Предпечатная проверка в Adobe Acrobat X Pro! Как автоматически исправить разрешение изображений в пдф?

RomaN Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
Некоторые иллюстрации в пдф имеют разрешение больше 300 точек, необходимо понизить их все до 300.
Дополнен 9 лет назад
alex и Минато Намиказе дали хорошую ссылку по теме вопроса, вы их зря удалили
Голосование за лучший ответ
Павел Мяндин Мыслитель (5359) 9 лет назад
к примеру, открыть изображение другой прогой меняющей размер и уменьшить, есть и онлайн варианты - это к гуглу
RomaNУченик (140) 9 лет назад
Спасибо кэп.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111577) 9 лет назад
Сохранить как оптимизированный PDF, там выставить всё необходимое, и новый документ печатать уже. Можно на будущее составить профиль для сохранения.
RomaNУченик (140) 9 лет назад
Так я и спрашиваю как выставить всё необходимое? Профиль для проверки у меня уже сохранён. Просто там всё на английском, я его не знаю. Есть пошаговая инструкция?
raZvraTniK Знаток (355) 9 лет назад
В про версии есть такая функция сжать пдф файл вот только не помню можно ли там выставить разрешение
RomaNУченик (140) 9 лет назад
Ну и зачем мне это? Я вообще не об этом спросил.
raZvraTniKЗнаток (355) 9 лет назад
ну так найди эту функцию и сожми всё до 289ptt это как раз 300 точек
Сергей Вырко Мыслитель (7196) 9 лет назад
Я бы послал заново на Distiller (Adobe PDF, PDF Writer) с нужными мне установками изображений. В данном примере настройки виртуального принтера из Adobe Acrobat 7.0 (еще под Windows XP сижу).
RomaNУченик (140) 9 лет назад
Спасибо
Сергей ВыркоМыслитель (7196) 9 лет назад
Перечитал свой ответ, уточняю: я бы этот pdf передистиллил, если недоступен исходник.