Откуда такая информация? просто интересно! :)

Юлия Вдовиченко Высший разум (216354), закрыт 9 лет назад
Здесь, в категории Почта@Mail.Ru, ответах стало попадаться следующее утверждение:

"ПОСЛЕ 3 НЕУДАЧНЫХ ПОПЫТОК ВОЙТИ С НЕПРАВИЛЬНЫМ ПАРОЛЁМ -
ЯЩИК АВТОМАТИЧЕСКИ БЛОКИРУЕТСЯ. "

В помощи по Почте об этом не говорится, по крайней мере, поиск в ней по ключевым словам "неудачных попыток" не дал ни одного результата.
На чем же основано такое утверждение?

Из своего опыта: недавно я забыла последовательность знаков в пароле к одному из своих ящиков и предприняла несколько попыток, пока не удалось войти. Я их не считала, но явно не 3 попытки, а больше. Ящик при этом не заблокировался.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176630) 9 лет назад
Мне тоже недавно пару раз пришлось менять пароль, выбросило с сайта,
а в почту со старым паролем не смогла зайти.
И попыток ввода старого пароля тоже было больше, чем три.
И ящик при этом не заблокировался.
Воспользовалась опцией восстановления доступа с помощью
НАПОМНИТЬ ПАРОЛЬ ( телефон привязан к почте).
Заняла всего пару минут смена пароля и я попала в почту и на сайт.
Встречала я тут по ходу такой ответ, о котором Вы пишите.
Видимо по незнанию человек давал такую информацию...
от фонаря :)))

После многочисленных неудачных попыток входа в почту со старым
паролем решила проблему просто.
Если у Вас привязан телефон к почте и Вы просто забыли пароль,
тогда восстановить его вполне реально и просто.
Сама таким способом недавно пару раз пользовалась.
за пару минут восстанавливала доступ к почте.

Итак, если Вы не можете попасть в почту и видите это,
просто жмите не на "Забыл пароль", а на "Напомнить пароль".

Откроется окно для восстановления.
Далее, введите код с картинки и Вам на телефон придёт код, который
нужно будет ввести в специальное поле.
Потом просто нажмите на подтвердить и Вы уже в почте.
Ничего там не нужно вписывать, просто подтвердить и всё.

Возможно, что из-за многочисленных попыток восстановления доступа через
"ЗАБЫЛ пароль" восстановление доступа к ящику бывает возможным через
12 часов:
http://otvet.mail.ru/question/176407614
такое вот вполне может быть.

Как-то такое у меня тоже раз было, но уже давно.
Через 12 часов повторила попытку восстановления доступа к ящику,
сменив пароль через ЗАБЫЛ ПАРОЛЬ и спокойно попала в почту.
Источник: ©
Высший разум (111901) 9 лет назад
Про блокировку ерунда конечно, но у меня было раньше, что писали частый ввод и т. д, точно не помню, но что то писали. Не блокировка, но вроде тайм аут на какое то время .
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176630) Вероятно на 12 часов.
armen avetisyanУченик (105) 8 лет назад
А ЕСЛИ ДАЕТСА; МАЙЛ НЕДОСТУПНА НА ЭТОТ ЛОГИН?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176630) Вы мой ответ внимательно читайте. там есть адрес. чтоб написать напрямую в СП и доказывайте там, что Вы хозяин почты.
Алексей СолонинУченик (100) 6 лет назад
ну а если не могу через телефон, при нажатии на забыли пароль кидает сюда (http://prntscr.com/gxaa1y) а после ввидения ящика сюда (http://prntscr.com/gxaakd) а данные я не помню, и как через телефон ввостановить?!?!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3176630) читайте https://otvet.mail.ru/answer/1884038973
Остальные ответы
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Наверное человек перепутал майл с яндексом. Это при входе в яндекс-кошелек после трех неудачных попыток войти с неправильным паролем блокируется кошель. Попробуйте восстановить пароль через сотик.
андрей браун Ученик (136) 7 лет назад
а как через сотик если меня взломали пришло мне смс что поменяли пароль
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツВысший разум (3176630) 7 лет назад
В службу поддержки, а не в чужой вопрос нужно ломиться.
Вот я тут отвечала, как в службу поддержки обращаться
https://otvet.mail.ru/answer/1830358191
irik reschetnikov Знаток (321) 6 лет назад
так я пишу пароль который я сам ставил недавно туда и я ничего не менял сообщение по взлому не приходило что там тип что то изменилось моей почте почти 5 лет всё привязано но мне выдаёт восстановление ток через форму заполнения я заполняю а потом выдаёт что тип мало инфы хотя никто этого не знает что там у меня я просто в шоке