестра пока не вышла замуж и не переехала к мужу - с бабкой (вместе не селили, чтобы старшая на 8 лет сестра дурно не влияла).
А Вы говорите, дети двух лет. Пфф! Да вам еще круто повезло, что с вами не живут свекры.
katt_sЗнаток (434) 8 лет назад
У нас с сестрой разница 5 лет - мы в детстве в одной комнате жили =)
а у вас спина белая *)Гуру (4314) 8 лет назад
у моих разница ровно 2 года. первый год младший ребенок спал с нами в комнате, лежала засыпала со старшим в одной комнате, потом уходила к грудничку. старший спал всю ночь, все ок! потом и младшую в год с чем-то переселили, в начале плохо спали вместе, смеялись и хулиганили, потом привыкли. сейчас им 2 и 4, все ок!
Анастасия Вдовина (Антипина)Ученик (153) 8 лет назад
Отселяйте старшую до рождения младшего... в таком возрасте ребенок не поймет причину (если это заранее сделать)... и будет воспринимать как должное. Лучше время перед сном побольше уделите старшей, игрушку-сплюшку выберете вместе. А вот если вы это сделаете после рождения - ребенок приревнует. Да и старшая может будить младшего кстати.
DASHAЗнаток (339) 8 лет назад
Лучше в отдельную, тех, кто постарше.
TuИскусственный Интеллект (122643) 8 лет назад
ока кормила грудью -спал с нами, все высыпались. Делать что ли нечего -дежурить, вставать по ночам?
ZHANARU ТООУченик (198) 8 лет назад
старший спал с нами до 5ти лет.. а когда принесли с род. дома малыша, без разговоров ушел в детскую,,,, но для этого мы его психологически готовили. т. е. говорили правду, что малыш будет плакать громко, пукать, каки его будут не вкусно пахнуть и играть с ним нельзя будет пока он не подрастет. И тогда сын решил, что в детской ему будет спокойнее... сейчас малому уже 2,7 года ожидаем пополнение, но к счастью сынок уже год как перебрался в детскую до старшего, вместе им веселее....