Вопрос по электролизу

Предположим у нас есть электролизёр, мы можем регулировать ток и напряжение на нём через трансформатор (примем КПД трансформатора равным 1 или 100%, чтобы не усложнять расчёт, в данном случае это не имеет значения)
1) В первом случае напряжение на электролизёре 200В и ток 1 А. Электроды находятся далеко друг от друга. Фарадей установил, что масса m вещества, выделившегося на электроде, прямо пропорциональна электрическому заряду q, прошедшему через электролит: m=K I t. При токе в 1А m=K*t; мощность равна P=I*U=200Вт
2) Во втором случае напряжении на электролизёре 2В и ток 1 А. Электроды находятся очень близко друг к другу. Так близко, как это нужно чтобы уменьшить сопротивление и оставить ток неизменным, равным 1А, по закону Ома I=U/R. Так как ток у нас остался неизменным, то и масса выделившегося вещества тоже не поменялась. Но зато ОЧЕНЬ! сильно изменилась мощность, она уменьшилась в 100 раз. А вместе с мощностью уменьшилась и затрачиваемая энергия.

мощность уходит на нагревание.

лол, мда

А где вопрос