ссоримся с мужем изза его родителей

Алтын и Арзу Ученик (233), закрыт 8 лет назад
Его родители взяли у меня в долг 3000 долл. На учебу среднему сыну, брату мужа. Сказали в марте отдадут. Я сразу сказала что у меня есть только деньги которые я отложила на похороны отца (рак легких, 4 стадия). Папе сейчас хуже, вставать не может, начал писать в кровать, ничего не ест уже 2 мес, только пьет жидкое немного. Пока в сознании, но слабость сильная, похудел в 2 раза.
Теперь я прошу свои деньги, они могут только 1000 долл отдать сейчас, остальное - в мае. Но до мая он не дотянет. Я каждый день с ним, дома в декрете, с 3 детьми, каждый день меня преследуют мысли и страхи, что он умрет и что у меня денег на его похороны нет. Муж говорит пусть сестра даст и скромно проведем. Но я не хочу скромно! Я хочу хорошо, так как заслужил мой отец! Мы живем в папином доме, он меня выучил, этот дом останется моему и мужа сыну.
Когда я начала требовать свои деньги назад (весь долг), я сатала для мужа и его родни плохая, что я не могу понять их ситуацию и что им вообще негде взять еще 2000 долл! У отца и матери мужа 10 братьев и сестер, есть мама и у мамы и отца мужа, мама мамы - богатые в своем ауле, у них ферма со скотиной и сельхоз техникой! Муж обвиняет меня что я отношусь к ним как к чужим, а они ко мне как родные! Сказал что отдаст мне деньги и уйдет, от меня и сына ему нет еще 1 годика. Я сказала что если он не может нормальной семьей жить, то мне тоже такая семья не нужна!

я понимаю что муж хочет помогать своим родителям и братьям, они бедные, но почему за мой счет? у меня есть 2 дочери от 1 брака, их отец им не помогает ничем, мне их надо учить, и я хочу дать им все самое хорошее, что могу! Я работаю и зарабатываю только для своих детей, хочу чтобы они были умные, продвинутые и успешные люди.

скажите, люди с опытом и житейской мудростью, как мне быть.... я не хочу терять мужа и оставлять сына без отца, но я хочу нормальную, правильную семью.
Я зарабатываю больше мужа и его родителей, но я хочу свои деньги тратить на своих детей и себя, я считаю что как женщина у меня долг только перед своими родителями и своими детьми, родителям мужа и братьям мужа - пусть помогает муж. Вначале они были против нашего брака, говорили чтобы я сделала аборт, что он найдет другую жену, а теперь они меня любят и занимают у меня и ждут чтобы я им отвечала взаимностью, но память не перепишешь заново, я думала со временем я прощу и полюблю их, но вот изза этих денег я уже ничего не хочу, хочу чисто формальных отношений и держаться на расстоянии.
Дополнен 8 лет назад
я поговорила с мужем, он орет что им негде взять, никто им не может дать, ни родня ни родственники, ни кредит им не дают... я сказала что мой отец в этом не виноват, и я тоже!

короче я для него падла в этой ситуации. Потому что мама и папа и брат ближе. А я с детьми не подохну, проживу и на масло заработаю, а им т-р-у-д-н-о!
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Ссориться не надо. Надо договариваться.
Остальные ответы
Белаяипушистая Просветленный (47091) 8 лет назад
Не надо было давать в долг, тем более родственникам. По ходу они просто не хотят вам возвращать деньги.
печаль Оракул (59155) 8 лет назад
будь умнее-НИКОГДА не давай в долг родным и друзьям. все это к расставанию.
Елена el Просветленный (44598) 8 лет назад
пусть хоть часть вернут. потом придумывай любые истории что не можешь больше давать им денег. детям ведь надо и кружки и одежда и ещё куча всего
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134306) 8 лет назад
родственникам деньги давать НЕЛЬЗЯ. Впрочем, некоторым друзьям тоже...
АнастасияПрофи (742) 8 лет назад
Если хочешь потерять друга дай ему денег в долг
Ли Лу Оракул (68690) 8 лет назад
берите что дают, потом возьмете остальное. и в будущем денег им больше не давайте
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 8 лет назад
С родителями нужно мирно жить их уважать и любить!
/Bol'shoe Serdce/Искусственный Интеллект (105493) 8 лет назад
Пусть деньги вернут и живут мирно.
максим шутовУченик (117) 8 лет назад
не чего что они пользуются родственностью и берут в долг думая что им не продеться отдавать
Helen Искусственный Интеллект (161935) 8 лет назад
Рассчитывайте на себя. Потом, возможно, деньги вернутся.
/Bol'shoe Serdce/Искусственный Интеллект (105493) 8 лет назад
Никогда не вернут
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105493) 8 лет назад
Вы. Не хороните отца раньше времени. Скажи свекрам. Срок вам 2недели. Деньги вернуть. У меня была такая ситуация. Золовка наебала моего мужа. Я с его родней разобралась. пидоры. Пардон
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138268) 8 лет назад
Эти золовки стервы в основной массе. Моя не исключение. Дрянь только бы отхапать. Один раз хапнула опять присматривается
Ima NaУченик (124) 8 лет назад
Ахахах)) Красава))) Выговорилась))) :D
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105493) да накипело.)
Житель Столицы Мудрец (13810) 8 лет назад
Давать в долг нужно такие суммы, которые не жалко потерять. Возможно вашу проблему решит кредитная карта, я имею ввиду льготный период 2-3 месяца (без процентов) который обычно предоставляет банк...
Алтын и АрзуУченик (233) 8 лет назад
Я в декрете, какая карта и кредит. У меня уже есть один кредит, больше не дадут. Да и не хочу я кредит брать, когда у меня есть мои деньги!
Житель Столицы Мудрец (13810) дело ваше. Это не кредит получиться, а замещение
Наталья Михайловна Оракул (72902) 8 лет назад
Бессовестные какие... Но ведь у вас принято сильно помогать родне может они считают это не долгом, а безвоздмездной помощью? Просите у них тоже как бы не свои деньги, а помочь. Может хоть так вернут.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 8 лет назад
Они хорошо устроились за чужой счет.

Хотите продолжение истории, живите дальше, давайте в долг... потом вообще из родного дома выпнут....
Алтын и АрзуУченик (233) 8 лет назад
да, если их понимать и молчать как они хотят, то так походу и будет.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) А так и будет....
БотаникГуру (3809) 8 лет назад
Точно подмечено !!!Браво !!!Меня брат родной после смерти мамы вообще на все кинул "мразь", и так в этой жизни ничего не имела так ещё и с голой жопой осталась.
Tatiana S Мудрец (17674) 8 лет назад
Давно известно, хочешь потерять добрые отношения с людьми- дай им денег в долг.
Вы пока отца не хороните, не известно сколько он в таком состоянии протянет. Надеюсь расписка на то что взяты у вас деньги есть. Тогда все просто, в суд. И плевать что подумают. Отдавать надо вовремя.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 8 лет назад
а вы без мужа тихо им скажите, что после смерти отца счастья им за обман не будет. проклятье подействует.
Dev Гуру (3146) 8 лет назад
Твоя позиция правильная и обоснована. А деньги тем более обязаны вернуть. Тебе будет легче жить без такого тупого мужа
Максим Кулагин Ученик (111) 8 лет назад
Поговори с мужем серьёзно и скажи что-бы он в твоё положение вошёл вот
ЧУДО Профи (781) 8 лет назад
Вам нужно было долговую расписку брать. Это хорошо действует. Если они хотели отдать, то им самим нужно было предложить написать расписку с указанием срока возврата.
Sergei Kochut Ученик (192) 8 лет назад
надо составлять расписку, в крайнем случае под залог имущества
~ Х_М ~ Оракул (90628) 8 лет назад
Угораздило же вас. У нас есть такая поговорка - хочешь потерять друга- дай ему денег в долг.
С родственниками все еще сложнее, они уверены, что вы просто обязаны их выручать.
Теперь-то вы уже научены и никогда не наступите на эти же грабли.
Заберите эту тысячу пока дают, затем требуйте остаток.
Пусть спасибо скажут, что без процентов.
Муженек хорош, пристроился неплохо, их вообще можно как мошенников расценить. Им кредит не дают? А ему дадут! Пусть сам отдаст, пусть считает, что братишке учебу оплатил, восдастся.