Как фотографировать с длинной выдержкой.

posrat zopa Ученик (4), на голосовании 9 лет назад
Хочу фотографировать море на большой выдержке чтобы море было как пар. Сколько достаточно сделать выдержку для такого фото и почему фото выходит сильно светлое даже если ИСО 100 и диафрагма совсем узкая.
Голосование за лучший ответ
RoMan Мыслитель (9824) 9 лет назад
выкручивай диафрагму в минус, и ставь камеру на штатив
AndreW Мыслитель (9987) 9 лет назад
совсем узкую ставить как раз и не надо, мыло по всему кадру получишь, а вот нейтральные фильтры использовать придется
в зависимости от погоды выдержка и требуемого результата, 2-5 секунд по уши хватит
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 9 лет назад
Поставить режим приоритета выдержки, значение выдержки - несколько секунд. Остальные параметры аппарат выставит сам. При необходимости вводите экспокоррекцию.

Если снимки получаются пересвеченными, то или снимайте вечером, или используйте нейтральный светофильтр.
Boryagin Мудрец (12946) 9 лет назад
Выдержка:
- около 2-х секунд.

Диафрагма:
- для кропнутых матриц максимальная резкость на дырке закрытой до f/7
- для ФФ до f/10
(если ставить значение больше начнет мылить из за особенности размеров чувствительных элементов на матрице).

ИСО:
- Минимум

Примечание:
- Штатив обязательно.
- Для съемок днем обычно используют темные филтры (нейтрально серые). как вариант, можно попробовать закрыть объектив солнечными очками, но лучше сразу купить фильтры (полярный и серый).
BERDYSH Искусственный Интеллект (111786) 9 лет назад
Штатив и используйте эксповилку (брекетинг).
Герман Греф Просветленный (25165) 9 лет назад
Без штатива от шевелёнки не избавишься