Какую выбрать стиралку BOSCH WAS 28740 или Siemens WM 16S740 OE? Или...?

Lexan Ученик (173), закрыт 15 лет назад
чем отличаются стиральные машинки bosch и siemens? только названием? Какую выбрать? Чем руководствоваться характерстики очень схожи, цена близка (все оличия несущественны)... например BOSCH WAS 28740 или Siemens WM 16S740 OE. Или есть аналогично но выгоднее?
Дополнен 15 лет назад
Продавец в mediamarkt уверял, что наоборот у концерна bosch-siemens торговая марка бош понже уровнем, а сименс повыше ...
Дополнен 15 лет назад
Указанные модели собираются в Германии ...по информации в магазе ...более дешевые в Турции и иных ...
Дополнен 15 лет назад
Как третий вариант рассматривается INSIGHT EWF16981W ...
Дополнен 15 лет назад
В конце концов выбор пал на electrolux insight :) Всем спасибо!!!
Лучший ответ
Алёнка Мастер (1762) 15 лет назад
Продавец прав - Bosch и Siemens делаются на одном концерне. Siemens стоит в премиум сегменте, а бош является товаром для среднего покупателя. Работать будут надежно оба аппарата (если сделаны не в россии, англии или польше)
В альтернативу могу посоветовать Zanussi, но только обязательно иностранной сборки (русские не работают) . Zanussi - это итальянская дочка Electrolux. Кстати по цене она будет очень выгодно отличаться в лучшую сторону, а по качеству явно не уступит
Остальные ответы
Николай М Мудрец (17370) 15 лет назад
если все сходиться к выбору марки, то канешн БОШ
БОШ - это один из лидеров бытовой техники
А сименс среднячок
Ирина Мыслитель (5517) 15 лет назад
все говорят, что бош, но у него очень дорогой ремонт- я знаю!
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
Я по цвету выбирала - серебристую. А название до сих пор не запомнила. Главное - работает великолепно. А цена у нее была два года назад - 15000 рублей.
euro pa Мыслитель (5921) 15 лет назад
Bosh po motoram pervoe mesto, a tak kak v stiralke est motor toooo
Дарья Шурупова Ученик (207) 15 лет назад
сименс сняли с производства.. если какие проблемы детали будет сложнодостать так что лучше бош