Помогите пожалуйста решить задачу по математическому моделированию. Заранее большое спасибо!

Vova Doretskiy Ученик (151), закрыт 9 лет назад
Для изготовления изделий А и В предприятие использует три вида сырья. На производство одного изделия А требуется 12 кг сырья первого вида. 10 - второго и 3 - третьего, а на производство одного изделия В соответственно 3 кг 5 кг и 6 кг. Производство обеспечено сырьем первого вида в количестве 684 кг, второго - 690 кг и третьего 558 кг. Одно изделие А предприятию приносит 6 единиц прибыли, изделие В - 2 единицы прибыли.

Составте план производства, максимизирующий прибыль предприятия. Решать необходимо симплекс методом.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Решение
1 этап
Составление математической модели
Пусть в в трехместных палатках разместилось х человек,
тогда в - в двухместных разместилось 26-х человек.
х/3 - столько было трехместных палаток
(26-х) /2 - столько было двухместных палаток
Уравнение:
х/3+(26-х) /2=10
2 этап
Работа с моделью
х/3+(26-х) /2=10
2х+78-3х=60
х=18
3 этап
Практический вывод, ответ на вопрос задачи
В трехместных палатках разместилось 18 человек.
Евгений ФёдоровГений (57854) 9 лет назад
Бездарь одноклеточный.