Почему каждая вторая девушка пользуется айфоном?

Это мода, тенденция такая. Сплошные понты. Способ выделиться из серой массы посредством айфона (политики, бизнесмены, звезды все поголовно пользуются айфоном) Или они хотят, показать что живут в достатке. Я уже принципиально не встречаюсь с девушками у которой есть айфон, потому что я общаюсь не с девушкой, а с айфоном. Зацикленные они на этих телефонах. Нориальный, взрослый человек не будет заморачиваться и ему плевать на моду. У меня не зависть. Мне эти айфоны и даром не нужны.

Вам то какое дело?
Комплексы?

неоправданные понты

Редко, но иногда, apple выбирают не слепо следуя моде, о осознанно. Потому что их техника имеет некоторые преимущества перед устройствами на андроиде или винде.
Подчеркиваю - некоторые :)

А еще многие покупают (хотят купить) шайтанфон из-за раскрученности бренда и его распространения. А люди, знаете ли, склонны поступать так же, "как все". Природа такая у человека.

Ты сам комплексуешь у меня тоже айфон, так я им летом в песочнице куличики делаю

а мне йотафоны не нужны