Здравствуйте, я заканчиваю 3-ий курс техникума, отсрочка есть, хотелось бы взять академический отпуск...

Лис Калашников Ученик (230), закрыт 9 лет назад
...обучиться в досаафе на категорию С, и пойти в армию осенним призывом, но мне знакомые сказали, что после того как я возьму академический отпуск, меня вряд ли возьмут в досааф на обучение, а просто отправят весенним призывом, подскажите, имею ли я право отучиться в досаафе на категорию С, на военного водителя (вус-837) взяв академ. отпуск с места учебы, или как только возьму отпуск меня "заберут" очередным призывом?
Дополнен 9 лет назад
так, краткость сестра таланта, хочу обучиться на категорию С через военкомат, взяв академ. отпуск, и пойти осенним призывом, это возможно? Обучение начинается в мае
Дополнен 9 лет назад
переформулирую вопрос.. Даст ли военкомат возможность отучиться в дсаафе на военного водителя, если возьму академический отпуск? Или же попаду на весенний призыв?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Переходите сразу на четвёртый курс.
Остальные ответы
An Drew Мастер (2197) 9 лет назад
Подженись на дочери военкома, и на десяток лет все твои проблемы будут решены. А если серьезно, то не советую рваться в автобат.
Евстратов Вячеслав Ученик (16) 9 лет назад
Сходи в армию, отхватишь ты пиздячик, чт о здесь такого. зато настоящий мужчина. а не пидор который выебывается что он такой крутой. Я закончил юрфак бакалавр были одни тройки, пришел годик по работал и поступил в Магистратуру юрфака, сейчас иду на красный диплом, есть богатенькая любовница, делай выводы
Сергей Курбанов Оракул (98758) 9 лет назад
А что вам мешает прямо сейчас обратиться в военкомат? Напишите заявление, пройдите медкомиссию. и не говорите о академе. А уж дальше, как хотите. Просто в осенний призыв придёте и скажете, что хотите в армию. Вас и призовут. Удачи.
Лис КалашниковУченик (230) 9 лет назад
а разве учебное заведение не сообщит военкомату?
Сергей Курбанов Оракул (98758) Пока оно сообщит, пройдёт время. К тому же вы ведь не отчисляетесь, т. е. отсрочка действует.
fgf ng Ученик (11) 9 лет назад
Уголовку себе сделай
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Госдума в среду приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон, предоставляющий гражданам РФ отсрочку без ограничения по возрасту от призыва в армию на время обучения по программам начального профессионального и среднего профессионального образования. Соответствующие изменения вносятся в закон "О воинской обязанности и военной службе".
Устанавливается, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане РФ - очники, которые обучаются в образовательных организациях по программам, имеющим государственную аккредитацию.
Комментируя журналистам принятые поправки, член думского комитета по образованию, один из их авторов Григорий Балыхин ("Единая Россия") сказал, что вносимые изменения вызваны необходимостью уравнять обучающихся в праве на получение непрерывного образования.
"К сожалению, бывают случаи, когда студентов призывают еще во время выпускных экзаменов. Корректировка формулировок, принятие закона позволят обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием, потребность в которых остро ощущается в реальном секторе экономики", - подчеркнул депутат.
Сегодня такое же право на отсрочку от армии действует до достижения указанными категориями обучающихся 20 лет. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2017 года
Константин Л. Оракул (80521) 9 лет назад
Я так из института "уходил".
Когда понял на зимней сессии что экзамены не сдам и меня ожидает весенний призыв.
Я сам пришёл в военкомат и попросился в ДОСААФ на водителя.
Меня направили учиться и весенний призыв я проучился в автошколе. А во время обучения не забирают. В итоге в армию пошёл осенью.
То есть ответ на ваш вопрос. Пока учишься в автошколе - НЕ заберут. Ибо деньги за обучение уплачены. Но если забьёшь на учёбу и отчислят с автошколы - то одевай сапоги сразу.
Лис КалашниковУченик (230) 9 лет назад
спасибо з ответ в понедельник в военком иду)
Владимир Мудрец (17938) 9 лет назад
Исполняйте почётную обязанность без выдумок
Лис КалашниковУченик (230) 9 лет назад
то что я хочу сперва пройти курсы для водителей, бросив тех выдумки??? я эбу
Владимир Мудрец (17938) Одно - это то что хотите вы, а другое - это то что хочет военкомат. Там лучше знают, кто нужнее и в качестве кого.