PS4 Что такое "Включить канал устройства HDMI" и для чего он нужен.

Кирилл Морозов Профи (611), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
UpDown Знаток (323) 8 лет назад
Опция "Канал устройства hdmi" позволяет автоматически включать телевизор при включении приставки
Остальные ответы
Ruslan tm Ученик (246) 9 лет назад
Подключение к телевизору по моему)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246833) 9 лет назад
High Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.
non non Профи (791) 7 лет назад
С помощью этой функции можно управлять приставкой с помощью пульта телевизора
dezz Знаток (319) 5 лет назад
При включении источника HDMI на ТВ включаться PS4. Также пультом от ТВ можно управлять PS4. При выключении ТВ, PS4 уходит в режим покоя. При включении PS4, включается так же ТВ.
Шаер Знаток (355) 5 лет назад
Эта функция позволяет пользоваться HDMI-CEC -

- Включение консоли будет включать и ТВ

- Выключение ТВ с пульта при рабочей консоли будет также выключать и саму консоль

- Если консоль выключена, а ТВ включен и Вы переключитесь на HDMI вход к которому подключена PS4 она так же включится.

- Навигация по меню (PDM) консоли кнопками пульта д\у.

Ваш ТВ должен поддерживать технологию HDMI-CEC, у разных производителей эта технология называется по-разному. Вот список:

AOC: E-link
Hitachi: HDMI-CEC
LG: SimpLink
Mitsubishi: NetCommand for HDMI
Onkyo: RIHD
Panasonic: HDAVI Control, EZ-Sync, or VIERA Link
Philips: EasyLink
Pioneer: Kuro Link
Runco International: RuncoLink
Samsung: Anynet+
Sharp: Aquos Link
Sony: BRAVIA Sync
Toshiba: CE-Link or Regza Link
Vizio: CEC