Срочно! Проблема с сердцем. Помогите!

asdfghjkl;' asdfghjkl; Ученик (215), закрыт 9 лет назад
У родного мне человека в 48 лет проблема с сердцем. Этот человек от 17 лет и по сей день курит от 7 до 25 сигарет в день. Год назад был инфаркт миокарда. Пришли сегодня плохие анализы. Анализы на фото.
Скажите, что ему делать? Надо ли ложиться в больницу и когда? И что делать, чтобы все это устранить?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо вызвать скорую помощь и лечь в больницу.
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
Человек не хочет сразу лечь, он говорит, что сможет лечь в течении 5 дней максимум.
Остальные ответы
Москвичка Московская Оракул (89638) 9 лет назад
Что его беспокоит? Суставы болят?
Игорь ПросвирнинГуру (3332) 9 лет назад
Да, блин, суставы в сердце, и инфаркт случился из-за больных суставов. Читайте вопрос, пожалуйста.
Москвичка Московская Оракул (89638) Вы не понимаете. Понятие "проблемы с сердцем" достаточно обширно, начиная с приступов стенокардии и заканчивая постинфарктной аневризмой. Поэтому и спрашиваю: что его беспокоит? А про боли в суставах спрашиваю, потому что по анализам нельзя исключить активность подагрического артрита со всеми вытекающими проблемами, в том числе и для сердца.
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
Бывает иногда
Москвичка Московская Оракул (89638) Прослеживается такая цепочка. У пациента имеется нарушение пуринового обмена, подагра с рецидивирующими артритами. Впрочем, напишите мне в личку, здесь мало места. Объясню подробно что происходит.
Ника БлюмЗнаток (347) 9 лет назад
Надо. И быстро. C-реактивный белок зашкаливает. Он определяет внутреннее воспаление или некроз тканей. ЛПНП в норме конечно, но это еще ничего не значит.
И объяснить ему, что если будет курить, его ни кто не спасет.
Есть, которые и по две пачки выкуривают и до 100 лет живут. Это не про вашего. Он по анализам типичный пример, почему курить плохо.
Ника БлюмЗнаток (347) 9 лет назад
Надо. И быстро. C-реактивный белок зашкаливает. Он определяет внутреннее воспаление или некроз тканей. ЛПНП в норме конечно, но это еще ничего не значит.
И объяснить ему, что если будет курить, его ни кто не спасет.
Есть, которые и по две пачки выкуривают и до 100 лет живут. Это не про вашего. Он по анализам типичный пример, почему курить плохо.
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
Я в личку написал
Ника Блюм Знаток (347) 9 лет назад
Надо. И быстро. C-реактивный белок зашкаливает. Он определяет внутреннее воспаление или некроз тканей. ЛПНП в норме конечно, но это еще ничего не значит.
И объяснить ему, что если будет курить, его ни кто не спасет.
Есть, которые и по две пачки выкуривают и до 100 лет живут. Это не про вашего. Он по анализам типичный пример, почему курить плохо.
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
В течении скольки дней максимум ему можно лечь?
Ника Блюм Знаток (347) я не ясновидящая. Анализы плохие. Если бы ко мне пришли с такими анализами, я бы госпитализировала. Может это и была бы перестраховка, но лишней она в таких случаях не бывает.
LDОракул (99419) 9 лет назад
ничего страшного по этим анализам нет
Ника Блюм Знаток (347) нет, конечно. абсолютно ничего. чтобы вы посоветовали?) бег по утрам и здоровое питание и забыть про всех врачей?)
Андрей Борджиа Оракул (73020) 9 лет назад
Да анализы не очень, диету не пробовали. А то засрали весь организм то
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
Пробовали, но он не может её держать
Андрей Борджиа Оракул (73020) Тогда это его проблемы, начинайте откладывать гробовые. Потому что с таким холестерином у него скоро сосуды станут как пластиковые трубки, если уже не стали.
♥{(not) [from here]}♥ © Гуру (4072) 9 лет назад
Бросить курить. ОТДЕЛЕНИЕ кардиологии, поликлиника по месту жительства
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
На выходных они разве могут работать?
Тэен Ким Ученик (129) 9 лет назад
Бросить курить!! Срочно
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
Уговариваю, не хочет
Тэен Ким Ученик (129) Может поможет кадирование?
Михаил Наумов Гуру (4109) 9 лет назад
Что нужно ему делать: бросить курить (иначе долго не протянет), вести активный образ жизни. Анализ ЧУДОВИЩНЫЙ!!!! По поводу лечения-нужны остальные бумаги (обследования, выписки).
asdfghjkl;' asdfghjkl;Ученик (215) 9 лет назад
Вот такая еще есть
Михаил Наумов Гуру (4109) Выписка из больницы есть?
poslednie-dni.blogspot.com Гуру (3882) 9 лет назад
Делать то, что говорят врачи, не дураки ведь. А курить бросить и правильно питаться, распорядок дня правильный еще никому вреда не принесли. Слушайтесь докторов.
Акулина Игнатьева Ученик (66) 9 лет назад
Терапевт расскажет. и панангин пей
ЛАЛА Просветленный (28371) 9 лет назад
все зашкалено... а делать надо было еще год назад... еще после инфаркта
Виктория Белько Ученик (138) 9 лет назад
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!! Лучше срочно бросить курить!! Если не хотите ещё инфаркта! Вести активный образ жизни.
Даня Бахарев Знаток (365) 9 лет назад
Надо обратиться к хорошему доктору, он то вам точно поможет!
Циничный Рыжик Мудрец (17482) 9 лет назад
К психиатру сходите! Вдвоем! Один курит и умирает, другая в инете врача ищет вместо того, чтоб какие то меры принять!
3 Знаток (347) 9 лет назад
СРБ - признак воспаления и некроза тканей. Очень плохой признак. СРОЧНО ложитесь, капайтесь, выполняйте все рекомендации. Курить ему вообще противопоказано.
228 Ученик (171) 9 лет назад
1.СРОЧНО БРОСИТЬ КУРИТЬ
2.ВИЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ И ЛЕЧЬ В БОЛЬНИЦУ ЕСЛИ ОН НЕ ЛЯЖЕТ В БОЛЬНИЦУ ТО УМРЁТ ПОТОМУЧТО ЕМУ НЕ БУДУТ КОЛОТЬ УКОЛЫ!
(Я ВРАЧ)
Александр Трофимов Высший разум (4684197) 9 лет назад
Бросить пить, курить и обратиться к терапевту... он направит к кардиологу... откуда анализы пришли?! Там и должны растолковать, что делать
Анжелика Санченко Знаток (273) 9 лет назад
Прежде всего надо подобрать хорошего врача, который назначит грамотное лечение. Советую воспользоваться сервисом по подбору врача и клиники, прямо сейчас. Это можно сделать на сайте Академия здоровья http://ibeauty-health.com/
Tatyana Alexandrova Мастер (2051) 9 лет назад
для начала пересдайте кровь в другой лаборатории
Ольга Полякова Ученик (159) 9 лет назад
А вы не чего не сможете сделать, у меня то-же был такой очень хороший друг, не пил, много курил и пил кофе очень часто, лежал в больнице, когда совсем плохо стало, вышел и опять за свои привычки. Теперь его нет. Страсть к привычкам оказалась сильнее разума, а он был очень сильным человеком, всё прекрасно понимал, но не смог побороть себя и вообще думал, что это ерунда.