Lightroom 5 или Capture One 8 и почему? Всем отличной пятницы!

ret dewers Профи (659), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Соловей Оракул (71237) 9 лет назад
Все эти программы, как и олимпус вьювер, и адоб камера-ро предлагают одинаковые алгоритмы обработки и инструменты. В отличие от них мне нравится инструмент "точка управления цветом" в capture nx2 которая по удобству использования превосходит подобную обработку у прочих ро-конвертеров, но с помощью наложения масок.
По простоте и удобству инструментов нравится адоб камера-ро, чем я чаще всего пользуюсь.
Из этих двух предложенных выберите сами - загрузите триальные версии и месячишко поработайте в каждой - будет осознанный выбор. Благо, что попробовать всегда возможно.
Остальные ответы
***** Мыслитель (9160) 9 лет назад
Предпочтения обусловлены удобством интерфейса и личным восприятием красоты полученного результата