Первый ремонт в жизни. Подскажите, чем заделать дыры в полу из оргалита? Фото.

Danny Chandge Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Купили новые пластиковые плинтусы, довольные... Но когда отодрали старые деревянные, местами обнаружились вот такие дыры по периметру. Плинтусами не прикрываются полностью. Чем закрыть? Пол оргалит, внизу еще какие-то старые доски...
Дополнен 8 лет назад
Может строительной пеной пройтись?
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Можно аккуратно вырезать поврежденный участок и заменить его на такую же по размерам вставку, а потом аккуратно заделать швы.
Сделайте смесь из опилок (даже того же оргалита) и клея ПВА. ПВА - потому что его склейка эластична. Хотя "шпаклевать" придется на несколько раз из-за сильной усадки клея при высыхании.

Можно, в принципе, сделать и так: вбить в швы какой-нибудь материал, чтобы заплата плотно уселась, и сверху заклеить малярным скотчем (не путать с монтажной "марлей"!). Потом - под краску.

В самом тяжелом случае, просто вырезаем из пола целиком полосу от стены до стены и заменяем ее на такую же, но целую - не будет так бросаться в глаза, как заплата, особенно если поврежденный участок нельзя красить или чем-либо закрывать.
Остальные ответы
Serg Оракул (93091) 8 лет назад
Цементным раствором можно и недорого!
Tatiana S Мудрец (17674) 8 лет назад
Эти отверстия не дыры, сделано специально, что б пол дышал, закрывать полностью нельзя,
MilankaМудрец (18199) 8 лет назад
Как это что бы пол дышал? Зачем ему дышать?
Tatiana S Мудрец (17674) плесень, грибок .
Екатерина Кутузова Мастер (1824) 8 лет назад
Я заделывала цементным раствором. Пол от этого "дышать" не перестал.
Дмитрий Мазуренко Гуру (3416) 8 лет назад
можешь не заделывать, если новые плинтуса полностью закроют
саня турбин Ученик (227) 8 лет назад
либо пеной строительной либо бетоном а плинтус лучше приклей моментом гирметик
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11917) 8 лет назад
Фото перевёрнутое? Или надо смотреть правильно? Плинтуса КУДА? Потолочные?

Пол

СУТЬ вопроса в ФИНИШНОМ ПОКРЫТИИ. Зачем Вам там ОРГАЛИТ?!?!

Для утепления и по технологии для паркета кладут фанеру вразбежку. Также и для ламината. Использование ОРГАЛИТА неприемлемо!!!
Для заделки и ВЫРАВНИВАНИЯ используют смеси: ОСНОВИТ СКОРЛАЙН, ПЦС. При незначительных перепадах можно пользоваться наливными полами. Но так как это у Вас впервые, делать нужно всё по маякам. ЮТУБ Вам в помощь!

Потолок

Кто-то кладку не довёл до конца. Вычинка не поможет! Тут надо смотреть шире!!!

) Удачи
Верочка Ученик (191) 8 лет назад
снять деревянные полы и залить бетонную стяжку однозначно
ВерочкаУченик (191) 8 лет назад
поверх можно теплые полы и ламинат
сергей слуцкий Мыслитель (7083) 8 лет назад
Цемент с оргалитом не дружит. Он потрескается и пол года не пройдет. То что связано с деревом, цементировать нерекомендуется. Пластиковые плинтуса к стене прикрепи, а потом пеной пройдись между плинтусом и оргалитом. При желании как пена подсохнет, обреж ее и зашпаклюй грунтовкой по дереву.
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
mastercity.ru›Архив›t-186173.html
Но лень/нет времени отдирать старый деревянный плинтус и потом еще сверлить в стене дырки под дюбеля для нового плинтуса. Возникла мысль (возможно безумная)...
...дыры между плинтусом и деревянным полом?...
poremontu.ru›questions-responses/chem…dyiryi…polom
Дом старый с деревянными перекрытиями, когда стали снимать старые плинтуса, оказалось под ними частично пустоты, местами доходящие по высоте до 6 сантиметров, а местами дыры и широкие трещины, в которых аж сквозит.
Олег Конюхов Знаток (413) 8 лет назад
Купите лист оргалита и раскроите на полоски нужной ширины. Этими полосками и закройте щели, плотно без зазора прижимая торцом к старому оргалиту прибейте гвоздиками, если при этом от стены останется щель - закроется новым плинтусом. Если есть возможность - сразу покрасьте в цвет пола, если нет - покрасите вместе со следующей полной покраской. Любые заполнители - лишняя трата денег. Если хотите немного защитится от грызунов - приобретите мешок мелкого керамзита и засыпайте перед зашивкой.
МакC Знаток (253) 8 лет назад
Заполнить полость монтажной пеной, а сверху зашпаклевать!
Rest. Мудрец (17073) 8 лет назад
Доски... по размеру щелей.
Антонио М Мудрец (14935) 8 лет назад
содрать и выкинуть старый пол и постелить новый
Наталья Король Ученик (136) 7 лет назад
Запенить монтажной пеной совершенно любой http://www.mirgermetikov.ru/collection/professionalnye-pistoletnye и закрыть плинтусами