Подскажите можно ли JPEG переделать (конвертировать) в RAW

Иван Манько Профи (873), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
GF Мастер (2007) 9 лет назад
В проге Doxillion Document Converter попробуй
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113254) 9 лет назад
Нет. JPEG - это уже сокращённый (сжатый) вариант изображения. ну, как бы конспект романа. Основная суть и в конспекте отражена же, так? но из конспекта снова целый роман не получишь. Предсотавление о содержании романа - да, можно получить. Но обратно - нет, это невозможно. Это же необратимое сокращение информации.
Хотя, формально - да,
можно преобразовать обратно в формат RAW, но это будет просто техническая как бы перезапись джипеговского файла в новом виде. Качества изображения оно не прибавит. Но если вам нужен (для дальнейшей обработки) только в RAW-формате файл, то можете конвертировать.
Dmitry Искусственный Интеллект (582972) 9 лет назад
Теоретически, наверное, возможно, но никакая информация, утерянная при сжатии в JPEG, обратно не восстановится.

Фарш невозможно провернуть назад. Котлету из стейка сделать можно, стейк из котлеты - нельзя.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798424) 9 лет назад
...распечатать, снять отпечаток в RAW.
а, простите - накой Вам это?
никак подделать что-то желаете? позора не оберётесь...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423146) 9 лет назад
Чисто теоретически - возможно, с потерей очень существенной части информации по сравнению с настоящим RAW. А практически, из-за этой самой потери - нафиг нимому не нужно. Поэтому так никто не делает.
Дед Оракул (83993) 9 лет назад
Можно. Достаточно условно принять твой jpg за оригинал и получишь RAW с расширением jpg.
Ελενη Искусственный Интеллект (181518) 9 лет назад
Не имеет смысла. Полезной информации в файле от этого не прибавится.
RoMan Мыслитель (9809) 9 лет назад
что за бред? фарш невозможно провернуть назад!
(МыФка) Мыслитель (9859) 9 лет назад
Можно в фотошопе пересохранить в РАВ формате, Но, это будет пародия на рав. И уж тем более никакого отношения в внутрикамерному РАВ файлу уже это не будет иметь.