Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "Служба Вотск"? Кто туда и почему направлялся? Какова судьба людей, которые туда направлялись?

Екатерина Макеева Ученик (211), закрыт 8 лет назад
В архивных документах нашла записи о своём отце, пропавшем без вести в 1946 году. Там записано, что учёту не подлежит; направлен в службу Вотск. Никаких известий о нём больше не было.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Извините, но такой службы нет. Есть Служба войск
повседневная воинская служба, обеспечивающая необходимые условия жизни, быта и учёбы войск, соблюдение уставного порядка и поддержание высокой воинской дисциплины. Организуется на основе положении и требований уставов, наставлений, инструкций, приказов (распоряжений) вышестоящего командования. Включает внутреннюю службу, гарнизонную службу, караульную службу.
Остальные ответы
Александр Сергачев Оракул (79031) 8 лет назад
Попробуйте узнать в каких войсках он служил, номер воинской части, место ее дислокации. Тогда вы можете попытаться найти в архивах этой воинской части документы о его судьбе. То что вы нашли, это только данные о том что он снят с учета и его дело, видимо отправлено в архив Службы Войск. Чем эта служба занимается, вам уже написали. Судя по всему, он пропал из воинской части и никто его поисками не занимался. Попробуйте обратиться в архив военной прокуратуры. Там должно сохраниться его розыскное дело если оно конечно было открыто..